Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 14:04:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 6, вып. 2, 2009
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18  Все Печать
Автор Тема: Том 6, вып. 2, 2009  (Прочитано 297256 раз)
megaphon
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 03 Июня 2009, 11:51:00 »

Ну прочитайте "Лекции" хоть раз более или менее вдумчиво. Если не хотите читать мою статью, прочитайте о физическом смысле картезианства. Лозунг картезианства - только материя и только движение. Все " скрытые качества" материи - "электрический заряд", гравитация и даже плотность вещества картезианство стремится объяснить только механическим движением.
И потенциальной энергии как отдельного вида энергии тоже не существует. Существует только кинетическая энергия движущейся континуальной среды, и векторы движения этой среды, векторно суммируясь, образуют потенциальную энергию. Об этом у меня на достаточном уровне написано в основной статье (не опубликованной), на этой основе получена формула для силы Лоренца.
Формула Эйнштейна связь между массой и энергией объяснена абсолютно, стопроцентно, и здесь не может быть никаких вопросов.
А на какой пост я не ответил? Разве мне был вопрос?
Может быть, я действительно не туда попал?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 03 Июня 2009, 15:22:24 »

Может быть, я действительно не туда попал?

как Вы определяете "туда-"не туда"?
"туда" - это абсолютное одобрямс?

про не ответили на пост имелся в виду пост valeriy №13 на страничке по ссылке при клике на слово пост...

касаемо самой идеи - то она мне более симпатична, чем "квант действия Станислава, но копать я буду сиравно, бо верное направление на гарантирует непопадание в тупик...
 правда, времени катастрофически не хватает Грустный
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 07 Июня 2009, 00:13:03 »

Ну прочитайте "Лекции" хоть раз более или менее вдумчиво.
а где можно почитать ваши статьи?
Я не умею разглагольствовать по традиционному чисто русскому принципу - "не читал, но осуждаю".
Записан
megaphon
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 07 Июня 2009, 07:24:52 »

Основная статья (не научно-популярная, а научная) пока не опубликована. Сейчас пытаюсь опубликовать, идет переписка с научным журналом. Даже не могу сказать, много у меня шансов или мало, но смысл статьи пока никто фактически не понимает, хотя я считаю, что смысл очень простой. Если очень хочется прочитать статью, ее можно взять в ВИНИТИ.
«Основы механики эфира: структура электрона и электромагнетизм».
В.В Афонин, ВИНИТИ, М., 2008, 80 стр., библ. 5 назв., ил. 23 – Рус. –
Деп. в ВИНИТИ             29.08.08,       № 737-В 2008   


Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #199 : 07 Июня 2009, 10:05:51 »

Станислав! Если вам на глаза не попалась статья Афонина в "Квантовой магии", то она тут!
Записан

Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 07 Июня 2009, 10:07:26 »

нашел персональный сайт: http://www.grammaphon.narod.ru/
Пока всего один вопрос. megaphon пишет:
Цитата:
Предположим, что энергия точки континуальной среды связана с величиной импульса линейной зависимостью:  e=cq (1). Определим «скорость» частицы как производную от энергии по импульсу: c=de/dq (2). Скорость заключена в кавычки, так как единица измерения этой скорости – не м/сек  , а  энергия/импульс.
Ваше полное право что-то предполагать.
Мой вопрос прост:
- если Вы через импульс переопределяете время, то почему не переопределяете расстояния через энергияю?
Утверждение:
Цитата:
- протяженность , согласно концепции картезианства, априори является фундаментальной величиной.
точно такое же ни на чем действительном не основанное "бла-бла", как и
Цитата:
- Время – это не аргумент, это – функция ...
С тем же безаргументным апломбом можно заявить и прямо противоположное:
- Пространство – это не аргумент, это – функция ...
Я, к примеру, запросто найду миллион всяких концепций, где время фундаментально.
Другими словами - где аргументы?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2009, 10:32:42 от Станислав » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #201 : 07 Июня 2009, 17:32:09 »

Станислав

а Вы не пробовали точно также разобрать свою статью? Смеющийся
как будто Вы ее первый раз увидели и не знаете содержания -  с аргументами и у Вас напряг Грустный
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 07 Июня 2009, 17:52:44 »

в отличие от вас у меня есть аргументы - надежно установленные экспериментальные факты.
А от вас лишь словесный понос.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #203 : 07 Июня 2009, 18:03:23 »

Станислав Любови: А от вас лишь словесный понос.

   Чем вы мне нравитесь, Станислав, так это тем, что называете вещи своими именами :).
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 07 Июня 2009, 18:22:17 »

не прибегал бы я жестким выражениям, если бы в посланиях госпожи "Любовь" было бы хоть что-то содержательное, хоть слово по существу. А на эмоции и следует отвечать аналогично - эмоциями.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 07 Июня 2009, 18:27:34 »

Станислав Любови: А от вас лишь словесный понос.
Чем вы мне нравитесь, Станислав, так это тем, что называете вещи своими именами :).

У нашей Любови конечно сложный характер, Показает язык но в данном случае она права... У маргинальной теории по определнию не может быть никаких "надежно установленных экспериментальных фактов".  Подмигивающий Разве что в фантазиях основателя. Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 07 Июня 2009, 21:41:17 »

опять эмоции - НЕ ХОЧУ, потому "фактов не может быть, даже если они есть".
Здесь что, форум несостоявшихся?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : 07 Июня 2009, 22:10:22 »

Здесь что, форум несостоявшихся?

   На форумах со свободной регистрацией встречаются разные участники. Существующие правила не позволяют мне, как администратору, удалять с форума лиц, формально не нарушающих правила. А потому каждый решает за себя, с кем из участников форума стоит вести разговор, а чьи посты предпочтительнее игнорировать. Любовь у нас чемпионка по числу сообщений, столь же многочисленных, как невразумительных по содержанию. Так что если вы добровольно вступили с ней в дискуссию, то пеняйте сами на себя.
Записан
megaphon
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 08 Июня 2009, 08:28:45 »

Я, конечно, не обижусь, если Вы останетесь при своих мнениях, но при смене базовой системы величин получается такая стройная система, что меня не способен переубедить никто. Вместо Ньютоновской системы длина-масса-время вводится система длина-энергия-импульс. Масса и время исключаются из базовой системы величин. Относительно массы: уже более ста лет известно, что масса не фундаментальная величина, согласно соотношению Эйнштейна она линейно зависима от энергии. Такой же функцией более фундаментальных величин является время. Если Вы подумаете об этом хотя бы год, то Вы это поймете. Приведу цитату из своей работы. " Но что такое  «течение времени»? Проанализируем существующее понятие времени. Наблюдая смену времен года, рост и старение организмов, можно прийти к выводу, что существует некоторая величина «время», с изменением которой происходят изменения в Природе. В данном случае это допустимо и здесь можно оперировать величиной «время». Следует определить это понятие времени как «макроскопическое время». Но является ли это понятие действительной, микроскопической сущностью времени? Как видно на примерах теплоты, температуры, массы, сущность понятий на микроуровне может оказаться совершенно иной. Рассмотрим понятие времени, существующее в теоретической физике. Например: с течением времени значение величины   в точке   изменяется. Но каким образом до точки доходят эти изменения? Как могут происходить изменения без материальной передачи сигнала об этих изменениях, без конвекции чего-то? Частная производная по времени – это, на самом деле, математическое выражение некоторого нематериального процесса «течения времени». Существующее понятие «микроскопического времени», на самом деле представляет собой результат некритического, бездумного перенесения на микроуровень макроскопического понятия времени. Возведение понятия «время» в ранг первичной, фундаментальной величины – это признание существования некоторой нематериальной величины «время», определяющей скорость течения процессов. Отрицая нематериальную передачу взаимодействий, следует сделать вывод о том, что существующее понятие времени представляет собой ошибочный стереотип, который должен быть разрушен".
Конечно, сложно отказаться от стереотипов, которые существуют даже не века, а тысячелетия, но время в понимании Ньютона, Эйнштейна - это фикция. Если Вы верите в такое понятие времени, то автоматом получается, что Вы верите в нематериальную передачу взаимодействий. Главное, что это не просто слова, а на этом понятии построена теория электромагнетизма. Прочитайте аннотацию к "Популярным лекциям". Это, вообще-то, анотация не к "Лекциям", а к основной работе (пока не опубликованной). Каждый серьезный ученый скажет: "Это бред сумасшедшего". Но я отвечаю за каждое слово в этой аннотации. Все, что там написано - доказано на уровне точных формул.   
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #209 : 08 Июня 2009, 08:39:29 »

Любовь у нас чемпионка по числу сообщений, столь же многочисленных, как невразумительных по содержанию.

невразумительность/вразумительность функция граничных условий личного осознания каждого человека... :)
оттого и неаргументированный апломб легче замечается со стороны, чем у себя любимого, потому как он тоже завязан на граничные условия осознания...

у Пипусика основной базой таки пока является школьная программа, которую надо знать в определенном ракурсе, что бы сдать экзамены и двигаться дальше, и любая информация, почерпнутая не из школьной программы, сиравно проверяется на соответствие именно этой заточке, если, конечно она не мечтает о специализации домохозяйки :)
я этот этап прошла слишком давно, потому и отказалась от такого выбора и предпочитаю знать, а не сдать, но не только в собственных граничных условиях осознания, но и осознавать оные своих визави, позиции которых мне видятся не ординарными Подмигивающий
а Пипусик предпочитает не вступать в дискуссию именно по причине не аргументированности собственной позиции - ей не чем отвечать на разборы полетов по ее постам, которые я предпринимала...
 и это тоже именно по причине особенностей ее личных граничных условий осознания...

просто... механизм постулирования - принятия на веру - един, один для всех, но постулаты напрямую зависят от конкретных граничных условий Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC