Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Мая 2024, 14:48:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4633999 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4710 : 08 Апреля 2010, 13:47:29 »

Beaverage, обращайте внимание какие слова Вы пишите... я Вас не заставляю их писать... почему Вы их пишите именно в ответ на определенный пост, что их "вытаскивает".
фото Ольги Кзендзюк не храню...
а про муж и жена - одна сатана... это верно, но не совсем... бо индивидуальные особенности не исключаются совсем...

хотя морфогенетическое поле стало более плотным что ли

 оно уплотнялось прежде, но сейчас уже идет обратный процесс...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4711 : 08 Апреля 2010, 13:59:39 »

Beaverage, обращайте внимание какие слова Вы пишите... я Вас не заставляю их писать... почему Вы их пишите именно в ответ на определенный пост, что их "вытаскивает".
Я тебе говорил про перекосы, если вижу несоответствие заявленной картине мира - то есть, если человек врет самому себе, тогда есть повод высказаться - не навязывать и не быть задетым, как может показаться, а просто проявить несоответствие/перекос... если же человек полностью соответствует своей картине мира, т е нет конфликта, то и пусть себе, чо вмешиваться-то, одно описание стоит другого :) некоторые в одном более ограничены, а значит и ограничивают носителя, другие в чем-то другом - это не повод копья ломать :)
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4712 : 08 Апреля 2010, 14:12:23 »

Beaverage, опиши саму процедуру использования тем прибором?
Как ты это понимаешь, чтобы мы не говорили о том, как это вообще.
Я не очень понимаю что такое 20000 препаратов, и как подобрать из них лишь один.
оставим технические подробности и сосредоточимся на самой методике.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4713 : 08 Апреля 2010, 14:23:23 »

Я прочел те ссылки и вернусь к тому же вопросу. Если бы материал был облучен когерентным источником и на матрице (типа фото пластины, пускай и с КМОП структурой) была бы прошита , зафиксирована интерференционная картина, то потом облучив её тем же источником я могу предположить, что там создастся образ  исходного препарата.
Но в том исполнении в котором он исполнен.. Непонимающий
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4714 : 08 Апреля 2010, 14:27:42 »

Ну ты представляешь процедуру диагностики по Фоллю или БРТ? я сам тока теоретически - ни разу у них не был, хотя все собираюсь познакомиться... как я себе представляю - идет оценка сопротивления в Биологически Активных Точках (БАТ), параллельно сбор анамнеза, потом определяется например 10 препаратов, которые могут подходить, тут канешь уже зависит от опыта врача - далее один за одним, включаются эти препараты из селектора (или кладутся на платформу, если копии или оригиналы, ну или как вариант даются в руку пациенту) и снова замеряются БАТ - если при подключении какого-то препарата, показатели приходят в норму - то это он и есть - потом на платформу-выход кладется пустая крупка и на нее записывается инфа из селектора или копируется с оригинала - и этот препарат и дается пациенту...
Еще как вариант  делают электронный ауто-нозод, т е снимаются показатели с самого человека - или например делают нозод с аллергена - но тогда, насколько я понимаю, - инверсную копию... Б/м понятен принцип?


Ваще я думаю примерно так есть типа квантовый ореол болезни (сигнатура) - лекарства лишь указатели на него, когда делаешь копию - квантово запутываешь оригинал и пустую крупку и она начинает указывать на болезнь точно так же...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4715 : 08 Апреля 2010, 14:52:10 »

Beaverage,
Примерно ясно...
То есть это работало и работать будет, вопрос лишь в том, кто и как это объясняет и в связи с этим какие делает приспособления.
А их делать надо лишь в одном случае. Чтобы по возможности все более уходить в сферу именно медицины, а не целительства. То есть все таки во первых лечить болезнь, а не человека, а во вторых переложить часть ответсвенности на прибор и методику.
То есть такой реверанс в сторону медицины.

Мы часто с врачами по тому поводу "беседовали" в свое время. Тоже раскладывали все препараты по "энергиям". Но так как тема все таки про магический взгляд, то я и пишу свои "замечания" чтобы он этот взгляд все же не был похоронен в увлечении техникой.

Ты не сбрасывай со счетов то, что мы по образу и подобию (возможно и не все  Смеющийся), и потому можем составлять свои правила игры. Конечно лишь потом, лишь после того, как научились хорошо играть.
Мы как то спорили с врачами рефлексотерапевтами по поводу того, насколько точно следует придерживаться процедуры постановки иголок? Я утверждал, что настолько точно, насколько ты еще не умеешь  Смеющийся (это делать сам. опираясь не на методику а на свое пониманияе)
  Кстати вот , что хочется отметить, паровоз (точнее сам принцип его создания) был изначально основан на идет теплорода  Смеющийся То есть не всегда верно утверждение,  что  не верные представления  ведут к не  верным результатам. Я думаю, что может случиться такой анекдотический случай. Врач, весьма вдумчивый, однажды по рассеянности просто забудет включить подобный прибор и лишь потом заметит, что результаты то все равно имеются!  Показает язык
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 15:29:06 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #4716 : 08 Апреля 2010, 15:12:53 »

И вопрос, который я ставлю, исключительно важен! Он сводится к ответу на вопрос "имеет ли магия объективное содержание?" или же это исключительно игра сознания и психики человека.
Не знаю, не пойдет ли по сотому кругу обсуждение, но я внесу свою лепту.
Ответить на вопрос, поставленный Пипой "в лоб", казалось бы просто, но главную почти непреодолимую трудность будет при этом составлять согласование "платформ", парадигм и прочих мелких и бесконечных мировоззренческих "хвостов"...
Вот, если я под "магией" понимаю способность человека выходить за пределы нынешнего описания мира и тем самым воспринимать, считывать и "знать" гораздо более по объему "информации" а затем ИСПОЛЬЗОВАТЬ её каким-то образом, то "объективное содержание" рано или поздно будет в моем объеме восприятия проявляться все больше и больше.
Равным образом, весь современный мир есть следствие поступательного расширения сознания человека, как бы его му не называли и не характеризовали.  Вся современная реальность как раз и есть ни что иное, как  "игра сознания и психики человека". А разве нет?
Но НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! А. разумеется, претворенная через присвоение практической деятельностью.
Но то. что таковая деятельность все-таки не идет впереди "игры сознания и психики" - очевидно.
Может ли магия воздействовать напрямую на материальный мир? - вопрос не совсем корректно поставленный.
А может ли сознание человека напрямую воздействовать на материальный мир?
да оно только этим и занимается...
Вся реальность, которую мы знаем - следствие взаимного воздействия нашего сознания с объективным миром.

Магия в этом отношении нисколько не ущербнее обычного сознания. Она безусловно будет ОПОСРЕДОВАННО влиять на реальный мир.

Пока же мы толчемся вокруг одного лишь аспекта - можно ли "одной силой мысли" сдвинуть спичку... . не прибегая к рукам, как к самому легкому способу достигнуть этого.

Но зачем нам магия? Магия - это несогласие на "ограничения" восприятия, которые. как выясняется - не совсем естественное состояние нашего сознания, а весьма и весьма обусловленное некими механизмами, вовсе не настолько НЕОБХОДИМЫМИ, чтобы за них постоянно держаться.
И как говорится, мы не обязаны придерживаться договора, который мы не подписывали, который нам "навязан".

Почему бы не рискнуть добраться до безграничного, которое вовсе не так недоступно, как это пытаются нам втолковать.

Паганини может иметь "бытие", несмотря на тьмы и мильярды ушей и душ, придавленных в детстве медведями и слонами...  

И вполне возможно, что многие ученые своими "научными" прорывами как раз и обязаны некоторому преодолению ограничительных барьеров "нормального" сознания. Это не только про Теслу и Менделеева, но и про многих других гениев, у которых момент "озарения" как бы подготовлен всей их привычкой воспринимать мир нестандартно.

Повлияли ли они на материальный мир?!...

Магами я считаю не только тех, кто способен на "чудо" (что вообще-то не исключено пока), но прежде всего тех которые видят и слышат в мире гораздо больше обыкновенного человека.  Причем отличает их одна особенность - они не ФАНТАЗИРУЮТ свои раздражители.

Фантазирующих, кстати особенно легко увидеть из огромного числа "эзотериков", потому как фантазируют они обыкновенную "обывальщину", которая давно набила оскомину в культурном поле представителей жанра "фэнтези" и "лазаревщины".

Дерсу Узала по отношению к Арсеньеву был в лесу магом, потому что ВИДЕЛ и предвидел гораздо больше критически важных для выживания признаков, которые проходили мимо Арсеньева и даже не могли бы быть ему подвластны после обучения.

Арсеньев на улицах современного города был бы для Дерсу - магом, потому что знал и отмечал гораздо более важных деталей для выживания в той среде, где охотник был бы раздавлен первым несущимся по шоссе автомобилем, или заметен ментами на вокзале...

Теперь возьмем современного человека, который в своей жизни учитывает на порядок больше "мелочей", ту же Пипу, например...
Разве не пошла бы ей на пользу большая восприимчивость мира. хотя бы в областях классической музыки, живописи, поэзии... Пусть бы она умела танцовать в балете и стрелять, быть альпинисткой и токарем 5 разряда?...

Изменило бы это её взгляды в чем-то? Не сомневаюсь - да!  Так же как и мне не помешало бы в свое время побольше заниматься точными науками и математикой, которые в школьном курсе мне давались на отлично...

Но совершенно так же мы могли бы использовать и другие не столь знакомые и "узаконенные" навыки умения и восприятия...

Вырабатывается узкий, так называемый «туннельный взгляд» на мир, где постижения картины окружающего его мира теряет открытость, критичность и пластичность. Он становиться все более интровертным и замкнутым, сконцентрированным на своих внутренних «гиперцелях и гиперзадачах путешествий». То есть – виртуальность игры «в магию» для него становиться подлинной целью и, в конце концов, единственной. Пропадает в социальном плане эмоциональная связь с близкими ему людьми. С другой стороны возникает гипертрофированное самомнение о собственной исключительности.
Фактически, данные ментальные игры, ставшие сейчас в современной субкультуре модным попсовым занятием у набольшей части «уставших от обыденности» на уровне личного плана не безобидны. Жизнь у человека одна и превращать ее в иллюзию значимости, слишком дорогая цена. Хоть с шармом обмана «собственной исключительности» - но на самом деле, со стороны, виден горизонт краха.
Вполне реально и подлинно.  

Все так, если не принимать во внимание техник, направленных на уравновешивание подобного негативного эффекта
Во первых - стратегия сталкинга, которая позволяет существовать полноценно и "социально" в мире, потерявшем всякие привлекательные цели. (Т.Н. управляемая глупость).
Во вторых потеря человеческой формы если оставляет мага в одиночестве (в принципе просто избавляя человека от ИЛЛЮЗИИ людского "соучастия"), то в равной степени избавляет его и от саморефлексии  личности с её ЧСВ.

А кто сказал, что магия простое и безопасное занятие?

Но при соблюдении всего "комплекса" совершенно необходимых усилий, итог получается таков. что по сравнению с ним обыденное сознание кажется неоправданно ограниченным и именно, что "туннельным".

До того как человек развил в себе все необходимые качества, и прошел неимоверные трудности говорить о нем, как о "маге" преждевременно...    

 
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4717 : 08 Апреля 2010, 15:58:23 »

werdy, вот смари, Виталий говорит - прибор работать не может, и нечего объяснять, нет феномена - нет проблемы... Ты бросаешься в другую крайность - мы ж дети СамогО, по образу и подобию типа, работало и всегда будет работать, чо тут объяснять и так все ясно...
Ну я мож и согласен - не нужно объяснять :) тока нахрена мы тогда здесь собрались? Смеющийся
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4718 : 08 Апреля 2010, 16:11:57 »

Мы тут собрались потому что не ангелы с крылышками, потому что нам пока нужны подобные приборы, для того, чтобы хоть как то зацепиться за эту реальность, расставить вешки в ней.
Прибор ничуть не хуже и не лучше того же хрустального шара, для гаданий и предсказаний.
Для каждого мировоззрения просто свои костыли  :)

Я описал причины, по которым прибор так работать не может. Но не говорил, что он не работает! вот и ищи ответ между этими крайностями.
Помнишь Молдера и Скалли? истина где то рядом, точнее -

Истина где то во вне...  Смеющийся
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4719 : 08 Апреля 2010, 16:20:07 »

Beaverage,
я сравнивал копии с мп3, может и с низким битрейтом, тогда как оригиналы - аналоговый звук винила на достойном тракте... Но это тока начало - думаю, правильно двигаться в этом направлении - вот и Андрюша, с Лазаревым согласны

Лазарев-то как раз отзывался об этом,как о неизбежном зле...Подмигивающий Любая болезнь - кармическое очищение некоего искажения в мировоззрении человека. Которое рождает болезнетворные чувства,мысли и поступки.
Техническое лечение инфо-матрицами это желание человека оставить в себе болезнетворное мировоззрение,но механически снять его последствия,даваемые законами саморегуляции Универсума.
Так что любителям лечиться такими методами он предрекал большие проблемы в будущем...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4720 : 08 Апреля 2010, 17:14:54 »

Не думаю, смари, раньше несколько жизней проходило прежде чем карма тя настигала, ща все происходит в течение жизни (ну почти), тут еще будет ускорение кармы - поскольку точно подобранное лекарство - по сути болезнь, подобная, только более сильная, поэтому так часты гомеопатические обострения.. Т. е. излечиваешься тяжело, но быстро, по идее должно способствовать ускоренному осознанию причин возникновения болезни..
Ну тут есть над чем подумать :)
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4721 : 09 Апреля 2010, 00:29:59 »

в котизме есть орден котов-оборотней,  практикующих полосатую магию, и они накануне 25-ого лунного дня превращаются в людей

Вот! Есть у нас ещё полосатые! Мрррррррррррр!

Вот хороший пример неправильного понимания.

Почему сразу неправильного-то?

Давай-ка разберёмся...

Ты бы еще дьякона Кураева процитировал.

Причём тут Кураев?  

Цитировать надо было бы не его а Мачиг Лабдрон. Основательницу этой практики. Весьма шаманской, надо отметить. И, грешен, каюсь - просто поленился искать цитату. А в ней упоминалось (как-бы между делом), что в результате применения этой практики, приобретается определённая власть над духами земли. И с помощью этих духов можно убивать людей на расстоянии.

Правда там оговаривалось, что убивать следует только "врагов учения дхармы", но суть-то от этого не меняется. Верно? Если это не чёрная магия, то что?

Все это очень живописно и "готично", но суть проста - освободиться от привязонности к своей телесности, с которой в основном и связаны наши надежды и страхи.

Это - официальная буддистская версия. Но кроме неё есть весьма конкретное и вовсе не буддистское содержание. Выше я уже упоминал какое. Если очень надо - найду точную цитату.

Поэтому - не всё так просто и гладко.

Более того, в случае с Миларепой тоже упоминаются ламы, практикующие магию. В том числе, весьма чёрную. Разве нет?

Почитай по своей собственной ссылке-то...

Цитата:
Первым учителем Миларепы был маг из традиции Нингма, восходящей к Падмасамбхаве. Его звали Юнгтон Трогъел и он обладал «Змеиной силой восьми нагов», которые включали в себя способность меять форму по своей воле, расширять свое сознание так, чтобы оно включало в себя иные миры и способность служить всем живым существам. Миларепа пожертвовал ему все, что имел и стал его учеником. Со временем лама узнал об истории Миларепы. Он был тронут решимостью Милареы служить своей матери. Будучи озабоченным силой ненависти матери Миларепы, он отправил его к ламе Ёнтен Гьяцо, для обучения магическому искусству разрушения.

Везде ламы... А практикуют они "магическое искусство разрушения"...

Цитата:
Милаерпа ушел в двухнедельный ритрит для изучения заклинаний и прочих практик. Как только его жадные дядя и тетя наполнили свой дом гостями по случаю свадьбы своего сына, дом был развален на части, погубив тридцать пять человек, оставив в живых лишь дядю и тетю Миларепы. Вернувшись к своему ламе, Миларепа изучил искусство управления погодой, после чего наслал град перед самой уборкой урожая на угодия питавших к нему ненависть односельчан.

Да уж... Оказывается "ритрит" используется не только ради освобождения...

Ну не так всё гладко с тибетским буддизмом. Ну вовсе не так, как хотелось бы...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4722 : 09 Апреля 2010, 01:31:43 »

Цитировать надо было бы не его а Мачиг Лабдрон. Основательницу этой практики. Весьма шаманской, надо отметить. И, грешен, каюсь - просто поленился искать цитату. А в ней упоминалось (как-бы между делом), что в результате применения этой практики, приобретается определённая власть над духами земли. И с помощью этих духов можно убивать людей на расстоянии.

Ты вниматнльно читал мой пост?

Наша проблема в изучении подобных вещей заключается в том, что увидив знакомую форму мы и содержанием ее наполняем, знакомым нам и не стараемся особенно вникнуть в суть происходящего.

Жду цитат из Мачик Лабдрон - http://www.koob.ru/machig_labdron/otsekaya_nadejdu_i_strah
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #4723 : 09 Апреля 2010, 02:05:49 »

Ты вниматнльно читал мой пост?

Обижаешь!

Жду цитат из Мачик Лабдрон - http://www.koob.ru/machig_labdron/otsekaya_nadejdu_i_strah

Да легко!

Цитата:
Способ побуждения к действию Духов Земли.
    
    Созерцайте хозяев Земли в гневном облике. Визуализируйте, что они внезапно из мирных и улыбающихся начинают превращаться в пугающих существ. Все гости меняют свою форму, их лики искажают злобные гримасы, глаза выходят из орбит и наливаются кровью, тела покрываются броней, затвердевают металлической чешуей. Хищные звери свиты в бешенстве рычат и роют землю. Из магических тел хозяев Земли манифестируются гигантские крылья, подобные крыльям грифов или гаруды. Их свита, друзья и близкие населяют все три мира сансары. Они становятся демонами и демоницами, вооруженные магическим оружием, крючьями, лассо, летающими иглами, особыми ножами и другими необычными орудиями. Оседлав хищных животных, разлетаются на вихрях и смерчах, в гневе на врагов учения, на которых нужно сконцентрировать внимание. Они отнимают жизненную силу существ, накопивших плохую карму и их осознавание растворяется в дхар-мате. После этого нужно совершить посвящение заслуг на благо всех живых существ. Эти наставления не распространяйте широко, храните в глубине своего сердца. Используйте эту практику, когда учению угрожает опасность, не пользуйтесь им никогда для личных целей, благороднорожденные, ибо это нарушение самая.
    Нарушивший самая накапливает дурную карму и падает в низкие миры, поэтому прячьте эту практику и охраняйте учение, дети мои. Это были наставления по подношению торма хозяевам Земли.

Пояснения нужны?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #4724 : 09 Апреля 2010, 06:15:52 »

Мы тут собрались потому что не ангелы с крылышками, потому что нам пока нужны подобные приборы, для того, чтобы хоть как то зацепиться за эту реальность, расставить вешки в ней.
Прибор ничуть не хуже и не лучше того же хрустального шара, для гаданий и предсказаний.
Для каждого мировоззрения просто свои костыли  

Верди, раз уж зашла речь о диагностике и лечении, выскажусь тоже.
Твоя позиция мне ближе, думаю не в приборах дело. Но если уж и создавать какие приборы, то учиться надо у самой природы.
Вот какую методику естественной диагностики мне рассказали, правда подходит только тем, кто на своей земле живет иль садовый участок имеет.

Вобщем прежде чем высаживать семена овощей в землю, их надо несколько секунд подержать во рту  :)
Там семечко взаимодействуя со слюной определенного человека,  считывает и запоминает инфу о состоянии его здоровья - такая типа  био-компьютерная диагностика.

Далее сажаем эти семечки как обычно. Фишка в том, что такое семечко уже знает, какие вещества, микроэлементы, информационные структуризаторы и ещё много чего, о чем мы ваще не подозреваем,  необходимы конкретному человеку для поддержания здоровья и излечения именно от его болезней. Вот всё это богатство семечко и извлекает из природной среды, накапливая в себе при росте и созревании. То есть, например,  впитывает в себя микроэлементы из земли уже не обычным образом - а избирательно.

И здесь несколько похожая ситуация на ту, что Верди с зернышками описывал, которые к больному месту прикладываются, а затем сажаются.
Только там зернышко на теле долго держалось и семя в итоге убивалось, а тут воздействие на него длится всего несколько секунд. Но за это время оно считывает инфу не с конкретного больного места, а именно с целостного состояния человека и уже на основании этих данных действует, превращаясь в плод  Веселый.

Тут проглядывается параллель и с зернышком, про которое Beaverage писал, когда ему болезнь хотели передать. Возможно, некий больной хотел таким образом исцелиться. Он зарядил своей инфой зерно, но вместо того, чтоб сажать его в землю, а потом есть плод, этот нехороший товарисч почему-то подкинул зерно другому человеку, из которого оно и должно было тянуть соки. И хотя тут уже наблюдаем нелокальную передачу данных, всё же нечто общее с механизмом посадки зерна в землю проглядывается.

В случае самостоятельного выращивания, семена выполняют диагностику и сами же выступают  лекарственными средствами. Причем не химикатами какими-то подозрительными, а натурально природными и естественными в употреблении.
То есть мысль примерно такая - раз уж растения способны перерабатывать углекислый газ и выделять кислород, то почему бы им аналогичным образом не переработать и нездоровую энергетику человека (болезнь) в энергетику положительную, предоставляемую человеку в плодах  :) Прошу сильно не придиратца, пишу условно, т.к. не знаю, как это выражается в специальных экстрасенсорно-эзотерических терминах.

В прошлом году мы у себя овощи высаживали именно по такой методике, каждый на свою грядку  :) Зимой никто не заболел, всяких прививок от гриппу не делаем принципиально. Однако вполне допустимо, что и тут эффект плацебо срабатывает...

Кто нибудь экспериментировал с данным методом? Можно ли это как-то проверить приборами, хим. анализами или еще чем-то? Проводились ли таковые исследования?

Как считаете, возможно ли вообще взаимодействие человек-растение именно в плане диагностики и дальнейшего выборочного извлечения растением необходимых элементов для человека из природной среды?
А если да, то может поняв механизм этого взаимодействия и приборы какие-нить удастся собрать? А може эти приборы и ваще не понадобятся?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 07:46:20 от Ариадна » Записан
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC