Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 04:40:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 892251 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #450 : 17 Июля 2011, 18:57:25 »

"Бог Разума" - Логос, полностью описан мат.моделями и формулами.
Вы, Урбис, прямо как пионер, который усердно славит родную партию и правительство

А это как раз то,чего не хватает нынешней цивилизации. Учение,в котором сливается наука и религия. :) От науки - формулы и модели,а от религии - огонь стремления к Цели и пафосные лозунги.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #451 : 17 Июля 2011, 20:17:32 »

Да, Urbis Numen ! Слова "как пионер, который усердно" Вы умильно трактовали в свою пользу, а не в прямом смысле почему-то! хи-хи!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #452 : 17 Июля 2011, 21:02:10 »

Материализм и идеализм не могут существовать друг без друга. Только в жестких дебатах оттачивается истина. Поэтому, если вы пишите, что заканчивается эпоха материализма, то будьте последовательны до конца - вместе с концом материализма и его оппонент, идеализм, также заканчивается.

     Идеализм заканчивается для тех, кто может подняться над всей этой парой противоположностей и держать её сразу всю во внимании. А для тех, кто не может - он только начинается. У них в сознании произойдёт лишь смена понятий на противоположные, а качественного перехода не получится. Материализм и идеализм - есть колебание, как день и ночь. Если смотреть на примере эволюции человечества, то - колебание с очень большим периодом, во много тысяч лет. В конкретном сознании человека этот процесс известен как колебание между "знанием и незнанием", "накоплением и тратой". Таких колебаний с разными периодами в человеке много. Например, вдох и выдох, бодрствование и сон, изучение и применение... Если гармония сбивается (например, человек думает, что узнал всё, или начинает бояться менять свою жизнь для получения новых ощущений), то дисбаланс разрушает сознание, так как более высшее сознание, где существует данный человек, не может допустить своего уже дисбаланса. Подобный дисбаланс сейчас возник в сознании всего человечества - кризис по всем показателям, исчерпание в скором времени всех ресурсов планеты ввиду слишком "разумного" использования, борьба за выживание, деградация нравов, потеря духовности, войны и т.д. Пришло время, когда Земля, естественным образом должна "почиститься" от "накопившейся грязи (материализма)" и "привести себя в порядок".

http://www.youtube.com/watch?v=9Xd2thfqVS0
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 21:36:40 от Не знаю » Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #453 : 17 Июля 2011, 21:04:25 »

"Бог Разума" - Логос, полностью описан мат.моделями и формулами. И это тоже сделала наука,а не древняя "духовность",не отделимая от сказок и догм. От которой вреда иногда
бывает гораздо больше,чем пользы...:)

Какие у вас планы по спасению человечества тогда? Колитесь, чего уж... Или вам не ведом страх и инстинкт самосохранения?))
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 17 Июля 2011, 21:23:20 »

Пришло время, когда Земля, естественным образом должна "почиститься" от "накопившейся грязи (материализма)" и "привести себя в порядок".
А это уже опять  Ваши личные "выводы", но уже прям на уровне Пророчества - скрытая цель Вашего сюда_вхождения "приоткрывается"?  "Технологии" кучкования в стада отрабатываете?

Какие у вас планы по спасению человечества тогда? Колитесь, чего уж...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #455 : 17 Июля 2011, 21:32:32 »

Какие у вас планы по спасению человечества тогда? Колитесь, чего уж... Или вам не ведом страх и инстинкт самосохранения?))

А вот,почитайте: http://qangel.livejournal.com Вот это вот и продвигать в остывшие душонки бывших мартышек на этой планетке.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #456 : 17 Июля 2011, 21:36:18 »

Вот это вот и продвигать в остывшие душонки бывших мартышек на этой планетке.
Вы. Urbis Numen, не подеритесь уж  здесь, пож.,  с Не знаю в борьбе за души наши, как зачнёте их тырить! Как мерзко же Вы называете  "остывшие душонки бывших мартышек на этой планетке."

И после этого "пассажа" на какой же "успех" Вы нагловато рассчитываете? Двааа ....
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #457 : 17 Июля 2011, 21:49:36 »

А вот,почитайте: http://qangel.livejournal.com Вот это вот и продвигать в остывшие душонки бывших мартышек на этой планетке.  Смеющийся Смеющийся

Я не имел ввиду лично Вас, я спрашивал за вашу науку, которая сделала "Бога Разума" - Логос, полностью описанного мат.моделями и формулами". Как она собирается нас спасать, к примеру, от солнечной радиации, которая неизбежно возникнет вследствие переполюсовки Земли через год? Или ей на нас, бывших мартышек, начихать? Подозреваю, для начала мы должны как минимум стать достойны этого...
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #458 : 17 Июля 2011, 22:01:22 »

"Технологии" кучкования в стада отрабатываете?

Должно быть, Вы судите по себе. Мне гораздо приятней общаться с людьми, чем с баранами.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 17 Июля 2011, 22:19:51 »

Я не имел ввиду лично Вас, я спрашивал за вашу науку, которая сделала "Бога Разума" - Логос, полностью описанного мат.моделями и формулами". Как она собирается нас спасать, к примеру, от солнечной радиации, которая неизбежно возникнет вследствие переполюсовки Земли через год?

Не будет никакой "переплюсовки Земли"...Подмигивающий Так же как не будет "столкновения с планетой Нибиру", "2.5-мерного галлактического шторма" по сообщениям "Совета Галлактической Федерации" или "вхождения Земли в решетку Христосознания" по сообщениям архангела Метатрона... Смеющийся Смеющийся
Это все - фантомы омниктивных реальностей. Чем "омниктивная" реальность отличается от "объективной",читайте Талбота "Голографическая вселенная" http://flibusta.net/b/126854

P.S. На Владислава не обращайте внимания,это наш местный спам-бот.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #460 : 17 Июля 2011, 22:37:02 »

… Не будет никакой "переплюсовки Земли"...Подмигивающий Так же как не будет "столкновения с планетой Нибиру", "2.5-мерного галлактического шторма" по сообщениям "Совета Галлактической Федерации" или "вхождения Земли в решетку Христосознания" по сообщениям архангела Метатрона... Смеющийся Смеющийся
Это все - фантомы…

Как приятно наконец согласиться с моим хроническим оппонетом Подмигивающий Смеющийся.
Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #461 : 17 Июля 2011, 22:45:58 »

Не будет никакой "переплюсовки Земли"...Подмигивающий Так же как не будет "столкновения с планетой Нибиру", "2.5-мерного галлактического шторма" по сообщениям "Совета Галлактической Федерации" или "вхождения Земли в решетку Христосознания" по сообщениям архангела Метатрона... Смеющийся Смеющийся
Это все - фантомы омниктивных реальностей.

Хорошо. Как насчёт истощения земных ресурсов планеты, питьевой воды, плодородных земель, заражения от последствий атомных аварий, нефтяных разливов, вырубки лесов, высыхания и загрязнения рек, озёр, морей, ненатуральной пищи, перенаселения, последствий новой мировой войны? Это тоже "фантомы"?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #462 : 17 Июля 2011, 22:54:01 »

Вы судите по себе. Мне гораздо приятней общаться с людьми, чем с баранами.
Почему сужу и сужу по себе? Вы вот с какой целью  запугиваете народ Предсказаниями "Пришло время, когда Земля, естественным образом должна "почиститься" ?

Тогда уж лучше прочтите здесь, какое время и ситуация вокруг" - "Власть Семей-2011. Правительство" Это как раз и про "истощения земных ресурсов планеты, питьевой воды, плодородных земель, заражения от последствий атомных аварий, нефтяных разливов, вырубки лесов, высыхания и загрязнения рек, озёр, морей, ненатуральной пищи, перенаселения, последствий новой мировой войны?"
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #463 : 17 Июля 2011, 22:56:05 »

Хорошо. Как насчёт истощения земных ресурсов планеты, питьевой воды, плодородных земель, заражения от последствий атомных аварий, нефтяных разливов, вырубки лесов, высыхания и загрязнения рек, озёр, морей, ненатуральной пищи, перенаселения, последствий новой мировой войны? Это тоже "фантомы"?

Да никак. :) Как только это станет реальной проблемой,техносфера мгновенно мобилизируется и выдаст решение. :) В философии "технокосмизма" Лазаревича это называется "петля взаимной эволюции симбионтных систем". В данном
случае техносферы и  стихийной природы. "Второй природы" и "первой". :) Без постоянного их противостояния прогресс человечества был бы вообще невозможен.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 00:28:35 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #464 : 17 Июля 2011, 23:08:17 »

Да никак.
Это стиль того, кто вокруг себя видит только " остывшие душонки бывших мартышек на этой планетке."
Явно не баран он! Где мартышки водятся, хорошо знает! Охотничек!

Пока молодой, знает мир по своим фантазиям, а когда костлявая постучит его по плечу и перед ним мелькнёт вся его жизгь - даже "заверещать про Омниссия" не успеет.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC