Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 04:08:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  вопрос
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все Печать
Автор Тема: вопрос  (Прочитано 203195 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8398

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 15 Сентября 2018, 00:22:21 »

А на будущее вам совет - постарайтесь перед роликом никаких ссылок не приводить, т.е. сначала вставляйте флеш, а свои ссылки пишите после нее.

так я только недавно начал вставлять ссылки на случай несрабатываний кнопки
помнится даже было что первый раз кнопка сработала а потом правил пост - и она уже не работает (в смысле вместо окна текст)
и даже один раз было сегодня есть окно а завтра вместо него текст. и ничего не трогал вроде

А мне видно и вторую картинку тоже.

тут ? или там ? http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg76192#msg76192

Но ведь кнопку жмут во время набора текста, когда еще рано ролик показывать.

ещё раз - плохо то что ссылка с содержимым типа

watch?v=_V5oz8t1CDI

 - автоисправляется без всяких нажатий кнопок на

/v/_V5oz8t1CDI

но, заходишь её править - а она там оказывается правки то и не требует.

жмёшь отправить - опять она автоисправленная
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 15 Сентября 2018, 08:38:08 »


Я в этом вашем сообщении переставила местами ссылку и флеш - теперь видно там и там.

ещё раз - плохо то что ссылка с содержимым типа
watch?v=_V5oz8t1CDI
 - автоисправляется без всяких нажатий кнопок на
/v/_V5oz8t1CDI
но, заходишь её править - а она там оказывается правки то и не требует.
жмёшь отправить - опять она автоисправленная

Исправлять что-либо в посте пользователя не положено - он должен выглядеть натурально, однако метод интерпретации тегов может быть какой угодно. Собственно именно поэтому теги форума не совпадают с тегами HTML (первое с квадратными скобками, а вторые с угловыми). Поэтому ссылку с Ютуба вполне рационально конвертировать к виду, необходимому для воспроизведения ролика, в процессе формирования HTML-страницы.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8398

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 15 Сентября 2018, 22:32:38 »

Поэтому ссылку с Ютуба вполне рационально конвертировать к виду, необходимому для воспроизведения ролика, в процессе формирования HTML-страницы.

совсем недавно было (watch?v=_V5oz8t1CDI) , и прекрасно обходились без этого формирования - мало кому нужно чтоб труба бабахала на весь экран (/v/_V5oz8t1CDI - а открывается в новом окне это а не "watch?v=") так что ни комментариев не видно ни даже названия ролика.. нажал и "ой где это я как это закрыть и свалить отсюда"

Я в этом вашем сообщении переставила местами ссылку и флеш - теперь видно там и там.
так причина в чём ?
это шаманское переставление..
когда нет картинки и нет рядом никаких ссылок чего делать то ?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 16 Сентября 2018, 18:35:03 »

Поэтому ссылку с Ютуба вполне рационально конвертировать к виду, необходимому для воспроизведения ролика, в процессе формирования HTML-страницы.

совсем недавно было (watch?v=_V5oz8t1CDI) , и прекрасно обходились без этого формирования - мало кому нужно чтоб труба бабахала на весь экран (/v/_V5oz8t1CDI - а открывается в новом окне это а не "watch?v=")

     Ситуация прямо противоположная вами описанной. Теги с Ютуба раньше на форуме вообще не работали, пока я не делала подмену. Сначала я ее делала вручную, редактируя чей-то пост и исправляя в нем ссылку, а потом написала автомат, который делал это автоматически.
     Ссылки типа /v/_V5oz8t1CDI для того и предназначены, чтобы ролик занял всё выделенное для него окно целиком, и чтобы ничего постороннего в нем не было. И когда его запускают в окне размером 400х300, то получается то, что надо. Тогда как натуральная ссылка типа watch?v=_V5oz8t1CDI ведет на СТРАНИЦУ, которая содержит помимо изображения заголовок, комментарии и много чего прочего в правой колонке, что мешает трансляции в маленьком окне.

Я в этом вашем сообщении переставила местами ссылку и флеш - теперь видно там и там.

так причина в чём ?
это шаманское переставление..
когда нет картинки и нет рядом никаких ссылок чего делать то ?

    Когда рядом никаких ссылок нет, то ничего и не надо делать. Просто было замечено, что воспроизведению ролика порой мешают ссылки, расположенные ПЕРЕД НИМ. Почему так происходит, не знаю. Потому я и посоветовала вам перенести предшествующую ролику ссылку НИЖЕ ролика.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8398

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 17 Сентября 2018, 01:04:08 »

ведет на СТРАНИЦУ, которая содержит помимо изображения заголовок, комментарии и много чего прочего в правой колонке, что мешает трансляции в маленьком окне.

зато в большом помогает
а в маленьком можно развернуть на весь экран щелчком
но в большом как это свернуть и перейти на норм. страницу (с комментариями и увидеть название, автора и что это вообще) - непонятно никому

Теги с Ютуба раньше на форуме вообще не работали

я про обычные ссылки на пресловутую СТРАНИЦУ которые от других ссылок ничем не отличаются - и они работали сколько себя помню

было замечено, что воспроизведению ролика порой мешают ссылки, расположенные ПЕРЕД НИМ. Почему так происходит, не знаю

ну вот это уже кое-что.
миним. расстояние до ссылки б ещё узнать

add

как видео оформить в рамочку из неютубов наприм https://twitter.com/galerist/status/1041255346931740672 

-?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 15:42:31 от Oleg » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 18 Сентября 2018, 03:34:36 »

миним. расстояние до ссылки б ещё узнать

Кажется я поняла вашу проблему. Оказалось, что вы не на работу ролика жалуетесь, а на то, что обычная ссылка на сайт youtube портится.

Поковыряла скрипты - попробуйте потестировать, стало ли лучше?
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8398

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 18 Сентября 2018, 23:47:43 »

на то, что обычная ссылка на сайт youtube портится.

вот именно. портится

завтра попробую

Поковыряла скрипты - попробуйте потестировать, стало ли лучше?

в старых постах пробую
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg76225#msg76225
- третья ссылка сверху - всё по-старому - автосъедается "watch?"

а в новых постах вроде заработало
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.msg76229#msg76229
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg76228#msg76228
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 15:42:03 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8398

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 21 Сентября 2018, 16:29:15 »

но не совсем
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg76228#msg76228

п.2

там тоже ссылки сверху нет

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0HxwlOa0Dro" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0HxwlOa0Dro</a>
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7330


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 28 Сентября 2018, 22:12:51 »

Начинаю тосковать по временам Владислава.  Смеющийся Смеющийся Тот хоть и был флудером,почище Олежки,но хоть сталинистом.  Смеющийся Пип,давай рокировку сделаем,Олега забаним,а Владислава вернем?  Показает язык Показает язык
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8398

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 29 Сентября 2018, 00:06:20 »

Pipe:
так как в ленте сообщений на главстранице мало места - наверное можно сделать невидимыми новые посты идущие один за другим от любого участника ? (ну, для всех кроме модеров)

зело сии посты другим адептам других тем могут мешать видеть что творилось в их любимых других темах.

(или сделать автоотключение наблюдения за (новостными) ветками забивающими ленту, но чтоб об этом сверху автоуведомлялось.. жырненьким)

или можно удлинить саму ленту + прикрутить её справа или слева а то её внизу трудно обнаружить тем кто первый раз тут

Начинаю тосковать по временам Владислава.  Смеющийся Смеющийся Тот хоть и был флудером,почище Олежки,но хоть сталинистом.  Смеющийся Пип,давай рокировку сделаем,Олега забаним,а Владислава вернем?  Показает язык Показает язык

сколько тоскливых значков гыы гыы !  гыы

внучки из породы людей-овчарок выведенных уголовником кобой в генетической тоске вспоминают хозяйскую руку их Великого-Хозяина-Светлейшего-Барина ? ласково делающую им коньячные клизьмы перед завидующей челядью на изобильных застольях ? и назначающую на высокие и сытные посты в стране-концлагере ? вот так и передаются гены холуйства.. да так что сии трансгенные цепные зомби-охранники до сих пор мечтают о возврате колючей проволоки, гулагах с бесплатной рабсилой на них вкалывающей и границах-на-замке

если б не моё небольшое социологическо-историческое исследование все холуи остались бы невыведенными на чистую воду.. ну а теперь им конешно же тоскливо когда оне сами себя выдали

+слово "флуд" к моим постам не относится

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд
нетематические сообщения

у меня всё по-теме, +складировано в одной "имперской ветке". для трансгенных манкуртов с имперскими амбициями

PS
о "границе-на-замке"

Цитата:
http://www.bibliotekar.ru/rusLeskov/35.htm

Загон
В одном произведении Достоевского выведен  офицерский  денщик,  который
разделял свет на две неравные половины: к одной он причислял "себя и  своего
барина, а к другой  всю  остальную  сволочь".  Несмотря  на  то,  что  таксе
разделение смешно и глупо, в нашем обществе никогда не переводились охотники
подражать офицерскому денщику, и притом в гораздо  более  широкой  сфере.  В
последнее время выходки в этом роде стали как будто маниею. В конце сентября
1893 года в заседании Общества содействия русской промышленности и  торговле
один  оратор  прямо  заговорил,  что  "Россия  должна  обособиться,   забыть
существование  других  западноевропейских  государств,  отделиться  от   них
китайскою стеною".

памятка как обороняться от овчарок (в т.ч. и зомби-трансгенных)

Цитата:
Если собака прыгнула на вас, нужно выставить перед ней левую руку, а ещё лучше — сумку, если она есть. Правой рукой надо бить с силой, чтобы животное испытало потрясение, это его может испугать. Палка способна помочь, но ей нужно уметь пользоваться, и это получится далеко не у всех. По нашему опыту, а мы работаем с большими собаками и волками, неожиданно эффективными оказываются пластиковые предметы: пятилитровая канистра от воды, ведро или даже крышка от него. На удар ими животные реагируют неожиданно сильно, это как бы вызывает у них потрясение. Возможно, потому, что такие пластиковые предметы резонируют при ударе.
...если в ваших движениях есть неуверенность или испуг, животное это понимает. Это может спровоцировать его на агрессию. В таких случаях надо двигаться уверенно, свободно, широко расправив плечи. Шаг не должен быть резким, лучше — твердым и даже плавным. Не надо идти навстречу собаке, двигайтесь параллельно ей. Можно сказать: «Уйди!» Но произносить это нужно низким, уверенным и властным голосом.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 00:54:37 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7330


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 30 Сентября 2018, 00:33:55 »

А,это я с "Torsionom" его спутал,  Смеющийся память уже совсем дырявая.  Смеющийся Смеющийся Владислав ничем от Олега не отличался.  Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8398

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 20 Января 2019, 07:33:49 »

ещё пожелания на будущее
- поисковики выкидывают всегда почему-то на версию сайта с левой панелью которая не убирается - так вот крестик ей явно нужен

а то читать неудобно на мелких экранах - мало места http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=574.0

без неё удобней http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php

или может её вообще убрать ?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #162 : 20 Января 2019, 11:58:53 »

а то читать неудобно на мелких экранах - мало места

Можно так:

Амрита,Олег,17 Марта 2010

Здесь оформлена команда

[.url=http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=574.0][.b]Амрита,Олег,17 Марта 2010[/.b][/.url]

Точки перед операциями url и b поставлены для того, чтобы нарушить выполнение команд, записанной строкой выше.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8398

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 30 Января 2019, 15:53:42 »

я про тех кто первый раз попал на форум по ссылке поисковика. им и нужен крестик

+
в версии для печати у всех тем почему то справа экрана строчки не автопереносятся .. Ctrl-F сложно пользовать

+
ещё хотелка сделать ненавязчивым радикально чорнiй цвет надписей который иногда отвлекает

« Последнее редактирование: Сегодня в 16:48:25 от Хххххх »
например
« Последнее редактирование: Сегодня в 16:48:25 от Хххххх »
или
« Последнее редактирование: Сегодня в 16:48:25 от Хххххх »
« Последнее редактирование: 30 Января 2019, 16:55:03 от Oleg » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 30 Января 2019, 22:35:39 »

а в курсе что невзоров - пидорас?
это поп поведал ... наверно на собственном опыте  ))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC