Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 13:51:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Система СИДа как эгрегор. :)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать
Автор Тема: Система СИДа как эгрегор. :)  (Прочитано 123844 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Апреля 2008, 08:03:06 »

Ангелочек, солнышко, а времечко какое нынче?
 все это сказки про инволюцию, а ноне уже как несколько столетий эволюция идет Показает язык
правда, чтобы ее прочувствовать надоть проснуться и, для начала, из ясель в детсад перебраться, а для этого и надо действительно начать с себя, но не по чьим-то рекомендациям и определениям это самого Я-любимого(-ой), а тыкая пальчиком того самого скафандра для глубоководного погружения в свое окружения, только посредством тыкания и последующего анализа, а не философствования на пустом месте, мона прочувствовать диапазоны работы скафандров для разных глубин погружения и определиться как какие теории/школы/религии описывают то или иное явление, научаясь работать с иносказаниями, аллегориями, породить свой тезаурус и ощутить енто самое Я, его возможности и способности с наклонностями...
теории тоже надо с умом использовать, умом этого Я перерабатывать/пережевывать...

а то все эгрегоры... эгрегоры... нашли на кого свои промашки списывать...
у меня внук этот уровень освоил в младшей детсадовской группе, скопировал среднестатистический уровень развития окружения - "бабуля, это у меня из-за тебя так получилось" - но ты же делал все сам как тебе хотелось, так что, будь добр, собственное творение принять с любовью...

и не надо ждать от нянечек игрушек, а то среди них затешится какой-нить маньяк и такую игрушку подсунет ленивому божьему дитяте... мало не покажется...
надо учиться творить самостоятельно и наконец понять, что все опять же теории/школы/религии зарождались на определенных уровнях развития и соответствовали именно тому моменту, конкретным условиям... они только ступень в развитие осознания и теперь нужны только для отслеживания параллелей и наблюдения процесса эволюции...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Апреля 2008, 22:57:14 »

Ангелочек, солнышко, а времечко какое нынче?
 все это сказки про инволюцию, а ноне уже как несколько столетий эволюция идет Показает язык

Люб,в пределах предметного мира эволюция идет всегда.  Смеющийся Это его неотъемлемое свойство. Любая ограниченная форма стремится вернуться обратно в нелокальное состояние через процесс рекогеренции.  Подмигивающий А в деконе наоборот вечная инволюция, Веселый
у Заречного даже термин приводился "квантовый дарвинизм".  :) Когда квантовые структуры конкурирую друг с другом за право воплотиться в ограниченную форму.
Вот заработает форум трансерферов,я оттуда одну притчу для тебя скопирую,
где-то я там ее читал... Как раз про баланс между ограниченным "я" и нелокальным.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Апреля 2008, 23:07:13 »

забавно, отчего так всем не ндравится инволюция В замешательстве
и всего то одна из составляющих периодического процесса, без которой все штопорнется в экспоненту Строит глазки
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Апреля 2008, 00:17:00 »

забавно, отчего так всем не ндравится инволюция В замешательстве
и всего то одна из составляющих периодического процесса, без которой все штопорнется в экспоненту Строит глазки

А некоторые системы так и утверждают,что развитие идет по бесконечной экспоненте.  Подмигивающий Потому что в замкнутом круге нет никакого смысла.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Апреля 2008, 07:35:01 »

Quantum Angel
экспоненту бесконечной делают качественные переходы, которые без количественного набора информации не возможны, т.е. опять бинарные связки, т.е. все та же периодичность, без которой в чистом виде экспонента все-таки пшик Показает язык
Записан
Мария
Гость
« Ответ #50 : 09 Мая 2008, 23:40:38 »

Извините меня за тупость и непонимание, но, хочу сказать, что я так и не поняла, на основании каких эмпирических данных, на основании каких экспериментов было установлено существование эгрегоров. Я интересуюсь новостями физики, прослушала интервью со многими физиками (в передачах Александра Гордона), но так и не узнала/не услышала от них о существовании эгрегоров. Единственный физик, от которого я услышала об их существовании был Сергей Доронин  В замешательстве
Я правда даже не знаю что и думать..Если теория эгрегоров настолько обоснованна, то почему физики типа Гинзбурга, Капицы, Воловича и им подобных не говорят об этом? В замешательстве
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Мая 2008, 23:50:45 »

Я правда даже не знаю что и думать..Если теория эгрегоров настолько обоснованна, то почему физики типа Гинзбурга, Капицы, Воловича и им подобных не говорят об этом? В замешательстве

Потому что их самих нужно сначала убедить в справедливости нелокальной теории.  Смеющийся
А то они все общую теорию поля норовят разрабатывать...  А процессы декогеренции по примеру Пипы признают только на микроуровне.  Веселый Какие уж тут эгрегоры... Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
AlexDem
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Мая 2008, 17:35:34 »

Вы не верите квантовой физике? :) Наличие квантового ореола у любых предметных тел и квантового домена Реальности (тонкого мира) в целом – уже перестало быть элементом веры. Сейчас это научный факт, подтвержденный экспериментами, причем тонкие энергии уже используются на практике в технических устройствах.

Извините меня за тупость и непонимание, но, хочу сказать, что я так и не поняла, на основании каких эмпирических данных, на основании каких экспериментов было установлено существование эгрегоров.

Поддерживаю вопрос - мне тоже было бы интересно увидеть научные работы, в которых доказывалось бы существование эгрегоров (термина такого тоже ранее не встречал). На практике, может, запутанные состояния используются в системах передачи информации? Или речь идёт о каких-то новых устройствах?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Мая 2008, 17:58:40 »

Поддерживаю вопрос - мне тоже было бы интересно увидеть научные работы, в которых доказывалось бы существование эгрегоров (термина такого тоже ранее не встречал).

Квантовая парадигма сейчас находится в процессе становления.  Подмигивающий Поэтому из научных работ по эгрегорам только глава из книги "Квантовая магия" http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/18.html
где описывается понятие "эгрегор" как частный случай квантового коммутатора.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
AlexDem
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Мая 2008, 19:58:33 »

"Квантовая магия", насколько я успел понять - научно-популярная работа :). Интересны, например, ссылки на arXiv
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Мая 2008, 20:27:52 »

"Квантовая магия", насколько я успел понять - научно-популярная работа :). Интересны, например, ссылки на arXiv

Про эгрегоры там точно ничего нет... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
AlexDem
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Мая 2008, 20:31:40 »

Тогда это - не научный факт  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Мая 2008, 20:44:45 »

Тогда это - не научный факт  Показает язык Показает язык Показает язык

Лично мне это нисколько не мешает принимать их наличие в окружающем мире.  Смеющийся И работать с их энергиями.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
AlexDem
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Мая 2008, 20:57:30 »

Не в том вопрос - моё замечание относилось к тому, что С.И. Доронин высказался о квантовом ореоле как об экспериментально установленном научном факте, тчто, например, запутало Марию.

То, с чем работать - личное дело каждого... Только на непроверенных данных легко построить ошибочные заключения.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Мая 2008, 21:05:22 »

Не в том вопрос - моё замечание относилось к тому, что С.И. Доронин высказался о квантовом ореоле как об экспериментально установленном научном факте, тчто, например, запутало Марию.
То, с чем работать - личное дело каждого... Только на непроверенных данных легко построить ошибочные заключения.

А квантовый ореол и есть эксперементально установленный факт... Подмигивающий До эгрегоров просто эксперементаторы не добрались еще.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC