Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 15:49:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4635177 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #480 : 01 Июля 2008, 15:51:45 »

Цитата:
Я даже не стал прослеживать данные тобой ссылки - у меня в этом плане никаких сомнений.
Вот-вот. В этом весь Виталик. А ты проследи, хотя бы из любопытства.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #481 : 01 Июля 2008, 15:55:57 »

Олег

Цитата:
И тут ничего нельзя сделать со стороны. Виталик в этом плане сейчас - система изолированная. Тут уж как ему повезет: он может утвердиться в своей омертвелой невменяемости и играть тролля в общении ... а может, когда нибудь, этот его внутренний венегрет "фрагментов-сведений" вдруг и взорвется ... и вдруг чудом, промыслом Божьим, возьмет и сложится в целостную систему.


Как раз таки "винегрет" взглядов Виталия уже представляет собой целостную систему, в которую "Квантовая парадигма" абсолютно не вписывается. Так что "каменеть" ему дальше некуда и незачем. Для того же, чтобы это все "взорвалось" - ни малейших предпосылок нет.

Вобщем, практические выводы таковы, что Виталий несовместим с этим форумом. Несмотря на его заявление (вполне искреннее), о том что он всерьез интересуется всеми теми же вещами, которыми и мы - и что он пришел сюда учиться, - нынешнее мировоззрение учиться ему абсолютно не позволяет. По крайней мере, "высоким материям"...

Впрочем, я нисколько не настаиваю на его уходе и ультиматумов не выдвигаю. Что будет, то и будет. Я уже взял от этого форума столько, сколько в меня уместилось, и вполне проживу без него.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #482 : 01 Июля 2008, 16:16:16 »

Vitaliy
Вы ведете себя с той же Пипой гораздо круче, чем Олежа, не даете ей самой созреть даже там, где ваши точки зрения оч близки, очень энергично диктуете как оно есть с Вашей точки зрения...
а у Пипы акромя любви к сказкам и марсизма с ленинизмом за душой базы и нетути, и сломать ее так великодушно, как это делаете Вы, раз плюнуть В замешательстве
Олежа же дает легкие наметки, по которым надо идти самостоятельно, и потом только уточняет свою позицию...
 так что... опять лапша на уши...

если хотите общаться - выньте бананы из ушей и начните с метафоры, а потом попробуйте сделать открытия хотя бы в духе Кроша из смешариков: сотворите собственный велосипед, придумайте игру в крестики и нолики и танго... чтобы понять как оно это получается у других...

ВИТАЛИЙ, ВЫНЬ ИЗ УШЕЙ БАНАНЫ    ВИТАЛИЙ, ВЫНЬ ИЗ УШЕЙ БАНАНЫ    ВИТАЛИЙ, ВЫНЬ ИЗ УШЕЙ БАНАНЫ
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 01 Июля 2008, 16:21:17 »

Ахимса:
Цитата:
Как раз таки "винегрет" взглядов Виталия уже представляет собой целостную систему, в которую "Квантовая парадигма" абсолютно не вписывается. Так что "каменеть" ему дальше некуда и незачем. Для того же, чтобы это все "взорвалось" - ни малейших предпосылок нет.

Понимаешь, изолированная система - это и есть система целостная. Но целостность целостности - рознь. Когнитивная подсистема Виталика сейчас напоминает компутер у которого входы замкнуты на выходы, при этом "венегрет сведений" - это генератор шума(хаоса) внутри этой системы. Потому и общение с Виталиком раздражает своей бессодержательностью. Но это - неравновесная система ... и если уровень шума(хаотичности) превысит некий порог устойчивости ... то система того ... "взрывается-рассыпается", короче, переходит в состояние для которого в ней самой не было абсолютно никаких предпосылок.  Подмигивающий

Теперь рассмотрим "предпосылки" преображения при бифуркации. Я не даром упомянул промысел Божий, ибо вероятность того, что система преобразиться сама собой в бифуркации ... примерно такая, как и ... например ... как то, что в резльтате пролетевшего над пром-свалкой торнадо вдруг сам собой построится работоспособный реактивный лайнер.
Поэтому такое преображение - чудо, промысел Божий ... имхо. Я сам такое переживал и видел это в других ... и всегда это меня поражало! Это настоящее чудо.  
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 16:42:47 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #484 : 01 Июля 2008, 16:32:47 »

Вобщем, практические выводы таковы, что Виталий несовместим с этим форумом.

"- От всего в мире есть польза!"
-  Да,а какая польза от этой картины на стене?
- От этой картины очень большая польза,она дырку на обоях загораживает!" (с)

От Виталия на форуме очень большая польза,  Подмигивающий через него наш эгрегор стабилизирует свою структуру. По Зеланду - второй закон маятников.  Подмигивающий Пытаясь его в чем-то
"убедить",приверженцы КП четче вербализируют основные понятия своих убеждений,
и начинают глубже понимать их сами.  Подмигивающий Происходит более глубокая декогеренция.  Смеющийся
А у самого Виталия раскрывается духовный зародыш вектора состояния ГП высшей размерности. Тот,который в кубе,который на плоскость проецируется,из поста СИДа.  Подмигивающий
Так что все довольны.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 01 Июля 2008, 16:42:52 »

Олег

Цитата:
Потому и общение с Виталиком раздражает своей бессодержательностью.

Что интересно, его - общение с нами - раздражает абсолютно тем же самым. :) :) :)

Некогерентность достигла критического значения...


Angel

Цитата:
От Виталия на форуме очень большая польза

Была.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 01 Июля 2008, 16:47:18 »

Цитата:
Что интересно, его общение с нами раздражает абсолютно тем же самым.

Ну естественно, ибо речь идет о системе общения: "Олег - Ахимса - ... -Виталик" в которой Виталик и выступает как основной генератор шума ... но сам-то он это не понимает, не видит, и не может увидеть, понять ... а шум-то раздражает всех участников общения без исключения, ибо в чрезмерных дозах аннулирует сам смысл общения.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 16:54:06 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 01 Июля 2008, 16:48:15 »

Angel
Цитата:
От Виталия на форуме очень большая польза
Была.

Нет,Артем,польза от Виталия именно в том  заключается,что его невозможно убедить.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Именно в той самой некогерентности критического значения.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 01 Июля 2008, 16:53:13 »

Цитата:
Нет,Артем,польза от Виталия именно в том  заключается,что его невозможно убедить.

Вполне верояно это. Ибо некая толика шума всегда полезна - это и придает живость, неожиданность, остроту. В традиционных социумах эту роль выполняли трикстеры. Так что Виталик как трикстер может быть полезен. Главное чтобы все в пустую перепалку не вырождалось. Поэтому в традиционных социумах расплодившихся и распоясавшихся трикстеров регулярно отстреливали для регуляции уровня хаоса. Подмигивающий
Так что и Виталина нужно, наверное, регулярно "гасить".  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 01 Июля 2008, 17:21:17 »

Поэтому в традиционных социумах расплодившихся и распоясавшихся трикстеров регулярно отстреливали для регуляции уровня хаоса. Подмигивающий
Так что и Виталина нужно, наверное, регулярно "гасить".  Смеющийся

Виталий такой же слепой инструмент своего эгрегора,как Пипа или даже страшно сказать,мы с тобой.  Смеющийся Смеющийся Умение видеть вместо волюнтаризма отдельных личностей
энергетические потоки,которые ими манипулируют,это что-то вроде эквивалента 2-го уровня КС по Волинскому. Подмигивающий Все личностные поляризации сразу снимаются.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #490 : 01 Июля 2008, 17:47:52 »

Цитата:
Виталий такой же слепой инструмент своего эгрегора,как Пипа или даже страшно сказать,мы с тобой.    Умение видеть вместо волюнтаризма отдельных личностей энергетические потоки,которые ими манипулируют,это что-то вроде эквивалента 2-го уровня КС по Волинскому.  Все личностные поляризации сразу снимаются. 


Ну и что подобное заявление тебе может дать кроме личностного успокоения? Это просто некая констатация и все.
Причем верность и ли неверность этой констатации целиком зависит от места границы которую ты проводишь между "отдельной" личностью и "когерентым" эгрегором. А у тебя, например, эта граница весьма подвижна в зависимости от того к кому ты обращаешь свое сообщение ... со всеми вытекающими.
При этом ты просто не способен полностью отказаться от личностной автономии (ну может, ежели просто застрелишься вусмерть  Смеющийся). 

Я же предпочитаю видеть структуру потоков ... и все встает на места без всяких жертв и отказов ... манипулятор, манипурируемый, воля, намерение ... в структуре обретает смысл временный, ролевой, скорее "лингвистический", а не сущностный ... ибо любая личность в этой структуре становится структурно явной по своему собственному, внутреннему, структурному критерию. Я такие структуры называю Я-структуры, НЕ-структуры, гиперсимметрии в зависимости от того в каком контексте применяю ...
А мы способны переносить структуры на различные субстраты, и тем более ими обмениваться посредством языка, именно потому, что мы - говорящие разумные .  Что удивидельно, достаточно разлядеть, почувствовать такую базовую, фундаментальную Я-структурность в себе самом ... как тут-же начинаешь это видеть везде и различать безошибочно ... но сам этот переход, инсайт достаточно драматичен и неожиданен.
Када я впервые после этого инсайта осознал это видение ... я охерел поначалу, ибо весь смысл вещей изменился радикально, расширился и углубился неимоверно ... я года на два замолчал, перестал читать ... и, можно сказать, тока созерцал ... путешествовал по различным мирам.
Само чувство реальности стало фундаментально иным и абсолютно безошибочным, так как уже не зависит от нейро-соматического субстрата  ... например, я всегда могу отличить глюк от реальности в любом состоянии даже под лошадиной дозой психотропа ... хоть в ассоциированном с сомой, хоть в ВТО. Да сама сома для меня уже - только одна из стуктур, которую вполне можно научиться переносить, перекодировать ...

А потом меня потянуло поделиться понятым, но ... я даже разговаривать уже стал "синонимически-антонимическими" связками, пакетами, ибо общепринятый смысл отдельных слов мне казался таким бедным и неадекватным ... Ахимса и Доронин помнит еще, наверное, мои цветастые и малопонятные "речи" ...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 18:04:33 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #491 : 01 Июля 2008, 18:05:39 »

Виталий такой же слепой инструмент своего эгрегора,как Пипа или даже страшно сказать,мы с тобой.  Смеющийся Смеющийся Умение видеть вместо волюнтаризма отдельных личностей
энергетические потоки,которые ими манипулируют,это что-то вроде эквивалента 2-го уровня КС по Волинскому. Подмигивающий Все личностные поляризации сразу снимаются.  Смеющийся
чет у меня на Волинского с твоих слов такая аллергия разыгралась)))
а ты ни когда не думал, не предполагал, что эгрегоров можно перерастать и выходить из-под их влияния?
 и гдесь есть такое место, где не надо натягивать одеяло на себя, а надо просто быть и позволять быть другим по их усмотрению, там спаринг не выглядит режимом не благоприятствования...
вот такой многополярный мир Подмигивающий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #492 : 01 Июля 2008, 18:42:27 »

Ну и что подобное заявление тебе может дать кроме личностного успокоения? Это просто некая констатация и все.

Это ступень личного подъема души по ступеням освобождения ощущения "я есмь" от ложных отождествлений. К чему фактически и сводится смысл жизни. Душа представляет собой цепочку вложенных друг в друга векторов состояний гилбертовых пространств все большей размерности.
Как тут СИД писал про куб,который проецируется на плоскость. Задача человека - подниматься по ступенькам таких "кубов",пока эта цепочка не замкнется на безразмерный куб ЧЗСУ. Можно как нео-каббалисты пойти по самому простому пути,выдумать некую геометрическую модель,и заявить,что
душа может подниматься только в ее рамках.  :) А кто не с нами,тот в нечистых силах.  Смеющийся А можно
как Волинский задать предельные границы каждой ступени,в рамка которой вектор состояния может декогерироваться любым образом.  :) Так вот,видение поведения людей как действие эгрегоров,это
раскрытие ВС в условных рамках "2-го уровня КС" - наблюдателя,видящего эмоции и ментальные структуры (убеждения) как флуктуации некоего безличного энергетического поля. 

Када я впервые после этого инсайта осознал это видение ... я охерел поначалу, ибо весь смысл вещей изменился радикально, расширился и углубился неимоверно ... я года на два замолчал, перестал читать ... и, можно сказать, тока созерцал ... путешествовал по различным мирам.
<...>
Ахимса и Доронин помнит еще, наверное, мои цветастые и малопонятные "речи" ...  Смеющийся

Вот ты и раскрыл свой личный ВС ГП высшей размерности.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 01 Июля 2008, 18:57:35 »

Цитата:
Вот ты и раскрыл свой личный ВС ГП высшей размерности.


Хех. Ты почти угадал в некотором смысле. Этот мой пассаж был "по просьбе трудящихся" новичков чего форума ...  Смеющийся
Для "старожилов" этого со-общения было бы совершенно не нужно ... у них свое мнение вполне ... локально-установившееся и пока вполне адекватное, типа временно-когерентное ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #494 : 01 Июля 2008, 18:58:30 »

... например, я всегда могу отличить глюк от реальности в любом состоянии даже под лошадиной дозой психотропа ... хоть в ассоциированном с сомой, хоть в ВТО.

Говоришь ты, Олежек, красиво однако... Ну а попроси тебя что-либо продемонстрировать - из не-глюков - ты же отвертишься под наперед известными из эзотерики предлогами. Я прав? Доказывать тебе что-то либо лень, либо не обязан, либо просто очень занят - нет времени на ковырянье в пройденных этапах? Еще говорят о принципиальной невербализуемости этого знания. Вон у нас Любочка - приемами отмазки отменно владеет, а ты так ей сто очков вперед дашь наверняка...

Эх... разговоры, разговоры, игра ролей... Пришел я от эзотериков к физикам, думал - вот где будет строгость и ясность... А тут... Только язык другой, а так все та же фантасмагорика.

Цитата:
... Ахимса и Доронин помнит еще, наверное, мои цветастые и малопонятные "речи" ...  Смеющийся

Это точно... Так и есть. Глянул я те твои ссылочки, которые ты мне любезно предложил. Тебе книжки надо писать - вот, которые издают снаружи в глянцевых обложках, а внутри на плохой бумаге и без иллюстраций... У задуренного народа аж голод на подобное чтиво... Я уже приводил эту фразу... а источник так и не вспомню: Говоришь ты много и убедительно, но непонятно, о чем...  Смеющийся
Записан

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC