Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Мая 2024, 18:06:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эксперимент "Био-детект"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Эксперимент "Био-детект"  (Прочитано 197340 раз)
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 29 Марта 2009, 17:31:09 »

напрасно не даете себе труда разобраться в моих крайне конкретных и структурно оформленных сообщениях.
Они вовсе не требуют вашего ответа.
Вопросы, скорее должны задавать Вы, особенно взявшись за тему, которая от вас далека практически и "понятийно"..
Да нет здесь ни какой конкретики! Что вы мне тут талдычите.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Марта 2009, 17:52:48 »

Очень многие, не владея предметом, не видят и конкретики. Скажем, для музыканта, например, совершенно конкретны многие такие вещи, какие Вам даже и не отследить не удастся. Ну это так, к слову...

А тем более в такой области как сновидение. То, что вы не видите в моих словах "конкретики" как раз и доказывает Ваше удручающее расстояние от изучаемого предмета.
Но я не спешу Вас осуждать...
Вам, конечно хочется скорее закончить и опубликовать работу, нежели подойти к исследованию заново, с совсем других оснований и концепций, признав ошибочность своего подхода и пустоту эксперимента...
Но я всегда надеюсь на научную добросовествность.
Вот поэтому я Вам несколько раз подсказал, надеясь, что сказанного будет достаточно для специалиста.
Но тут даже "конкретика" не зацепилась...
Простите.
Вижу, Вам кроме собственных иллюзий ничего и не нужно.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Марта 2009, 08:19:52 »

Scorpion

а собственно, что Вы от нас ждете?
или полагаете, что мы только Вас и ждали?
вот Виталюсик  магию решил систематизировать на уровне классической физики... и никаких результатов...
со сновидениями, похоже, в таком приближение тоже ни чего не получится...
если Вы хотите писать о своем опыте и только его насаждать - то времена уже ни те... и опять же похоже, что мы Вам нужны только для этого, а не от того, что Вам важно наше мнение...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 31 Марта 2009, 00:47:46 »

Вижу, Вам кроме собственных иллюзий ничего и не нужно.
OEOUO на критику мы все способны. Ваш 61 постинг не принимается на обсуждение, он лишён какого-либо смысла, так как вы отвергаете то, что уже сделано в этом направлении. Изучайте лучше литературу по парапсихологическим явлениям и феноменам. Может, измените свой скептический взгляд в лучшую сторону для вас.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 31 Марта 2009, 00:48:56 »

а собственно, что Вы от нас ждете?
Я жду от вас нормальных конкретных, конструктивных обсуждений по этой проблематике. К сожалению их вы не даёте.
Выкладывайте свою точку зрения, мысли, версии.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 31 Марта 2009, 07:46:23 »

Выкладывайте свою точку зрения, мысли, версии.

выложили уже...
 может дело в Вашем восприятии?
а может в этике Вашего поведения?
и ваще... мы Вам что-то должны?
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 31 Марта 2009, 22:34:53 »

выложили уже...
Что то не заметно как вы выложили.
Люба вы опять не в тему. Спихивать, пожалуй, вам легче всего, ваша необоснованная критика вам сильно вредит. Если не знаете, не суйтесь в тему, чего вы лезете! Вопрос – “что вы от меня ждёте?” скорее я должен задавать. Вы неоднократно проигнорировали меня, когда я вам задавал вопросы по теме. В итоге молчание и вы ещё чего-то хотите. Всё больше на ваши постинги я отвечать не буду, вы мне надоели.

*********
Вообще, честно говоря, квантовый портал в какой-то степени разочаровал меня. Я ожидал активной беседы и рассуждений в этой ветке, а получил от некоторых якобы представителей КТ бесцельные пассивные по своему смыслу высказывания в мой адрес со стороны скептически настроенных и мало что понимающих людей в области изучения парапсихологических явлений. Что ж очень жаль.   
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 31 Марта 2009, 23:09:15 »

Scorpion

гы, а Вы думали все построятся в шеренги под Вашим чутким руководством и...
"смело, товарищи, в ногу
 В царство сновидцев дорогу
 Грудью проложим себе"?

а то, что Вы не замечаете... так то Ваша проблема...
оно Вам просто не надо - Вам нужен одобрямс, т.е. только те наработки, которые должны случиться по Вашему мнению...
 а тут облом - у человеков свои мнения оказались  Смеющийся
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 01 Апреля 2009, 10:08:02 »

Изучайте лучше литературу по парапсихологическим явлениям и феноменам.
Ну уж фантастикой сами занимайтесь.
Сновидения же наукой изучаются уже давно и тысячи исследований написаны на эту тему.
Ваш подход напоминает мне попытку создания "музыкальной семантики"...
Стольже непродуктивный как и та попытка - привязать свои субъективные чувтсвования и восприятия к конкретным музыкальным "формулам", гармоническим и мелодическим оборотам и т.д..

Во всяком случае ТАК эти вопросы не решаются.
Про музыку мог бы сказать подробнее, потому что там для меня яснее "семантическая природа".

А со сновидением еще более сложнее.

Вы идете по пути какого-то "сонника", только более наукообразного.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7303


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Апреля 2009, 20:17:37 »

Вообще, честно говоря, квантовый портал в какой-то степени разочаровал меня. Я ожидал активной беседы и рассуждений в этой ветке, а получил от некоторых якобы представителей КТ бесцельные пассивные по своему смыслу высказывания в мой адрес со стороны скептически настроенных и мало что понимающих людей в области изучения парапсихологических явлений. Что ж очень жаль.

Активная беседа по таким вопросам могла бы возникнуть на старом форуме...Подмигивающий А тут у нас сложился такой тесный междусобойчик,который закольцован обсуждением давно известных противоречий в мировоззрении отдельных участников. Веселый И новые идеи извне принимает с трудом. Показает язык Тебе с твоими
материалами к кастанедовцам надо или к дримхакерам. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 03 Апреля 2009, 20:35:48 »

OEOUO я не собираюсь с вами ругаться. Давайте по всё по порядку, ладно.
Ну уж фантастикой сами занимайтесь.
Это не фантастика читайте Фирьяза Ханцеверова – «Эниология» в 3-ёх томах. Я уже приводил его труд. На кубе вроде он есть можете скачивать и читать. Его труд – это многолетнее исследование ЭНИО процессов и п.я.   

Сновидения же наукой изучаются уже давно и тысячи исследований написаны на эту тему.
Да никто и не спорит. Это все знают.

Ваш подход напоминает мне попытку создания "музыкальной семантики"...
OEOUO послушайте не ленитесь скачайте мою статью (ссылка в этой ветке). Откройте 4 пункт – «цели эксперимента», в котором точно поставлены цели. Ещё раз для вас их здесь приведу: 
1. поиск и установление или формирование и выработка версии о невозможности установления (причины в ходе процесса естественно должны быть выяснены) сигналов (признаков) источника (носителя) информации в момент считывания информации атрибутикой экстрасенса об искомом объекте (человеке про которого необходимо что-либо выяснить.
2. Доказать отсутствие взаимосвязи быстрого гипногогического образа со сновидением (так как в психологии уже известно что б.г.о. может возникнуть в сознании перцепиента лишь в полуспящем состоянии).
3. Прямое доказательство существования носителя информации (ЭИП).

Вот и всё, а вы ни как понять не можете. Статью прочитайте сначала, чтобы понятней было.

Вы идете по пути какого-то "сонника", только более наукообразного
Ошибочное представление о механизме действия разных режимов работы сознания вас влечёт на построение ошибочной интерпретации моего личного опыта не только ОС но и выхода в А.П.

Кстати раз тут написали о дримхакерах, то OEOUO вы знакомы с сайтом дримхакеров? С неким Сергеем Из-риги. У них уже выпущен труд, я его недавно скачал. Вы читали его произведение? Некоторые форумчане (не в этой ветке) негативно высказывались по поводу способов их деятельности при «картографировании» сновидений. Вы что думаете по этому вопросу.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 03 Апреля 2009, 20:41:08 »

Тебе с твоими материалами к кастанедовцам надо или к дримхакерам.
Quantum Angel правильны ли все те знания о сновидениях и опыты которые дримхакеры пропагандируют?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7303


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Апреля 2009, 21:15:25 »

Тебе с твоими материалами к кастанедовцам надо или к дримхакерам.
Quantum Angel правильны ли все те знания о сновидениях и опыты которые дримхакеры пропагандируют?

Честно говоря,я про них сам на этом сайте впервые услышал... Смеющийся Лично с моей точки зрения ерундой страдают.  Показает язык Показает язык Но интерес к материалам,подобным "био-детекту" у них должен быть явно выше чем у здешней аудитории.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Апреля 2009, 23:22:52 »

сигналов (признаков) источника (носителя) информации в момент считывания информации атрибутикой экстрасенса об искомом объекте (человеке про которого необходимо что-либо выяснить
На таком птичьем языке написано, что я даже не буду пытаться вникать в тонкости этого изложения. Статью я скачал сразу же с первого Вашего сообщения. Просмотрел её достаточно внимательно, чтобы увидеть просто ложность данного пути. Детали этого, простите, "бормотания" мне как-то совсем не интересны.
Дримхакеров знаю давно, как отчаянных идиотов. Все их достижения не более, чем дневники рукоблудов-мастурбаторов (если бы таковые велись).
Когда человек говорит об астральном теле, моя рука тянется к парабеллуму...
Мне кажется что в Вашем случае нужно писать "перципиент" а не перцепиент.
Что такое гипногогия?
быстрого гипногогического образа
Это как-то относится к Гоги?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 04 Апреля 2009, 00:27:26 »

... Дримхакеров знаю давно, как отчаянных идиотов. Все их достижения не более, чем дневники рукоблудов-мастурбаторов (если бы таковые велись).
Когда человек говорит об астральном теле, моя рука тянется к парабеллуму...

Я успел только сунуть нос в опус Сергея Изриги... промеж лопаток пробежал холодок... повеяло чем-то масянинским и не только... даже на нашем форуме изредка встречаются адепты этих развлечений. Но, поскольку я по этой части не силен, у меня не хватило решимости высказаться столь же четко, образно и определенно, как у нашего Маэстро. Боюсь, что именно так оно и есть в действительности...  Плачущий
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC