Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 04:51:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  И снова про мгновенную передачу информации
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все Печать
Автор Тема: И снова про мгновенную передачу информации  (Прочитано 345950 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #315 : 18 Сентября 2010, 21:02:09 »

А вся локальность со всеми ее черными дырами ... вертится вокруг этого трона.
К месту будет сказано - "А король-то голый!" Смеющийся
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 18 Сентября 2010, 21:07:45 »

Код: (Феникс )
А добросовестные физики на коленках ползают за ней, вооруженные микроскопами... Иногда даже что-то находят...
Да, что-то теряют, что-то находят.

Что скажет "физик"?
Был кусок льда. Нагрели - стала вода. Продолжается подвод тепла - стал пар. Орбиты электронов увеличились во много, много раз. Подвод тела продолжается - стала плазма. Продолжается - стало из плазмы "нечто1". Далее оно стало"нечто2, нечто_N".  ....  Что ж получается материя или уже нет.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 18 Сентября 2010, 21:20:27 »

Пипа
Цитата:
А мы Зурека-Ханурика раздавим Пипизмом-Фейгинизмом!

Сначала тараканищ локально-полевых, неудавляемых, гумусно-матерьяльных передавите (и все Нобелевки - ваши  Смеющийся )
А потом уже и на нашего Зурека замахивайтесь ...

КМ - рулит! Ура Зуреку!

valeriy
Цитата:
К месту будет сказано - "А король-то голый!"

Ой, Валера! Кто бы говорил ...  Смеющийся
Уразумей: Нелокальный король не голый, а Всеодетый ...
Ну неужто каждому дурню нужно втолковавать, что голым может быть только король локальный, иллюзорный ... а на нелокального короля смотреть и оценивать его голость просто принципиально некому, потому, что он - нелокальный ... вай-вай.

Зурик, вперед! Мочи локальшиков !
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 18 Сентября 2010, 21:23:51 »

КМ - рулит! Ура Зуреку!

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #319 : 18 Сентября 2010, 21:29:54 »

Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 18 Сентября 2010, 21:30:51 »

Владислав

Цитата:
Продолжается - стало из плазмы "нечто1". Далее оно стало"нечто2, нечто_N".  ....  Что ж получается материя или уже нет.

Не правильный ответ. Получается очередная ХРЕНЬ
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот потому и не получается у лохальщиков-полевиков передавить всех их тараканов полевых ... ибо чем больше давят - тем больше их рождается. И, представляешь! Эти лохи держат этот "твист на тараканьем пятачке" за "бесконечность познания" - нуржунимагу ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #321 : 18 Сентября 2010, 21:32:36 »

а на нелокального короля смотреть и оценивать его голость просто принципиально некому, потому, что он - нелокальный
Нелокальность! Нелокальность! Прямо как по Райкину - "в Греческом зале! В Греческом зале!"
Вот и мы об этом говорим, что вы, в принципе, ее не видите Смеющийся
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #322 : 18 Сентября 2010, 21:36:18 »

Oleg.Ol

Цитата:
Вот потому и не получается у лохальщиков-полевиков передавить всех их тараканов полевых ... ибо чем больше давят - тем больше их рождается.

Да. Валерий рассказывал помнится на эту тему притчу: чем больше мы (то есть они) - раздвигают горизонт познанного, тем шире граница с непознанным, - и тем больше новых вопросов...

Ну, ну... Пораздвигайте пока. А мы поуглубляемся заместо этого.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 18 Сентября 2010, 21:37:44 »

Пипа

Пипа! Стой! Не жри эту хавку! Это - яд, подделка лохальщиков!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Валера
Цитата:
Вот и мы об этом говорим, что вы, в принципе, ее не видите

Это тебе, как чукче, можно петь только о том, что ты "видишь" по гумусу ползая ...  Смеющийся

А мы, нелокальщики, аки гордые орлы познания, витаем в горних высях миров чистой абстракции!  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #324 : 18 Сентября 2010, 22:19:10 »

А мы, нелокальщики, аки гордые орлы познания, витаем в горних высях миров чистой абстракции!  Смеющийся
Это и видно. А на что вы еще способны - болтаетесь, как цветки в проруби, в головах у вас ветер витает, а вам кажется, что вы, подобно горным орлам, витаете в облаках Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #325 : 18 Сентября 2010, 22:26:11 »

Пораздвигайте пока. А мы поуглубляемся заместо этого.
Атланты держат небо на каменных плечах,
а под ногами кто-то там копошится,  все углубляется куда-то, копает, копает и копает яму под Атлантов Веселый
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 09:29:45 от valeriy » Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #326 : 18 Сентября 2010, 22:44:06 »

Что за детский сад?

"Ура локальности!", "Ура нелокальности!"

Вы кто, футбольные фанаты или исследователи?

Дайте мне спокойно ответить Пипочке. А заодно разобраться, что каждый из вас вкладывает в эти понятия "локальности" и "нелокальности" и определить оттенки смысла.

Давайте с сущностным содержанием этих понятий разберёмся, а не с личными пристрастиями. Да и какие могут тут быть личные пристрастия? Пристрастие может быть только одно - соответствие реальности.

В общем, я предлагаю вместо того чтобы спорить, сначала выяснить - о чём спорим-то?

Сейчас я попробую определить терминологию на примере тех представлений, которые высказала наша умница Пипа (хорошо, что хоть кто-то дорожит репутацией).

А до этого (да и вообще) предлагаю воздержаться от заангажированности. Давайте хотя бы постараемся быть беспристрастными.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 18 Сентября 2010, 22:53:58 »

Кадх
Цитата:
Вы кто, футбольные фанаты или исследователи?

Ты чего, Кадх, с дуба упал? Какие, нафик, исследования на митинге?
Исследованиями ты у себя там в тиши и шпокойсвии занимайся ... а тут у нас галдеж, форум, понимаешь ли. Да.  Смеющийся

valeriy
Цитата:
Это и видно. А на что вы еще способны - болтаетесь, как цветки в проруби, в головах у вас ветер витает, а вам кажется, что вы, подобно горным орлам, витаете в облаках

Ну таки да! Зачем ползучему локальщику крылья? В тягость только ... у локальщика, ясен пень, свои дела локальные неотложные имеются - яйца свои локальные мять и лелеять матаном всячески ... нафик локальщику моск, если матан у него есть?  Смеющийся
Ну ладно, Валерик, будем считать, что Кадх меня уговорил - не буду тебя пока больше по твоим яйцам локальным бить ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #328 : 18 Сентября 2010, 22:59:23 »

Кадх

Цитата:
Вы кто, футбольные фанаты или исследователи?

Если исследователь не фанат - то он лишь имитация исследователя. Третьего не дано.

Под фанатом впрочем понимается не тот, кто кричит на стадионах, а тот кто действительно посвящен идеалу познания. Да как и любому другому... Кто не обращает внимания на то, престижно это или нет, и где больше платят. Кто делает свое дело, каким бы оно ни было - потому что это именно его дело и на том стоит мир.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #329 : 18 Сентября 2010, 23:11:02 »

Кадх

Цитата:
Да и какие могут тут быть личные пристрастия? Пристрастие может быть только одно - соответствие реальности.

Т. н. "реальность" такая интересная штука, что ей соответствует множество ее описаний - и подчас трудно совместимых друг с другом...

Так например, человечество в основной массе выбрало систему Коперника вместо системы Птолемея - вовсе не потому, что первая лучше соответствовала реальности (опыта), чем вторая. Космических полетов тогда еще не было, и не предвиделось... И никак нельзя было отличить - исходя только из "реальности" - висит ли Луна в пустом пространстве на ниточках "закона тяготения" - или же прикреплена к одной из хрустальных сфер...

Есть и другие критерии, очевидно. И они - именно субъективны!

Это все те же самые личные и коллективные "пристрастия", - в твоей терминологии.

Разумеется, за кулисами и этой субъективности, как и любой другой, - спрятана объективность мирового компьютера по Каминскому - но как и кому я могу это доказать? На этом форуме?! Как ты проверишь соответствие или несоответсвие модели реальности, для данного конкретного случая? А проверь-ка, пожалуйста - если это так легко, - как ты только что сказал.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC