Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 07:24:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4631424 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2595 : 23 Ноября 2009, 21:26:27 »

... Т.е. разницы между признанной, подтвердившейся, надежно установленной теорией и гипотезой ты не разумеешь, и с легкостью в мыслях необыкновенной занимаешься публичными подтасовками, выдавая за надежный фундамент квелую гипотезу... Ай-ай-ай...

дяденька, а это сайт академии наук? - вроде как нет :)
или здесь запрещено иметь собственное мнение? - Вам тоже это уже демонстрировалось :)
 к тому же Вы и книгу СИДа не осилили... так что поищите надежный фундамент для себя любимого в другом месте...

Собственное мнение иметь не только можно, но и должно. Но делать это следует в пределах остающейся неопределенности, либо четко мотивируя необходимость замены принятых аксиом. Если же ты говоришь что попадя, не обращая внимания на противоречия, то тут не только для АН подобный финт не пройдет, но и в любом серьезном кругу. Причем, положено для своих высказываний указывать статус: известно и строго доказано, по мнению такого-то, либо есть, мол, такая гипотеза... Но, если ты в упор игнорируешь опровержения, то твоим умозаключениям просто грош цена в связи с бескультурьем аргументации. В этом случае, именно тебе следует перебазироваться на сайт балагуров-бузотеров. Вот там можно говорить чё попадя, и никто тебе за это не попеняет. А так ты и этот форум превращаешь в безответственный балаган.

Что касается книги СИДа, я неоднократно говорил, что он молодец: собрался и изложил свои представления в виде связного текста - есть предмет обсуждения. А по сути моей оценки предложенного там подхода я тоже высказывался неоднократно. Аль память уже не фурычит? Потом даже в Библии исследователи находят противоречия и неубедительные места... А ты, яростная противница "копирайтства" вдруг тут стала кивать на определенный текст. Так когда ты лукавишь? Когда предлагаешь формировать собственную точку зрения, или когда требуешь обязательно придерживаться конкретных первоисточников? Ты хоть сама определись, а не прыгай с кочки на кочку, как тушканчик...  Смеющийся

Цитата:
... примеры можно интерпретировать по всякому, и потому я выбираю то, что считаю правильным... это мой выбор, и я буду ею пользовать без зазрения совести, потому как я ни чего у Вас не украла...

Не надо абстрактной демагогии. Ты в аргументации без каких-либо оговорок ссылаешься на эффект инкарнации, несмотря на то, что есть ряд исследований, где широко разрекламированные якобы примеры были развенчаны как жульничество. Противоположных примеров, где бы документально было подтверждено обратное нет. А ты толкуешь, что в твоих руках аргументация что дышло - куда захочешь, туда и вывернешь. Обсуждать что-либо с таких позиций бессмысленно: ибо ты в любом случае будешь толковать, что тебе Бог на душу положит, что тебе выгодно здесь и сейчас. Это ли не балаган?

Цитата:
... а у меня взгляд исследователя, не поддающего дрессировке...

Верно. Ученый и дрессировка - понятия несовместимые, но ты не подчиняешься и разумным правилам ведения дискуссии (см. выше). Поэтому ты сама себе делаешь ни на чем не обоснованный комплимент, назвав себя исследователем. У тебя же ни одного связного текста нет за душой. Ты ни одной мысли не можешь сформулировать логично. Я тебе много раз советовал не брюзжать, а почитать, скажем, материалы Пипы, сделать толковые замечания. А у тебя одно балагурство да скандалы.

Цитата:
... что меня просили продемонстрировать - то Вы и получили...

Неправда. Ты меня заинтриговала заявлением, что есть крупные ученые, ориентирующиеся исключительно на свое "осознание", брезгующие "копирайтерством" - т.е. плюющие на научный фундамент, созданный до них. Ты же понесла невнятную ахинею про реинкарнации и выдала пример Ломоносова, как будто он не учился, в том числе, за рубежом, ничего не читал... а вот так сел и основал МГУ. И вот этим фуфлом ты считаешь, что отчиталась? Или это твое такое совершенно оригинальное особое мнение, не обязанное согласовываться с тем, что ты за час до этого говорила? Так можно ли с тобой о чем-то вообще говорить? У тебя будет семь пятниц на неделе...

Цитата:
а как объясните изобретения неучей по Вашему разумению, а иначе - самородков, которые институтов не кончали, а изобретали?

Формально кончать институт не обязательно. А вот сделать работающую конструкцию, пренебрегши законами физики невозможно. Пример тебе - множество изобретаталей "вечных двигателей". Да, в старину, когда создавались простые механические устройства можно было путем многих проб и ошибок наощупь уловить смысл физических законов. Раньше были и ученые-энциклопедисты. Сейчас игнорировать наработанный фундамент наук - обречь себя вот на такое безответственное трепыхание в предбаннике, которое мы наблюдаем прямо перед собой.

Цитата:
...к квантам примазаться не так-то просто...

Будь более точной: ты не к "квантам" примазалась: в этой области у тебя не то что никаких работ нет, но даже и связных постингов. Зато стОит появиться на форуме гражданам, имеющим опубликованные работы и в журнале "Квантовая Магия", и за его пределами, в том числе и в серьезных научных изданиях (см. работы Валеры, например), как ты тут как тут - со своим глебокапустинством: ты одним словом сажаешь в лужу и академика Фейгина, да и других участников, с торжеством обнаруживая их незнание основ школьной физики. Колешь им в глаза убогими советами, задаешь пустые или бессмысленные вопросы и следом шумно торжествуешь победу. И весь этот дешевый перформанс остальным приходится наблюдать - вместо содержательных обсуждений.

Прилепилась ты к порталу Квантовой Магии... эдаким своеобразным наростом. Причина очевидна. Тебе надо с кем-то постоянно склочничать (см. свою собственную историю на форуме - я здесь совсем не один-одинешенек). Этим ты подпитываешь свою вампирскую душу. Вылазки твои на другие форумы мне не известны... за маленьким исключением - того же АнгелаХранителя.

Ты, по своему обыкновению, ничего содержательного не сказала, попыталась было плеснуть вокруг себя грязью, но модераторство там было крутое: Анатолий и Влад. В общем, тебя оттуда сдуло как божий одуванчик - никаких следов я не обнаружил. А больше, насколько мне известно, ты никуда и не решалась податься. И не потому, что не сходишься взглядами с принятыми позициями, а просто потому, что твои невнятные постинги и склочный характер больше никто терпеть не станет. Задумайся над своим поведением. Вон твой мультяшный прототип - m-me Шапокляк - нашла в себе силы остепениться и подобреть... :) А ты?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 21:58:30 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2596 : 23 Ноября 2009, 21:27:42 »

Люба, интересная подставка, не правда ли! Посмотри повнимательней.     Наверное Пипа занялась магией...  пытается, в тайне от своего хозяина!

 оч забавно Смеющийся
не мытьем, так катаньем...
ну так материалистам извиваться-изгаляться не привыкать... это их хлеб...
а по простому - откровенное хулиганство... ума-то нету...

вон Виталюсик опять как уж на сковородке извивается Смеющийся
 ну ему-то все позволительно, а вот другим - не моги...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2597 : 23 Ноября 2009, 22:06:45 »

...вон Виталюсик опять как уж на сковородке извивается...

Интересно... а откуда ты знаешь, как ужи на сковородках извиваются? А мышиные хвастики ты не сушишь? А болотных жаб при свете ритуальных свечей в ступке не толчешь?

Ты на трепотню не съезжай. Я не поленился подробно назвал прорешки на твоем балаганном кафтане. Если есть что ответить, только без обычного передергивания - отвечай. А нет - предлагаю на этом обсуждение твоего некузявого поведения закончить. Сделаешь конструктивные выводы - и не будет нужды к этому малоаппетитному вопросу возвращаться.

Т.е. - на "раз - два" - взяли и прекратили. Идет? Не-а... думаю, не идет... ты как старый боевой конь обязательно оставишь за собой последнее слово. Хоть какое... хоть явную плешь... Но последнее! Такое убогое у тебя понятие о правоте в дискуссии... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2598 : 23 Ноября 2009, 22:35:44 »

Прилепилась ты к порталу Квантовой Магии... эдаким своеобразным наростом. Причина очевидна. Тебе надо с кем-то постоянно склочничать (см. свою собственную историю на форуме - я здесь совсем не один-одинешенек). Этим ты подпитываешь свою вампирскую душу.

вот Вы сами себя и поставили в один ряд с матершинниками никтошей и меСией и ББ, никто Вас за язык не тянул...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2599 : 23 Ноября 2009, 22:54:25 »

Ты на трепотню не съезжай. Я не поленился подробно назвал прорешки на твоем балаганном кафтане.

 взаимно :)

Если есть что ответить, только без обычного передергивания - отвечай.

так покажите пример, уважаемый!
вот только... Ваше передергивание вижу не только я, а мои только - тройка инквизиции, или как по совковски?

А нет - предлагаю на этом обсуждение твоего некузявого поведения закончить. Сделаешь конструктивные выводы - и не будет нужды к этому малоаппетитному вопросу возвращаться.
 
с какого перепою Вы даёте определение моему поведению?
- с того, что Вам ни кто не смеет делать замечания? привыкли по жизни вести себя так, как Вам вздумается?
 а конструктивные выводы я уже давно сделала: ведете себя как уважающий себя и оппонентов участник форума - я на Вашу личность ноль по-вдоль, бо с ни какого боку Вы мне не интересны...
как только начинаете хамить - получаете соответствующий ответ, и пока я своим словам не изменяла... в отличие от Вас...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2600 : 23 Ноября 2009, 23:12:14 »

Кстати да, Виталий.  ...сделай над собой усилие,и хотя бы пролистай "КМ",чтобы понять общую идею каждой главы. А то ты тут частенько выступаешь как критик христианской доктрины,не читавший Библию.
...Андрюха!   Шокированный  
     Ну неужели ты не понимаешь (или, как я надеюсь, всё же играешься...), что ОНИ, в не зависимости от уровня своего интеллекта и уровня своего образования, СИДЯТ в некоей КЛЕТКЕ воображаемого ИМИ мира, и с абсолютной уверенностью своей правоты, Взирают на окружающий мир!  Плачущий
     Любая ИНФОРМАЦИЯ, поступающая до них "из вне" определяется как "ИЗ ВНЕ" т.е. чуждая их внутреннему устройству!
   Это не шутка - разрушать свой собственный МИР! Попробуй их тоже понять...им сложно... они бесконечно уязвимы по отношению к тем, кто "снаружи", кто способен "свободно летать" в своём осознании...  Веселый

   И даже не мечтай, что "вдруг" прочитав "Квантовую магию" С.И.Доронина, тот же Виталик вдруг "ПРОЗРЕЕТ" и вскрикнув - ЭВРИКА, побежит на свои симпозиумы просвещать тамошних тварных Академиков!  Смеющийся
   Во первых - он, в принципе, ни чего не поймёт, в силу антагонистической направленности своего мышления в данном вопросе.    Грустный
   А во вторых - по БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, он...  онИ  играют СВОЮ определённую СВЫШЕ  роль ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!   Крутой
    Не пытайся их - его  Просветить...
                                   ...Ты же не пытаешься "вдохнуть" сознание в мостовую, по которой шаркают твои башмаки... она годна лишь для хорошего упора.   Подмигивающий  
    Так что шагай смело, Андрей !    ...прокладывая Путь своего Познания по головам материалистов! ...в этом их предназначение, и они этого достойны!   Веселый
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2601 : 24 Ноября 2009, 00:09:57 »

Ну неужели ты не понимаешь (или, как я надеюсь, всё же играешься...), что ОНИ, в не зависимости от уровня своего интеллекта и уровня своего образования, СИДЯТ в некоей КЛЕТКЕ воображаемого ИМИ мира, и с абсолютной уверенностью своей правоты, Взирают на окружающий мир!  Любая ИНФОРМАЦИЯ, поступающая до них "из вне" определяется как "ИЗ ВНЕ" т.е. чуждая их внутреннему устройству!

Вот я и хочу,чтобы в их смысловом поле понятия "КМ" существовали хотя бы в качестве "немыслимого".  Показает язык Как "круглый квадрат".  Подмигивающий Потому что сейчас они не существуют вообще... :)

Цитата:
...Ты же не пытаешься "вдохнуть" сознание в мостовую, по которой шаркают твои башмаки... она годна лишь для хорошего упора.

Ну это далеко не факт... Показает язык Мостовая состоит из того же материала,что и здания,а те - часть квантового процессора Города.  Показает язык Так что ее сознание може быть повыше нашего. Просто в другом диапазоне.  :)     
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2602 : 24 Ноября 2009, 00:11:18 »

...- я на Вашу личность ноль по-вдоль, бо с ни какого боку Вы мне не интересны...

Не могу поверить! Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Неужто у нас на форуме наступит тишь да гладь, да Божья благодать?! Правда, глубокоуважаемая Любовь Тимофеевна снабдила свое обязательство какими-то невнятными оговорками... которые, при малейшем желании, могут позволить ей в любую минуту обрушиться на робких собеседников со всей мощью своего красноречия. Поэтому праздновать наступление райских дней может оказаться преждевременным.

Я лишен того поэтического дара, которым в избытке обладает моя "визави" (?) и предлагаю более простой и четкий регламент.

1 Без всяческой словесной мути я беру обязательство не замечать нашу дорогую Любовь, т.е. не делать никаких замечаний, не ставить втупик вопросами - будто ее нет ваапче, как сказал бы Олежек.

2. В свою очередь, уважающая себя Любовь берет обязательство не замечать ее покорного слугу, т.е. меня. Это означает: не отвечать на мои вопросы, обращенные ко всем, не делать глубокомысленных комментариев - будто сбылась ее розовая мечта и я внял ее слезным мольбам и покинул форум.

А поскольку других конфликтов на форуме практически не замечалось, а имеющиеся предметные разногласия так или иначе приходили к разрешению, или благополучно забывались Сторонами, - настоящий Пакт сулит форуму мир, процветание и благополучие до полного торжества Омниссии, кое непременно наступит благодаря неусыпным трудам Андрюши.

Аминь!
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 01:01:32 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2603 : 24 Ноября 2009, 00:25:41 »

...Андрюха!   Шокированный  
     Ну неужели ты не понимаешь (или, как я надеюсь, всё же играешься...), что ОНИ, в не зависимости от уровня своего интеллекта и уровня своего образования, СИДЯТ в некоей КЛЕТКЕ воображаемого ИМИ мира, и с абсолютной уверенностью своей правоты, Взирают на окружающий мир!  Плачущий

Миша, будь уверен - твой поэтический стиль и эмоциональный порыв по заслугам оценен. Я даже рискну выступить от имени ВВП. Если товарищи посчитают нужным, они уточнят свою позицию.

Я не буду произносить жалких слов, о ревностные читатели работ по КМГ! У меня все тот же затрапезный вопрос: - Чем отличается тривиальная модель Башипизюков (с черным и белым шаром) от эксперимента с единичной парой запутанных частиц (электронов, фотонов - по выбору). Не надо, как наш уважаемый qquest, отсылать меня к трудам Цайлингера и Аспека, а вот просто, по рабоче-крестьянски, здесь и сейчас открыть глаза товарищу по форуму.

Вот вы все стараетесь убедить в необходимости проработать то, проработать это. Так, осознавши сами до глубины души свет неугасимого солнца Омниссии - бросьте лучик этого света сюда. Задачка же совершенно прозрачная и чепуховая. А тогда будем говорить, что следует учить, а что нет.

Ну что, заговорщики, идет?   НепонимающийСмеющийся Подмигивающий
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2604 : 24 Ноября 2009, 00:43:22 »

Чем отличается тривиальная модель Башипизюков (с черным и белым шаром) от эксперимента с единичной парой запутанных частиц (электронов, фотонов - по выбору).

Виталь,тебе уже 10 раз объясняли. Подмигивающий Ты просто сознательно от объяснения отворачиваешься. В модели Башипизюков измеряемый параметр существует до
момента измерения. А по представлениям КМ до измерения параметра нет. Он формируется
в сам момент взаимодействия системы с измерителем.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2605 : 24 Ноября 2009, 00:55:43 »

Чем отличается тривиальная модель Башипизюков (с черным и белым шаром) от эксперимента с единичной парой запутанных частиц (электронов, фотонов - по выбору).

Виталь,тебе уже 10 раз объясняли. Подмигивающий Ты просто сознательно от объяснения отворачиваешься. В модели Башипизюков измеряемый параметр существует до момента измерения. А по представлениям КМ до измерения параметра нет. Он формируется
в сам момент взаимодействия системы с измерителем.

Нет, Андрюша... не годится. Дело в том, что вопрос о существовании параметра - чисто конвенциональный. В Копенгагенской интерпретации полагают, что ваапче ничего нет до момента измерения - даже частиц нет, а уж тем более, их параметров. Идея, конечно, дикая. И принята, чтобы обезопасить математиков от содержательных вопросов. А на нет и сюда нет... и туда нет... Подмигивающий

Если тебе этот момент так греет душу - давай считать, что и у шаров цвета нет. Вот нет и все! Пойди докажи обратное! А как только ты откроешь контейнер - цвет появляется.

Но это все синтаксические мелочи. Меня интересует содержательно-расчетная сторона. У Башипизюков обнаружен черный шар - и одновременно мы знаем, что его запутанный братец белый. Аналогично и с частицами. Где фокус?
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2606 : 24 Ноября 2009, 01:14:23 »

В Копенгагенской интерпретации полагают, что ваапче ничего нет до момента измерения - даже частиц нет, а уж тем более, их параметров. Идея, конечно, дикая. И принята, чтобы обезопасить математиков от содержательных вопросов. А на нет и сюда нет... и туда нет...

В НКТ абсолютно то же самое. :) Есть нелокальная система,которая до декогеренции измерением в классическом домене никак не проявляется как что-то определенное.

Цитата:
Но это все синтаксические мелочи. Меня интересует содержательно-расчетная сторона. У Башипизюков обнаружен черный шар - и одновременно мы знаем, что его запутанный братец белый. Аналогично и с частицами. Где фокус?

А в том и фокус,что изначально отсутствующие свойства разнесенных в пространстве или времени запутанных частей единой системы проявляются мгновенно.  :) Отсюда логичски
следует существование ЧЗСУ - состояния,в котором запутанными являются все системы Универсума.  :) А значит получают объяснение все эзотерические учения.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2607 : 24 Ноября 2009, 01:36:56 »

В Копенгагенской интерпретации полагают, что ваапче ничего нет до момента измерения - даже частиц нет, а уж тем более, их параметров. Идея, конечно, дикая. И принята, чтобы обезопасить математиков от содержательных вопросов. А на нет и сюда нет... и туда нет...

В НКТ абсолютно то же самое. :) Есть нелокальная система,которая до декогеренции измерением в классическом домене никак не проявляется как что-то определенное.

Это родимое пятно, которое НКТ унаследовала от КМ. И даже пошла дальше по пути мистики: хоть наши два шара, хоть две частицы они из нашего физикала не исчезают. В опытах с частицами выстраивают зачастую сложные системы с зеркалами, фазавращателями и пр. Зачем бы весь этот огород, если частиц нет - они все в вашем КД? Понятие запутанности - чисто условный прием, позволяющий говорить о паре частиц как об одном объекте, ибо частицы действительно коррелированы друг с дружкой на основе принципа дополнительности. Но это - условный прием, который, как и с котиком Шредингера, позволяет нам прикрыть свое незнание истинного положения дел. Т.е. чудес нет, есть математический аппарат, который помогает вычислить исход множественных экспериментов. Ну и замечательно - поэтому расчеты КМ и оправдываются, и тому, кто не собирается ковыряться в тонких вопросах - типа обоснования ЭЯ - ничего больше и не надо...

Цитата:
...А в том и фокус,что изначально отсутствующие свойства разнесенных в пространстве или времени запутанных частей единой системы проявляются мгновенно.  :)

А как им еще проявляться, скажи на милость? Это с очевидностью следует из соображений локального реализма. А вы выдаете это за достижения КМ. Присваиваете чужие результаты... Подмигивающий

Цитата:
Отсюда логичски следует существование ЧЗСУ - состояния,в котором запутанными являются все системы Универсума.  :) А значит получают объяснение все эзотерические учения.  Показает язык

Да ничего мудрить не надо. Выйду я на сцену в костюме Мерлина, взмахну волшебной палочкой и произнесу что-либо вроде: - Граждане! Дамы и господа! Следите внимательно: сейчас вы увидите волшебство. Вас интересуют какие-то вопросы? Например, каков будет курс валютной пары евро по доллару через год (специально для Олежки)? Есть ли ЭЯ? - Так вот я вам ответственно заявляю, что в Универсуме есть ВСЕ! И не надо маяться. И все закономерности есть... и ЭЯ - если они существуют, и они есть...

А на вопрос: - А вот как узнать: существуют они или нет? - Последует ответ: - А это не наше дело. Мы - теорфизики, слуги Омниссии. Наше дело выдать теорию. А то, что вы спрашиваете - вопрос к экспериментаторам: идите к ним и спросите. Спасибо за внимание, дамы и господа!
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2608 : 24 Ноября 2009, 09:03:40 »

Правда, глубокоуважаемая Любовь Тимофеевна снабдила свое обязательство какими-то невнятными оговорками... которые, при малейшем желании, могут позволить ей в любую минуту обрушиться на робких собеседников со всей мощью своего красноречия. Поэтому праздновать наступление райских дней может оказаться преждевременным.

оговорка довольно внятная и только человек неадекватный человеческому обществу в принципе ее не способен понять...
Вы обходите своим слоновьим-посудно-лавочным вниманием всех, кто не желает играть в Вашу дудку аки остальные члены тройки, стабильность коей только и удерживается стойкой оппозицией остальным форумчанам, но постоянно разрушается желанием каждого солировать... Подмигивающий
т.е. учитесь принимать всех такими как они есть, а не только выше указанных родственных Вам...
т.е. если у Вас включается страх не понимания, то Вы не включаете своё всегдашнее "ату его", потому как в ответ я опять и опять буду объяснять Вам суть реального процесса Вашего неприятия отличной от Вашей базы данных и суть Вашей реакции на это процесс... чем я постоянно и занимаюсь...
 только и всего...
потому как, мои слова описывают реальные физические процессы в отличие от Ваших высокохудожественных измышлизмов, бо кванты пролетели мимо Вас, а Вы все за какую-то телегу боритесь Смеющийся
собственно, это уже второе подобное предупреждение, в первый раз Вы пытались призвать СИД, но обломилось...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2609 : 24 Ноября 2009, 09:44:29 »

Ну неужели ты не понимаешь (или, как я надеюсь, всё же играешься...), что ОНИ, в не зависимости от уровня своего интеллекта и уровня своего образования, СИДЯТ в некоей КЛЕТКЕ воображаемого ИМИ мира, и с абсолютной уверенностью своей правоты, Взирают на окружающий мир!

я получила почти такое же образование и воспитание в совке, как и Виталюсик, за исключением того, что он в большей мере захватил сталинизм, но зато и хрущевскую оттепель осознавал в более сознательном возрасте...
 все-таки главное - это инструменты осознания, о которых я постоянно пишу... Виталюсик уже реагирует на копирайтерство аки на красную тряпку, скоро ваще этот термин начнет внушать ему страх... потому как он уже находится в фазе воплощения, когда детской готовности к самостоятельному восприятию отсутствующего в базе данных нет... если она была по жизни не востребована - она значит была утрачена... именно это, похоже, и мешает качественным переходам осознания...
т.е. процессы, идущие в осознании, напрямую зависят от используемого инструментария: научился человек использовать весь инструментарий - сознание работает по полному циклу... но если хоть что-то не задействовано - дальнейшее осознание обламывается...
Виталюсик не зря носится с необходимостью копирайтерства, чует, что оно необходимо, но в каком виде и на какой позиции - не просекает, бо иное познание он утратил...
чтобы что-то осознавать надо иметь в собственном распоряжении точную копию, именно от точности зависит и степень осознания, но если вставлять эту копию в базу данных с чужой сопроводиловкой, что притупляет чувство страха, как реакцию на не соответствие базе данных, зато осознание не включается - тут уже либо лень порылась, либо фанатичная вера...
чтобы перепаять эту схему, нужен сильнейший стресс из личного опыта... что не с каждым случается... похоже, тому причиной интегральный опыт по воплощениям...
 кстати, реинкарнации просто необходимы, потому как ни что иное не способно объяснить различные способности и наклонности человеков, одни лишь гены - слишком дохлое объяснение, но и они еще не все сюрпризы приподнесли...
тем не менее любое мое предположение - рабочее, я порой сама удивляюсь как они - предположения - меняются на пути осознания, но реинкарнация пока остается необходимым условием безотходной, т.е. умной Вселенной...
Записан
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC