Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 13:51:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4631769 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #435 : 30 Июня 2008, 21:27:26 »

...   А вы действительно не можете удержаться от оскорблений собеседника во время дискуссии? Оттого-то и закрадывается сильное сомнение относительно прогрессивного направления вашей личной эволюции.

Вообще-то я тебе личным посланием выдал свое мнение, но ты или проигнорировала, или даже и не стала смотреть. Олег сейчас блестяще продемонстрировал один из магических приемов под названием троллинг. Разбор этого явления, правда, больше распространен в англоязычных текстах.

Это действительно мощное психологическое воздействие на собеседника. И "маги" этим пользуются направо и налево, что как раз и согласуется с той позицией, что магия начинается в человеческой психике, там же и заканчивается - ты же сама об этом толковала. Тут я полностью согласился. Нюансы у нас пошли в плане разбора промежуточных стадий.

В некотором смысле, троллинг - разновидность НЛП, отличающаяся просто более специфической направленностю. Что-либо обсуждать с троллем смысла не имеет. Правильная стратегия - во-время понять, что происходит и какое-то время сущить весла. По-простому, тролль - разновидность психического вампира. Он питается реакцией собеседника, а без нее - дохнет. Ты сама на роль тролля не годишься.

И хотя нападения троллей в моей практие случались очень часто - главным образом, в среде магических форумов, но борьбы двух троллей друг с другом видеть не приходилось. Чаще они объединяются ради достижения совместной цели.

Закончу тем, с чего начал. Олег по части троллинга действительно крут. Это я безо всякой подначки. Его постинги имеет смысл разбирать в качестве яркого примера, анализировать особенности реализации тех или иных приемов. Насколько он это проделывает сознательно - я еще не понял. Не исключено, что он чистый самородок; может быть и искренен и интуитивен. К сожалению, в психатрии, особенно, в русскоязычной, этот феномен еще не получил дожного аналитического разбора. Насколько троллинг психопатология - наверняка психиатры не пришли к единому мнению, так же, как и в случае с шизофренией. Граница больно размытая. Наверное, правильно сказать так. Если человек может контролировать свое поведение: принимать иногда роль тролля, а в остальное время полностью адекватен - то это не патология. Это - артистизм, умение вжиться в образ. Возможно, у Олега явные артистические задатки. А вот, если человек туда шарахается бесконтрольно - диагноз более грустный.

После того, как я понял основные моменты и ниточки, за которые тут дергается сценарий, мне оно стало неинтересно. Так что писать работу по анализу этого явления я не планирую. Вот... может кто найдется... Прочесть уже написанную работу, если кто глубоко копнет - я с удовольствием...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008, 21:33:24 от Vitaliy » Записан

Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #436 : 30 Июня 2008, 21:32:19 »

Цитата:
Это как раз согласуется с той позицией, что магия начинается в человеческой психике, там же и заканчивается.

Весь мир начинается и заканчивается в человеческой психике, умник. Видимый мир, канечна...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #437 : 30 Июня 2008, 21:38:31 »

Цитата:
Это как раз согласуется с той позицией, что магия начинается в человеческой психике, там же и заканчивается.

Весь мир начинается и заканчивается в человеческой психике, умник. Видимый мир, канечна...

Во-первых, не только видимый, а и идеальный, во-вторых, КАНЕЧНА, не мир, а его отображение, а во-вторых, на "умника" ты меня не поймаешь... Вон - поучись у Олега... тебе до него расти и расти... Смеющийся Здесь в темах еще пара граждан в этом плане выделялись, но они так - любители. На фоне маэстро они не смотрятся...
Записан

Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #438 : 30 Июня 2008, 21:47:30 »

"Во-первых, не только видимый, а и идеальный" - совершенно верно.

"Не мир, а его отображение" - это одно и то же!!!

За личности мне пофиг, тут суть важна. Чтобы ты ее понял... Раз уж пришел сюда.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 30 Июня 2008, 22:01:25 »

Что-либо обсуждать с троллем смысла не имеет. Правильная стратегия - во-время понять, что происходит и какое-то время сущить весла. По-простому, тролль - разновидность психического вампира. Он питается реакцией собеседника, а без нее - дохнет. Ты сама на роль тролля не годишься.

А еще более правильная позиция, Смеющийся натравить тролля на представителя другого эгрегора,желательно с диаметрально противоположной стержневой идеей.  Смеющийся На
того же Fornita к примеру.  Подмигивающий  Подмигивающий Подмигивающий Стражи эгрегора не должны есть своих.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #440 : 30 Июня 2008, 22:05:46 »

Спасибо, Виталий за разъяснение "троллинга".
теперь я понял, что делала Пипа, когда писала мне
Цитата:
А что? Вам кто-то мешает брякать на цимбалах?
Или когда сперва достаточно безосновательно предположила:
Цитата:
Судя по вашим высказываниям, вы идеализируете прошлое. Видимо исторических романов слишком много начиталис
Потом приняла свои же домыслы за аксиому. а потом начала уже по этой теме  честить меня как попало.
Я немного опешил, а сейчас благодаря Вам понял. - Это она предалась тайному пороку - троллингу...
как вы говорите - "магическому приему".
Ага бум знать..
Короче, поскреби материалиста и обнаружишь махрового чародея...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #441 : 30 Июня 2008, 22:06:42 »

...А еще более правильная позиция, Смеющийся натравить тролля на представителя другого эгрегора,желательно с диаметрально противоположной стержневой идеей.  Смеющийся На того же Fornita к примеру.  Подмигивающий  Подмигивающий Подмигивающий Стражи эгрегора не должны есть своих.  Смеющийся

Да ты понимаешь... знание - сила. С Наном и Маэстро наш не справится. Это крепкий орешек, - не по зубам. Там уже знаешь, сколько тролликов об него рога обломали...  Показает язык
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #442 : 30 Июня 2008, 22:12:28 »

Спасибо, Виталий за разъяснение "троллинга".
теперь я понял, что делала Пипа, когда писала мне
Цитата:
А что? Вам кто-то мешает брякать на цимбалах?
... Я немного опешил, а сейчас благодаря Вам понял. - Это она предалась тайному пороку - троллингу...
как вы говорите - "магическому приему".
Ага бум знать..
Короче, поскреби материалиста и обнаружишь махрового чародея...

Нет, дорогой Музыкант, я с вами не согласен. Она тоже не идеальный товарищ, я тоже имел возможность в этом убедиться, но ее достоинства во много раз превышают мелкие шероховатости. Да, ваше с ней препирательство мне показалось излишним, я его и не отслеживал. Ну и что? Зрите в корень, и умейте прощать интересному собеседнику мелкие огрехи или даже неудачные действия. Ведь и наши близкие в жизни - тоже далеко не ангелы... Ну и что? Ничего страшного...  Веселый
Записан

Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #443 : 30 Июня 2008, 22:13:11 »

Да уж, последний диспут Олега с Пипой оказался весьма поучительным... Аж все загорелись его комментировать. Вот и я, маленько тоже.

Вот тут пара прикольных ссылок, как Олег фратера Атона ходил жизни учить (это один из духовных лидеров отечественных "телемитов").

http://www.castalia.ru/forum/viewtopic.php?t=913
http://www.castalia.ru/forum/viewtopic.php?t=918

Увы, оппонент оказался слабоват и забанил Олега как только запахло жареным. Пипа-то покрепче будет, и советы Виталия насчет психиатрии ей абсолютно не в кассу. (ИМХО).
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #444 : 30 Июня 2008, 22:16:17 »

..."Не мир, а его отображение" - это одно и то же!!!
... тут суть важна. Чтобы ты ее понял... Раз уж пришел сюда.

Ну, ты тоже... скажешь... Как говорят в Одессе, с тебя смеяться можно... Не делай только, строгий ментор, глупых ошибок. По твоему, карта местности и сама местность - одно и то же, а твоя зарплата и ее предвкушение тоже... Тогда желаю тебе ограничиваться виртуальным сексом... Понял хоть что сказанул-то?
Записан

Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #445 : 30 Июня 2008, 22:37:34 »

Классическая реальность получается из квантовой в процессе измерения (декогеренции окружением). Это научный факт, подтвержденный экспериментами, и формулами, и т.д. и т.п.

Классическая реальность (все что ты видишь) - создается тобой. В процессе измерения окружающего квантового мира. Заметь: не из ниоткуда создается, а из квантового мира (домена). В процессе. Декогеренции.

Поэтому выдумать другую классическую реальность невозможно (как ты тут мне предлагаешь). А вот пересобрать ее заново - вполне. Стоит лишь подкорректировать измерительный прибор. То есть, себя.

Да, от такой коррекции зарплата не удвоится.

Но тонкая реальность вокруг тебя запросто может измениться. В тонкую реальность входит, в частности, эмоциональный и ментальный фон, среди которого ты живешь...

Не хочешь попробовать? Как хочешь...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 30 Июня 2008, 22:46:16 »

Ахимса:
Цитата:
За личности мне пофиг, тут суть важна. Чтобы ты ее понял... Раз уж пришел сюда.

Боюсь, Виталик не способен в своем нынешнем состоянии понять суть происходящего.
Он и не ищет сути, он ищет "магический пистолетик" для практического применения ... Хех.
Вот "тролля" какого-то нашел - и ждет что щас тут начнется обсуждение ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Наивный Виталик какой-то ... думает что его с самого начала тут не раскусили ...

Я Виталику подкину информацию к размышлению. Раз обозвал, так пусть расхлебывает.  Смеющийся
Виталик, ознакомься с "методами" "злобного тролля" Олега:

http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=5&topic=7
http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=5&topic=35
http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=5&topic=27
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=228.0

Виталик:
Цитата:
Ну, ты тоже... скажешь... Как говорят в Одессе, с тебя смеяться можно... Не делай только, строгий ментор, глупых ошибок. По твоему, карта местности и сама местность - одно и то же, а твоя зарплата и ее предвкушение тоже... Тогда желаю тебе ограничиваться виртуальным сексом... Понял хоть что сказанул-то?

Виталик, у тебя нет никакой возможности отличить карту местности от самой местности, ибо и то и другое существует только в представлениях, причем даже не в твоих собственных ... вот потому ты и путаешь их постоянно всегда и везде. Хех.
Но с тобой, видно, положение еще более сугубое: ты постоянно за карту местности, а то и за саму местность принимаешь некие услышанные тобой разрозненные описания неких фрагментов возможных карт с кладами ... вот и витаешь в глючном угаре ища "магические сокровища" ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 30 Июня 2008, 22:48:50 »

Классическая реальность получается из квантовой в процессе измерения (декогеренции окружением). Это научный факт, подтвержденный экспериментами, и формулами, и т.д. и т.п.
<...>
Классическая реальность (все что ты видишь) - создается тобой.

Только большинство эзотериков почему-то не учитывает,что "ты" это еще не все окружение.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #448 : 30 Июня 2008, 22:49:50 »

[В некотором смысле, троллинг - разновидность НЛП, отличающаяся просто более специфической направленностю. Что-либо обсуждать с троллем смысла не имеет. Правильная стратегия - во-время понять, что происходит и какое-то время сущить весла. По-простому, тролль - разновидность психического вампира. Он питается реакцией собеседника, а без нее - дохнет. Ты сама на роль тролля не годишься.
а Вы, сударь, в самый раз сгодились гы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 наш хвастунишка похвастать не удержался Смеющийся
и чего на Олежку своих собак вешать?
это все о Вас сударь Крутой
блиннн, до чего не люблю, когда факты искажают... и подставы...
 мое вам гранд фи, неуважаемый В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #449 : 30 Июня 2008, 23:01:02 »

Боюсь, Виталик не способен в своем нынешнем состоянии понять суть происходящего.
сути, действительно, не способен понять

Он и не ищет сути, он ищет "магический пистолетик" для практического применения ... Хех.
он развлекается и подловить его можно, испортив ему развлечение, читайте его реакцию на меня  Строит глазки

Вот "тролля" какого-то нашел - и ждет что щас тут начнется обсуждение ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Цитата:
Тро́ллинг (от англ. trolling) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п.

Наивный Виталик какой-то ... думает что его с самого начала тут не раскусили ...

его крутейшество действительно обшибся малость... крутость его его и подвела Плачущий
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC