Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 03:49:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Четырёхволновое смешение и квантовая запутанность
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все Печать
Автор Тема: Четырёхволновое смешение и квантовая запутанность  (Прочитано 326422 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 11 Ноября 2012, 19:53:08 »

Да. Поднимаясь над парами противоположностей мы выходим в другое измерение.
Момент "сейчас" - это перпендикуляр к оси времени.

Увы. Пока только блондинки на это способны
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #241 : 11 Ноября 2012, 20:12:43 »

"Это трудно - наполнить чашу, которая полна." (Мо’ат, "Аватар")
Проехали.

Угу. Урок тебе. Если ты пришел наполнять чаши ... приготовься к тому что они уже полны .
И попробуй задать себе вопросы:
А нафига это тебе надо - чужие чаши наполнять?
И с какого бодуна ты решил, что содержимое твоей чаши чем то лучше для чужих чаш, чем их собственное?

Моя чаша пуста.
И вся "моя" Теория - о том, что всё рождается именно из "ничего".
Видеть истину можно только из ЧИСТОГО сердца.
В любом случае, вас это уже не касается.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 11 Ноября 2012, 20:21:45 »

Моя чаша пуста.
И вся "моя" Теория - о том, что всё рождается именно из "ничего".
Видеть истину можно только из ЧИСТОГО сердца.
В любом случае, вас это уже не касается.

Бла-бла ...
Твоя чаша полна твоей Теория - о том, что всё рождается именно из "ничего".
Я же точно знаю, что никакого "ничего" нет. Есть только вечное "все" )))

Цитата:
Видеть истину можно только из ЧИСТОГО сердца

Старо. Все попы так говорят когда на дурку хотят охмурить ... )))

Цитата:
В любом случае, вас это уже не касается.

Это уж я сам решу, что меня касается, а что нет. )))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #243 : 11 Ноября 2012, 20:31:02 »

Бла-бла ...
Твоя чаша полна твоей Теория - о том, что всё рождается именно из "ничего".

Ментальные намеки на некоторые запороговые возможности абстрактного мышления в смысле конкретной возможности конкретного творения конкретного НЕЧТО из абстрактного НИЧТО
 Веселый
Записан
Участник
Гость
« Ответ #244 : 11 Ноября 2012, 20:38:40 »

Твоя чаша полна твоей Теория

Данная Теория в данном изложении - всего лишь одна из множества возможных редукций волновой функции моего понимания, которое не заморачивается выбором конретных объяснений, попавшими в данный момент пОд руку.

Я же точно знаю, что никакого "ничего" нет. Есть только вечное "все" )))

"Всё" может существовать только в паре с "ничего". Сколько можно объяснять. ))

Цитата:
Видеть истину можно только из ЧИСТОГО сердца

Старо. Все попы так говорят когда на дурку хотят охмурить ... )))

В данной фразе заложен главный принцип освобождения - осознание иллюзорности собственных представлений о мире, какими бы истинными В ДАННЫЙ МОМЕНТ они не казались.

Это уж я сам решу, что меня касается, а что нет. )))

В данном случае решить за двоих не получится.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 11 Ноября 2012, 21:16:34 »

Данная Теория в данном изложении - всего лишь одна из множества возможных редукций волновой функции моего понимания, которое не заморачивается выбором конретных объяснений, попавшими в данный момент пОд руку.

Сразу бы так и заявил мол, это просто мой "поток сознания про" ...
А то петь тут начал про моя Теория всего, все заблуждаются, я щас покажу всем как они заблуждаются  ... итд ...

Цитата:
"Всё" может существовать только в паре с "ничего".

А я про существование и не говорил ничего, я говорил о бытийности.
А существование - эти личное дело каждого существа )))

Цитата:
Сколько можно объяснять. ))

Нисколько )))

Цитата:
В данной фразе заложен главный принцип освобождения - осознание иллюзорности собственных представлений о мире, какими бы истинными В ДАННЫЙ МОМЕНТ они не казались.

Понятно. А попы и тут как тут - хвать голенького и к себе в овчарню )))

Цитата:
В данном случае решить за двоих не получится.

О том и речь. За себя я сам решу, а ты - как хочешь  )))
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 21:38:28 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 11 Ноября 2012, 21:23:30 »

Ментальные намеки на некоторые запороговые возможности абстрактного мышления в смысле конкретной возможности конкретного творения конкретного НЕЧТО из абстрактного НИЧТО

Слишком настойчивые намеки ... и совсем на другое. )))
Но мать Тереза, понятно, услышит глас вопиющего ... и даст тому то, что он так жаждет, и жаждет то он, на самом деле, сущую мелочь.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #247 : 11 Ноября 2012, 21:23:49 »

Я же точно знаю, что никакого "ничего" нет. Есть только вечное "все" )))

Но есть еще образ и негативный - вот его то и нужно "поймать" сознанием.

Но и опрерировать сознательно негативным образом привычным плоским дихотомированием (тезис-антитезис-синтез) не получется, тут нужна несколько иная логика - что-то вроде объемного  "мульти-томирования".

Абсолютный(актуально бесконечно-вложенный) НЕ-контроль - это уже нечто НЕпредставимое и принадлежит уже не человеку, а Божеству ... я этот НЕдостижимый идеал, этот оператор абсолютного самоконтроля называю:  "гипероператор С" ... красиво типо и таинственно.  :)

Без негативного мышления ты даже и помыслить не сможешь что ТАМ что то ваще может быть как у Ангела, например:

Цитата:
Нет никакого "Абсолютного Ничто".  Подмигивающий В его существовании просто смысла нет.  :) Есть Абсолютная Полнота,существующая в процессе замкнутого взаимопревращения локальных форм.

Но человек - не ангел, человек - ВЫШЕ ангела. Ибо человек и создан Богом как существо запредельное себе самому, превосходящее себя самого ... вектор мысли Божества, устремленный в Запредельное.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 11 Ноября 2012, 21:33:26 »

Без негативного мышления ты даже и помыслить не сможешь что ТАМ что то ваще может быть

О! Смотри ка что то дошло тада ... и неважно что )))

Только я предупреждаю, что с "жидкими мозгами" ты даже порога не увидишь - просто примешь за порог нечто вполне конкретное.
Чтоб увидеть порог нужно умереть, но это, увы,  фатально.
Или можно, метафорически выражаясь, как той блондинке из анекдота броситься в бездну и заблудиться по дороге ... но это дело не для интернета и отнюдь не публичное вообще - это абсолютно своя НЕ-акция должена быть ... но этого мало ... и единственный поводырь и ключ там - логика.

Стройными, когерентными колоннами туда не пускает.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 11 Ноября 2012, 21:43:04 »

Ну вот, пиар и пропаганда принесли свои плоды - вслед за Артёмом и Олегом от Доронина к Каминскому сбежал ещё один адептик (чего и следовало ожидать)

C чего вдруг такие выводы?  Смеющийся Я тебе всегда говорил,что Кастанеда фантастику писал для обывателей а вместо его Орла в Небе порхает единое сознание "гностического интенсива" Славинского. Я на сегодняшний момент скорее к Гегелю сбежал,теперь вот адепт воли Абсолютного Духа,движущего историю.  Показает язык Показает язык А миры Каминского по прежнему считаю избыточными сущностями,введенными там,где сферы Блоха больше чем достаточно.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #250 : 11 Ноября 2012, 22:26:35 »

Стройными, когерентными колоннами туда не пускает.

Теперь и квантовая механика в системной терминологии понимается иначе:
Квант - это уже не некая порция поля, а есть - целостное(собственное) состояние Универсума.
При этом и структура Универсума становится особой структурой - структурой квантовых корреляций. К сожалению пока, не создан собственный язык для описания таких структур.
Но естественные языки таки имеют неколличественные средства для выражения такой структурности  - поэзия, метафора, аналогия, аллегория ... Например, К.Юнг обнаружил этот "универсальный паттерн" и назвал его - некаузальный(непричинный) связующий принцип - синхронистичность.


Чтоб увидеть порог нужно умереть, но это, увы,  фатально...


C чего вдруг такие выводы?   Я тебе всегда говорил,что Кастанеда фантастику писал для обывателей а вместо его Орла в Небе порхает единое сознание "гностического интенсива" Славинского.


Каждый вправе выбирать, к какому состоянию стремиться. Сторонники нагуализма делают свой выбор – они по возможности стремятся к сепарабельному состоянию. Естественно, не в примитивном понимании ограничения всяческих контактов с окружением и добровольным затворничеством. На плотном уровне реальности, при взаимодействии с окружением в физическом теле, их тактика и практические методики довольно разумны и в некоторых отношениях оптимальны. Речь идет о более тонких уровнях энергии, поскольку одна из основных целей толтекских практик – это как можно дольше сохранить индивидуальное сознание в тонких слоях реальности после смерти физического тела.

Если в нашем плотном мире с сильными классическими корреляциями и локальными объектами индивидуальное сознание сохранить довольно легко. На более тонких энергетических уровнях, где мера квантовой запутанности (нелокальности) увеличивается по мере уменьшения плотности энергии, сделать это становится все сложнее. И думать об этом приходится заранее, находясь еще в плотном теле, и необходимо прикладывать довольно значительные усилия, чтобы уменьшить квантовую запутанность на тонких энергетических уровнях. Например, на это направлена одна из важнейших толтекских техник – перепросмотр своей жизни, когда энергия, “оставленная” в окружении при взаимодействии на тонких уровнях (чувства, эмоции), вновь “собирается”, что уменьшает меру квантовой запутанности на этих уровнях реальности. Это частный случай физического процесса локальной декогеренции, который в данной ситуации осуществляется при помощи индивидуального сознания в отношении своей собственной энергетической структуры. Как следствие этого процесса увеличивается плотность энергии, т.е. возрастает энергетический потенциал человека.


Или можно, метафорически выражаясь, как той блондинке из анекдота броситься в бездну и заблудиться по дороге ... но это дело не для интернета и отнюдь не публичное вообще...

Почему бы тебе не отвечать себе самому?
Ведь рекурсия то - субъективна, ибо гиперинтернет - это связь субъектов.


и единственный поводырь и ключ там - логика.

Структурность гиперинтернета, связность субъектов - это одноранговая сеть, и притом - негативная (основанная на исключениях из любых правил, а не на правилах).

Такие структуры наукой вообще не изучаются. И логикой тоже, увы. Да и вообще ...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 23:03:16 от Ариадна » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 11 Ноября 2012, 23:15:10 »

Почему бы тебе не отвечать себе самому?

Всему свое место и свое время.
"интернету - интернетово, а гиперинтернету - гиперинтернетово"

Цитата:

Ведь рекурсия то - субъективна, ибо гиперинтернет - это связь субъектов.

Рекурсия рекурсивна.
А субъект субъективен.
И где-то за абсолютом, за "все-ничто" они встречаются ...

Цитата:
Структурность гиперинтернета, связность субъектов - это одноранговая сеть, и притом - негативная (основанная на исключениях из любых правил, а не на правилах).
Такие структуры наукой вообще не изучаются. И логикой тоже, увы. Да и вообще ...

Эхе-хе. Кажись перборщил в свое время ...

Логикой  не связать в лоб НЕгативное ...
Логическая операция негации примененная к конкретному дает только неопределенность ...
Но логически контролируемая операция негации позволяет таки увидеть в неопределенности структурную неоднородности ... и логически связать их в понятные структуры ... и так далее.
Та же логика, только примененная необычно ...
 
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 23:58:52 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #252 : 12 Ноября 2012, 03:21:32 »

Рекурсия рекурсивна.
А субъект субъективен.
И где-то за абсолютом, за "все-ничто" они встречаются ...

Наконец-то Олег Ол стал прислушиваться к доводам оппонентов :)
"Броситься в бездну" - это и есмь пробой дна, осуществляемый перпендикуляром к противоположностям.
Например:
Момент "сейчас" - это перпендикуляр к оси времени.

Вот на гребне этой авторекурсивной реализации и может такая связь осуществиться, когда авторекурсия пробивает "дно" ресурсной ограниченности объективных мировых состояний.
Может быть именно этот "пробой дна" и назвали древние "вторым рождением", рождением "истинного человека", подлинного субъекта сознания?

Всему свое место и свое время.
"интернету - интернетово, а гиперинтернету - гиперинтернетово"

Времени - нет! также как и места (пространства).
Поэтому интернетово и геперинтернетово уже есмь - здесь и сейчас Веселый


Стройными, когерентными колоннами туда не пускает.

Я дальше об этом и говорю, что именно субъектность - качество абсолютно всесвязывающее. Например, у гностиков истинный Бог - Отец Всесвязности.
Поэтому надо говорить об объективной не связанности, но субъективная, смысловая связь может существовать. (Как тут не вспомнить про К.Юнга и В.Паули и их "Синхронистичности, акаузальном связующем принципе"?

Голимый солипсизм мне не представляется интересным и конструктивным.
Я постулирую это и именно поэтому нахожу, что связность на уровне поисковой активности личности осознающего себя субъекта необходима. Можете называть эти связи - резонансы, подобия, созвучия, интуиции, "родство душ" ...
Но принимая ваши доводы и вашу модель, я нахожу, что этой связности так же вполне достаточно для "гиперинтернета" , но она, увы, совершенно не учитывается вашей моделью.


Вон и Станиаслав тебе возражает аналогичными моему по смыслу:

- волновая функция никогда не описывает объект, тем более множество объектов в композиции или как;

В конце концов, вообще любые объекты, объективные системы и объективные состояния - это все объекты сознания (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ), а не сами по себе объективны Веселый
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 04:15:13 от Ариадна » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 12 Ноября 2012, 04:39:44 »

Времени - нет! также как и места (пространства).

Для меня есть - и это мое личное время. И я вынужден с этим считаться.

Цитата:
Поэтому интернетово и геперинтернетово уже есмь - здесь и сейчас

Есть то оно есть, да может само тебя съесть )))

В конце концов, вообще любые объекты, объективные системы и объективные состояния - это все объекты сознания (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ), а не сами по себе объективны Веселый

Нет. Представления - это только интерпретации, причем вторичные, то есть - реинтерпретации. А вот сами состояния объективны вполне.
И строить на представлениях свою онтологию - это столбовая дорога в солипсизм. Проверено неоднократно. Ты думаешь только Участник в эту ловушку угодил?
В одном университете даже лозунг вывесили для того, чтобы студенты в солипсизм не впадали изучая антропологию: "Карта - не территория!" ...  
Сама не заметишь как там только с собой и останешься ... а это - клиника.
Ты же вот пишешь:
Цитата:
Голимый солипсизм мне не представляется интересным и конструктивным.


Ну дык и думай тоже, а не только "резонируй" ...

Цитата:
Я постулирую это и именно поэтому нахожу, что связность на уровне поисковой активности личности осознающего себя субъекта необходима. Можете называть эти связи - резонансы, подобия, созвучия, интуиции, "родство душ" ...
Но принимая ваши доводы и вашу модель, я нахожу, что этой связности так же вполне достаточно для "гиперинтернета" , но она, увы, совершенно не учитывается вашей моделью.

Да ради Бога! Каждый ищет там где ему ищется. )))
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 06:13:52 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #254 : 12 Ноября 2012, 07:04:19 »

Цитата: ain
Вы не понимаете вообще ничего из сказанного Олегом
если вы понимаете лучше других - просветите форум...

Лучше чем Олег не смогу, так шта... читайте, вникайте.

Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC