Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 13:13:23
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 939116 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #945 : 10 Сентября 2010, 00:39:34 »

igor_da_bari
Цитата:
Это "Метафизика эзотерикм" по гамбургскому счету?

Блин ... а что такое "метафизика эзотерики"?
это ты у Виталика скомуниздил?
ну так и вопросы к нему ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #946 : 10 Сентября 2010, 00:41:49 »

Какой сурьезный чукрка ... и какие у него глюки матерые.

О да. К русской нацыи на 100% не принадлежу. Так вот в чем дело, оказывается... Вот те и философия... Вот те и Вселенский разум...

Записан

Игорь Сокальский
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #947 : 10 Сентября 2010, 00:44:05 »

Игорь

Цитата:
Мне так показалось, что старательный уход от любого предметного обсуждения путем перехода на личности тут норма.

Это норма для Любови. А у нее первое место по количеству сообщений. Поэтому - да, можно сказать и так.

Без нее форум бы выглядел существенно иначе.

Цитата:
Так что я со своими потугами хоть как-то следовать устоявшимся традициям на фоне той же Любы выгляжу таким же дилетантом, каким она выглядит во всем, что касается физики. Или я не прав?

Согласен, что ты имеешь право выражать личные недружественные чувства, раз уж другие их все равно выражают. Не осуждаю ту форму выражения, которая здесь проявилась - и даже скорее приветствую.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #948 : 10 Сентября 2010, 00:44:31 »

Ариадна

Цитата:
Ежели честн, задолбали чё т меня дискуссии Виталика и Любы. А тут вроде живой человек пришёл

Да, именно. Валерий однажды охарактеризовал упомянутые дискуссии, как "переливание помоев туда и обратно". Я тоже рад, что пришел новый человек, которому есть что сказать им обоим.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #949 : 10 Сентября 2010, 00:46:31 »

Merci beacoup, Madame.


E ancora una volta - grazie, Signora.

Игорь, я те уже кажися возвестила, што в энтом языке нефига не шарю. Так што прошу писать рядом сразу же перевод, а то я ваще мнительная и злая. Подумаю, што хошь штоб я за переводами в Википедию лазила иль ваще как то мой женский интеллект унизить  Веселый
Усё энто конечно красиво и романтично - но пока я есчо не графиня, выражайтесь на нашем, не роматичном русском..., прошу вас..., плиз.., ферштейн?  Веселый

Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #950 : 10 Сентября 2010, 00:53:35 »

Ариадна
Цитата:
Да ну вас, ребят, чеготь на нового человека то наезжаете  Строит глазки
Ну пользуецца он пока итальянскими словами для впечатленья девушек и всякими там романтическими взглядами на луну. Ну дык оно ведь на нас действует. Но мы нто об том знаим, што действует, граф то не для энтого наверно вещает, а совершенно мирные цели преследует.
Человек ещё даже к форуму и людям не приспособился, а вы на него кидаетесь. Очень не гостиприимный народ...  ну при чём тута чурка, Олег?
Вобщем я вас сегодня осуждаю  Строит глазки

Знаешь, Ариадна, у нас у простых парней (и особенно у Квантовых Магов) принято прежде чем подружиться, - подраться. Традиция такая древняя ...
Так производится отсев злопамятных, подлых, зависливых, мелких душонок ... ибо если человек копит обиды и персональные "списки мудаков" подружиться с ним уже никак не получится ... и тогда таких просто в игнор, или из рогатки сразу насмерть.

Бывают, конечно, исключения - вот Ангел, например ... с ним хрен подерешься, блаженный блин, продвинутый типа ... но это редкий случай и как бы в стороне от наших путей (у блаженных свои пути) ...

Вот и будем посмотреть, кто есть Сокальский на деле ... время покажет
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #951 : 10 Сентября 2010, 00:54:03 »

Блин ... а что такое "метафизика эзотерики"?

А это то, чему тя в школе учили и чего ты никак забыть не можешь. То, о чем классики вещали. Хаос. Исходное и не дефлорированое состояние знания. То, о чем Виталик бубнит. И то, что ты тут проповедуешь. Такая дисциплина про все, но ни о чем. Изучая которую требуецца избегать низменного знания подробностей, обобщать то, в чем ни бельмеса ни смыслишь и употреблять высокие слова подлиннее и поиностраннее. Такие, чтобы ни ты сам не понимал, что они означают. Ни, не дай бог, враги бы не разобрались. Типа "Грандиозного самосуществующего артефакта", как вот тут ты изволил выразиться. Ферштанден? Oder?

Как бы на доступном тебе уровне изложить?...

Вот когда ты говоришь, что я мудак - так это метафизика. А когда 10 раз повторяешь, что ты великий - так это эзотерика. А если все вместе, то получается метафизика эзотерики.

Как-то примерно так...
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #952 : 10 Сентября 2010, 00:55:50 »

Ариадна,

= И еще раз - спасибо, Синьора.
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #953 : 10 Сентября 2010, 01:04:17 »

Ариадна
igor_da_bari
Цитата:
ну при чём тута чурка, Олег?

При том же причем и "мудило" например ...
Чурка - потому, что не врубается в тему никак ...
Чурка - это деревяшка такая тупая с обоих концов... посмотри в словаре толковом

igor_da_bari
Цитата:
О да. К русской нацыи на 100% не принадлежу. Так вот в чем дело, оказывается... Вот те и философия... Вот те и Вселенский разум...

Да мне пох. Хоть китаец, хоть марсианин ... про "чурку" я уже Ариадне объяснил ... так что не мни по своей привычке ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #954 : 10 Сентября 2010, 01:10:05 »

Oleg.Ol,

Если уж философия нисходит до такой прозы, как 5-я графа: 70% русский, 25% поляк, 5% неизвестны. Отчет устраивает? Осмыслить сумеешь?

И не пойти ли тебе в жопу с твоей ксенофобией?
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #955 : 10 Сентября 2010, 01:13:04 »

igor_da_bari
Цитата:
Отчет устраивает?

Я же сказал мне пох из чего ты сделан ...
Цитата:
И не пойти ли тебе в жопу с твоей ксенофобией?
Ты читать умеешь?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #956 : 10 Сентября 2010, 01:15:09 »

Oleg.Ol,

Я тя, дурака,  не спрашиваю - умею ли я читать. Не тебе, гунявому, о том судить. Я тя, дурака,  спрашиваю - не хочешь ли ты пойти в жопу вместе со своей ксенофобией.

Не вертись ужом - отвечай, сцуко.
 
Записан

Игорь Сокальский
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #957 : 10 Сентября 2010, 01:22:32 »

Ежели хворум Доронина  - эт истина, то никакие Виталики иль Игори ему не помешають. Иначе нах такой хворум. Но пока вишь, наблюдаим обратное. Так што не гони лошадей

Умничка,Ари,ферштеешь,несмотря на женский интеллект.  Смеющийся Форум,который веке в 19-м обсуждал бы закон всемирного тяготения,тоже мог бы показаться заглохшим,с вяло переругивающимися ньютоновцами и их оппонентами,требующими убрать закон тяготения
из науки за его антинаучность,как неявную "скрытую причину"...:) А такие взгляды в тогдашней официальной научной среде были доминирующими. Но физика есть физика,и ничего с этим
сделать невозможно. Сфера Блоха и декогеренция не могут исчезнуть из природы бытия,как
бы форум их обсуждающий,не был заброшен. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #958 : 10 Сентября 2010, 01:24:51 »

Сфера Блоха и декогеренция не могут исчезнуть из природы бытия,как
бы форум их обсуждающий,не был заброшен.

Хоть бы и на хуй посылали - так хоть какое-то внимание, правда? А внимание - так сердце греет... Смеющийся По человечески я Вас очень понимаю...
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #959 : 10 Сентября 2010, 01:31:39 »

igor_da_bari
Цитата:
А это то, чему тя в школе учили и чего ты никак забыть не можешь. То, о чем классики вещали. Хаос. Исходное и не дефлорированое состояние знания. То, о чем Виталик бубнит. И то, что ты тут проповедуешь. Такая дисциплина про все, но ни о чем. Изучая которую требуецца избегать низменного знания подробностей, обобщать то, в чем ни бельмеса ни смыслишь и употреблять высокие слова подлиннее и поиностраннее. Такие, чтобы ни ты сам не понимал, что они означают. Ни, не дай бог, враги бы не разобрались. Типа "Грандиозного самосуществующего артефакта", как вот тут ты изволил выразиться. Ферштанден? Oder?

Тебя дезинформировали. Какую-то хрень понес ...
Слухай сюда:

Метафизика - система (представлений) об универсальном, абсолютном ...
Тут одна тонкость:  метафизика, в отличие от собственно флософии,  это результат философствования на универсальном уровне, а вот философия - это и философствование и его результат вообще на любые темы ...
Ну, например, метафизика Аристотеля, трансцедентальная философия Канта - тоже метафизика ...

А эзотерика - это химерическое порождение нью-эйдж ... начиная с Блавадской и пр. "тайными обчествами" ...

Есть понятие эзотеризм как эзотерическая(внутренняя, типа для избранных) часть учения и практик некой церкви или учения, которой противопоставлялясь экзотеричекая(внешняя) часть - это типа для всех.
В Католичестве эзотеризм культивировался в монашестких и воинско-монашеских орденах ...
В Православии эзотерическая практика как правило не культивировалась, за одним исключением - это практика исихазма(священнобезмолствия) ...

Так что сочетание "метафизическое" и "эзотерика" - это нелепость в любом смысле ...

Вот вкрацце
Ферштейн?

Цитата:
Я тя, дурака,  не спрашиваю - умею ли я читать. Не тебе, гунявому, о том судить. Я тя, дурака,  спрашиваю - не хочешь ли ты пойти в жопу вместе со своей ксенофобией.

Научись читать, щегол.
Я тебе, мудаку, ясно объявил. Так что читай и не не распускай свои сопли ...
А не всосал, так и пошел в жопу, мудило, вместе со своими терками про "ксенофобии". Вот там в жопе и перетирай свои херовы фобии, сопляк.
 
О как. Пестня  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC