Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 23:43:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 39  Все Печать
Автор Тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ  (Прочитано 552950 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 29 Сентября 2010, 23:06:35 »

valeriy
Цитата:
Фолор, как я полагаю, указывает на начальный этап эволюции квазижизни в электромагнитных цепях Интернет. Но если идти дальше и представить, что рано или поздно будет освоен квантовый мир для Интернет коммуникаций, вирусы породят более высокую форму квазижизни - аналог бактерий. В принципе, и в начале жизни на Земле были вирусы - вирусы, занесенные на Землю из космических просторов.

Валерий, в электротехническом смысле, интернет вовсе не связан в единую сеть. Електротехника ограничивается только отдельным компом - а далее уже: оптика. А в строгом смысле и отдельный компутер - это тоже не электромагнитная сеть ... ну, может вот отдельный центральный процессор и можно в этом смысле рассматривать.

Интернет связывают в сеть сигнальные каналы различные по своей природе, и главное в этом - информация ... а не электромагнитные цепи.

И, если уж, какая левая электрическая живность заведется в неком конкретном процессоре, то скорее всего этот процессор просто выйдет из строя, зависнет, ибо станет полностью нефункциональным в том смысле, в каком был задуман конструкторами.  
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 01:03:32 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 30 Сентября 2010, 00:04:38 »

valeriy

Будущий квантовый аналог интернета почти наверняка сделает эгрегоры вообще буквально зримыми.  

И тем не менее они не имеют и не могут иметь к "техногенной квазижизни" никакого прямого отношения.

Для понимания того, как это может выглядеть, прочитай роман Р.Желязны "Доннерджек". Очень талантливо написано. (Р.Желязны - это вообще мистик-провидец, почти пророк ... говорю на полном серьезе)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 01:15:11 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #392 : 30 Сентября 2010, 09:34:43 »

балд
 Я Вас уверяю, что чиста технически Пипа и Олежа разнесены в физическом пространстве, Айпи Пипы прописан в Москве в районе Тверской, с того же Айпи выходит Владимир Травка, а Айпи Олежи прописан в Нижнем Новгороде.. Да и души их абсолютно не родственные и даже не имеют точек соприкосновения, и у Олежи оч мощный дух, коим Пипуся похоже ваще не обзавелась. Поскольку Пипа позиционирует себя девочкой, то Олежа и возился с ней аки со своими дочками, тока и всего...
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 01 Октября 2010, 01:21:52 »

балд
 Я Вас уверяю, что чиста технически Пипа и Олежа разнесены в физическом пространстве, Айпи

Любовь, айпи (или, например, клон его, ПИЙА) - не критерий. В Мини-чате было произведено измерение, что посты потенциального клона могут быть локализованы как то - Крым, Уфа, Унитед Статес. В связи с отсутствием в чате Вашего айпи, измерения были приостановлены. И принимая во внимание отказ админа выслать копию форума (со скрытыми параметрами), под подозрение в клонировании попадает остальная часть домена, включая его.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 01 Октября 2010, 13:29:22 »

Скорее всего, в целях уменьшения "общественного возмущения" будут удалены ВСЕ пользователи. Я просто очищу базу данных участников, что фактически эквивалентно ликвидацции всех аккаунтов. А после будет открыта регистрация на новых условиях. Старые форумные сообщения останутся, но на них на всех будет повешен замок (блокировка).
   В целом это подготовка к принятию нового контингента, в частности ожидается приход студентов старших курсов физического факультата МГУ. С некоторыми из них уже имеется договоренность. Перерегистрация нынешних участников форума нежелательна. Исключение составляют ученые-физики, такие как folor, valeriy и, конечно же, Доронин. Им перерегистарацмя будет не нужна.
   Всем остальным нынешним участникам форума очень советую подыскать себе другое место, особенно тем, кому квантовая физика до лампочки.

Пипа, я категорически против таких радикальных мер.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 01 Октября 2010, 13:32:33 »

и Артема админом назначим

Артему я написал письмо, он пока не ответил.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 01 Октября 2010, 13:38:49 »

Так кто сейчас за хостинг этого форума платит?

Платит знакомый Михаила за его и мой ресурс.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 01 Октября 2010, 14:24:38 »

Пипа, я категорически против таких радикальных мер.

Сергей Иванович,а к моему предложению сделать на форуме раздел "Конференция" с подписью например "Квантовая Магия отвечает на вопросы" по прежнему негативно относитесь? :) Там могли бы задавать вопросы те,кому что-то непонятно в книге или прояснялось отношение теории декогеренции к какому-либо явлению окружающего мира. Ну и вопросы лично Вам можно тоже там оставлять. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 01 Октября 2010, 17:43:25 »

гутен таг! Смеющийся мои поздравления! Смеющийся

Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 01 Октября 2010, 17:46:58 »

С.И. Доронин
Цитата:
Платит знакомый Михаила за его и мой ресурс.

Спасибо, Сергей.
А то, я уж со слов Пипы подумал, что это именно она имеет сейчас к этому важному вопросу некоторое отношение.
Я рад что это не так и что status quo ante bellum сохранилось.
И что ресурс ты все еще ощущаешь своим: " ... и мой ресурс".

Цитата:
Пипа, я категорически против таких радикальных мер.
Цитата:
Артему я написал письмо, он пока не ответил.

Спасибо. Мне думается, это единственно хорошее решение в данной ситуации. По сути своей не ущемляющее ничьих личных интересов относительно данного форума. А личные капитанские амбиции вполне доступно и не особо сложно удовлетворять персонально открыв свой собственный ресурс.

И практика доказывает, что у капитана должно быть не менее двух заместителей для того, чтобы исключить изменение "генеральной линии" руководства вопреки намерению самого капитана.

Теперь будем ждать решения Артема.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 02 Октября 2010, 13:05:52 »

Сергей Иванович,а к моему предложению сделать на форуме раздел "Конференция" с подписью например "Квантовая Магия отвечает на вопросы" по прежнему негативно относитесь?  Там могли бы задавать вопросы те,кому что-то непонятно в книге или прояснялось отношение теории декогеренции к какому-либо явлению окружающего мира. Ну и вопросы лично Вам можно тоже там оставлять.

Честно говоря, такое предложение не приветствую, на форуме и так много разделов.

Кстати, Ангел, я бы с удовольствием повысил Ваш статус на форуме, если не хотите администратором, могу сделать глобальным модератором, т.е. будут доступны функции модерирования для всех разделов форума.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 02 Октября 2010, 14:36:36 »

Сергей Иванович,а к моему предложению сделать на форуме раздел "Конференция" с подписью например "Квантовая Магия отвечает на вопросы" по прежнему негативно относитесь?  Там могли бы задавать вопросы те,кому что-то непонятно в книге или прояснялось отношение теории декогеренции к какому-либо явлению окружающего мира. Ну и вопросы лично Вам можно тоже там оставлять.
Честно говоря, такое предложение не приветствую, на форуме и так много разделов.
Кстати, Ангел, я бы с удовольствием повысил Ваш статус на форуме, если не хотите администратором, могу сделать глобальным модератором, т.е. будут доступны функции модерирования для всех разделов форума.

Разделов-то много,но любой из них может быть в любой момент захвачен пришедшим извне крикуном про лженауку и квантовое мошенничество... Смеющийся А вот вопрос о разьяснении какого-то момента именно с точки зрения теории декогеренции задать негде.  В замешательстве
Глобальный модератор это все-таки техническая фигура,которая не может принимать политических решений,восстановить снятого администратором модератора раздела например... Показает язык А как Вы заметили,регулярные конфликты тут возникают именно по политическим мотивам. Пусть уж тогда Артем будет со-админом,у него характер потверже моего... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #402 : 02 Октября 2010, 14:40:19 »

... Кстати, Ангел, я бы с удовольствием повысил Ваш статус на форуме, если не хотите администратором, могу сделать глобальным модератором, т.е. будут доступны функции модерирования для всех разделов форума.

Теперь с замиранием сердца будем ждать решения Андрюши. Эх... и задаст он перца всем противникам религиозного взгляда на КМГ, на КМ, да и на физику вообще...  Плачущий с его мечтой впаривания безусловных догм и подавлением инакомыслия...

P.S. Андрюша уже ответил... Мдаа... мечта о железной руке, которая будет не дискутировать с инакомыслием, а душить мертвой хваткой... Кстати, на мой вопрос о функциях администратора ответа так и не поступило.

На мой взгляд админ должен следить за неуклонным выполнение Правил форума и не вмешиваться в принципиальные дискуссии с разных точек зрения. Именно так два года и поступала Пипа. Андрюша хотел бы видеть на посту админа правоверного товарища. А вот как эта его правоверность должна проявляться, сверх формального следования Правилам и соблюдения порядка - непонятно. Получается что-то вроде преследования за убеждения.

Считаю это вредной позицией. Администратор - равноправный участник форума, и он должен иметь право выступать со своей точкой зрения. А чтобы признать работу админа неудовлетворительной, ему надо поставить на вид конкретные нарушения. На мое пожелание высказать подобные замечания Пипе за все время ее админства, исключая форсмажор последний дней, ответа не поступило. А форсмажор возник именно из-за ее робости в соблюдении установленных Правил форума. Думаю, что достаточно обратить на это внимание и на том прекратить бучу.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 02 Октября 2010, 14:46:56 »

... Кстати, Ангел, я бы с удовольствием повысил Ваш статус на форуме, если не хотите администратором, могу сделать глобальным модератором, т.е. будут доступны функции модерирования для всех разделов форума.
Теперь с замиранием сердца будем ждать решения Андрюши. Эх... и задаст он перца всем противникам религиозного взгляда на КМГ, на КМ, да и на физику вообще...  Плачущий с его мечтой впаривания безусловных догм и подавлением инакомыслия...

Админы не занимаются модерацией постов,не нарушающих правила. Так что ничего никому задать не смогу,правила формально даже твои посты не нарушают.  Смеющийся Единственная возможность кому-то что-то задать,это сделать конф.раздел,но Капитан как видим против.  Подмигивающий Разве что Ари бы разбанил.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #404 : 02 Октября 2010, 14:54:00 »

... Единственная возможность кому-то что-то задать,это сделать конф.раздел,но Капитан как видим против.  Подмигивающий

Решение СИДа в этом плане считаю безусловно верным. Выторговывание себе преференций, форы - сразу ставить Учение в хилую позицию: дескать, а иначе у него нечем, вроде, защититься. Тем более практика введения кошерных тем себя изжила: в них не то что вопрошающие со стороны, но и сами адепты КМГ не захаживали. Совершенно мертворожденная идея.

СИД уверен в своей правоте и никогда не избегал прямых дискуссий с оппонентами. Нормальная, честная и общепринятая позиция. У меня есть возражения против его тезисов, но я уважаю честного оппонента :).

А вот редакцию Правил форума надо бы маленько подработать, пользуясь нонешним вниманием СИДа - это должно делаться, конечно же, с его согласия. Основное предлагаемое дополнение: Запретить обсуждение личностей участников, сочинение всевозможных гипотез касательно их биографий, личной или профессиональной деятельности за пределами форума.
Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC