Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 11:15:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Сделал таки форум для нашего великолепного UrbisNumen
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Сделал таки форум для нашего великолепного UrbisNumen  (Прочитано 58918 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Января 2010, 11:24:51 »

Если Пипу не заманить на форум и Виталия - там будет мертво.
Вон даже Любане не хоца туда, бо не под кого  свои реплики пущать...
Олег правда может писать велеречивую заумь, но что-то не спешит.

Запомните - ЛЮДИ - ВСЕ!
Ценить нужно то, что сложилось.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Января 2010, 11:55:50 »

Смеющийся К вопросу о запутанности (entanglement), которую устроили наши Майданутые заговорщики Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 28 Января 2010, 11:58:12 »

... Запомните - ЛЮДИ - ВСЕ!
Ценить нужно то, что сложилось.

Вообще-то, я считаю эксперимент Олега очень положительным. Сколько мы натерпелись на старом форуме из-за кривости софта, из-за того, что и у Пипы были руки повязаны отсутствием рутовского пароля. Сам же сервер фактически не обслуживается: единственно, можно релоад попросить - и то - надо просить СИДа, чтобы он по-дружески связался с ребятами, которые пустили нас туда... Новую версию форума Пипа по этой причине не может туда затолкать. А на современных хостингах - круглосуточный саппорт, бэкап. А сейчас они стали - вполне приличные ресурсы выделять - причем бесплатно, и даже без рекламы - кормятся они за счет продажи расширений - но до них еще расти и расти... Сервис постоянно поднимают - конкуренция же... Вон на моем сайте возник мелочный, непринципиальный вопросец (а я там бесплатный клиент). Так стоило мне в саппорт обратиться - тут же - в пределах 10 мин. откликнулась очень толковая и приветливая девчушка, и мы с ней в момент все порешали...

Так что инженерно-технический приварок от этого мероприятия уже есть. Что касается организационно-идейного... Я намерен строго придерживаться уговору и туда ни ногой - дабы обеспечить чистоту эксперимента по необузданному пестованию КМГ-Омниссии. Думаю, что и все наши некошерники источником сканадалов не будут. А залихватские идеи иногда нужно проверять, тут чужое понимание и чужие ошибки не по делу - ничто так не учит, как шишки на собственном лбу. Правда, не всех... но это уже разговор о личном осознании и граничных условиях...  Смеющийся
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 28 Января 2010, 12:15:18 »

И нефига тут ехидничать - я не виноват, что експлорер такой кривой по жизни ...

   Плохому танцору мешают яйца, а плохому web-программеру - браузер :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Января 2010, 12:53:04 »

! Эти фрейдистские оговорочки - прям-таки непроизвольно сочатся...

дяденька ну опять Вы со своим аршином в калашный ряд Смеющийся
 - оно мне надо?
скоро грядки меня позовут, а сезон для растюшек ужо начался - дел выше крыши...
 это Вам только в купальный сезон есть резон оторваться от компа, а у меня за компом типа отдых от всех остальных дел...
 надо ли мне брать какие обязательства, чтобы отдых превратить в обязанность?
к тому же, как Вам не хотелось бы так представлять, а я в инет хожу за вкусненьким - интересными мыслями, бо не только на собственных обшибках учусь...
а быть как Вы иль Андрюша эдаким наместником и судией какого-нить эгрегора на земле - фи, как комментирует тот же Андрюша Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Января 2010, 12:54:59 »

Плохому танцору мешают яйца, а плохому web-программеру - браузер

а супер-пуперному программеру - мозги мешать начинают с определенного момента...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Января 2010, 13:02:24 »

Вообще-то, я считаю эксперимент Олега очень положительным. Сколько мы натерпелись на старом форуме из-за кривости софта, из-за того, что и у Пипы были руки повязаны отсутствием рутовского пароля. Сам же сервер фактически не обслуживается: единственно, можно релоад попросить - и то - надо просить СИДа, чтобы он по-дружески связался с ребятами, которые пустили нас туда... Новую версию форума Пипа по этой причине не может туда затолкать. А на современных хостингах - круглосуточный саппорт, бэкап. А сейчас они стали - вполне приличные ресурсы выделять - причем бесплатно, и даже без рекламы - кормятся они за счет продажи расширений - но до них еще расти и расти... Сервис постоянно поднимают - конкуренция же... Вон на моем сайте возник мелочный, непринципиальный вопросец (а я там бесплатный клиент). Так стоило мне в саппорт обратиться - тут же - в пределах 10 мин. откликнулась очень толковая и приветливая девчушка, и мы с ней в момент все порешали...

Так что инженерно-технический приварок от этого мероприятия уже есть. Что касается организационно-идейного... Я намерен строго придерживаться уговору и туда ни ногой - дабы обеспечить чистоту эксперимента по необузданному пестованию КМГ-Омниссии. Думаю, что и все наши некошерники источником сканадалов не будут. А залихватские идеи иногда нужно проверять, тут чужое понимание и чужие ошибки не по делу - ничто так не учит, как шишки на собственном лбу. Правда, не всех... но это уже разговор о личном осознании и граничных условиях...

как лихо подменены фишки...
 вот оказыца какие основные проблемы мучают форум...
ну просто уникальный товарищ, ему eже СИД все высказал, другой бы от таких слов мухой слинял с форума и носа бы не казал, а этому все с гуся вода...
 для него основное понятие по неприятию - это бан, а раз его не забанили - значится с ним считаются и почитают Смеющийся

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Января 2010, 13:07:01 »

Вон даже Любане не хоца туда, бо не под кого  свои реплики пущать...
Олег правда может писать велеречивую заумь, но что-то не спешит.

если философские рассуждения для Вас заумь, то что Вы здесь делаете?
каксаемо нового форума - это песочница для Андрюши, иль не поняли?
или я его поддержала здесь, чтобы Вы домысливали в таком стиле?

 для тех, кто в танке еще раз объясняю, что форум СИДа, СИД определил тематику форума, и если кому-то хотца ее поменять - пытайтесь...
 но уже несколько раз обломилось...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Января 2010, 13:08:37 »

К вопросу о запутанности (entanglement), которую устроили наши Майданутые заговорщики

 да нет... это наши звезданутые умники оч старательно насаждают собственное мнение...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Января 2010, 14:02:00 »

Пипа
Цитата:
Плохому танцору мешают яйца, а плохому web-программеру - браузер

Пипусик, поезд уже давно ушел.  
Проблемы давно решены мной и все работает в любом современном браузере. см:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=544.msg28422#msg28422

Так что мои яйца почему-то мешают именно тебе. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Почему бы это, а?

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #40 : 28 Января 2010, 14:15:36 »

Олег, Андрюша! Что за безобразие творите?  Строит глазки
Вы меня забанили что ли на своём хворуме?
Отправляю сообщение, а его не пропускають и предлагает в черновиках каких то сохранять.
Вы энто, сильна та ни зазнавайтеся, а то там вдвоём точна останетесь!  Показает язык
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Января 2010, 14:30:46 »

Цитата:
Олег, Андрюша! Что за безобразие творите?  Строит глазки
Вы меня забанили что ли на своём хворуме?
Отправляю сообщение, а его не пропускають и предлагает в черновиках каких то сохранять.
Вы энто, сильна та ни зазнавайтеся, а то там вдвоём точна останетесь!  Показает язык

Ариадночка, я проверил - с твоими правами все в порядке.
Просто там есть три кнопки, а не две как тут на форуме.
Чтобы отправить сообщение - жми правую кнопку.
А левая кнопка - это для сохранения черновиков для людей которые подолгу и с перерывами редактируют свои важнейшие сообщения - это такая новая фича.  Подмигивающий

И еще - там на форуме даже гости пока имеют право отвечать. И это уже на усмотрение Андрея - запретить это или оставить. И регистрацию, наверное ему нужно сделать с автоактивацией через мыло ... ну, это его дело как Администратора рещать.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #42 : 28 Января 2010, 14:46:41 »

Ариадночка, я проверил - с твоими правами все в порядке.
Просто там есть три кнопки, а не две как тут на форуме.
Чтобы отправить сообщение - жми правую кнопку.
А левая кнопка - это для сохранения черновиков для людей которые подолгу и с перерывами редактируют свои важнейшие сообщения - это такая новая фича.   Подмигивающий

Ой  Веселый Ну тогда извиняйте меня, глупую  :) Пасиб за  разъяснения.
Вечером поразбираюсь в ваших новых фичах и повторю попытку.
Пока сюда напишу. Я там хотела выразить возмущение, что шапка где эмблема слишком широкая. Текст надо бы растянуть хотя бы на 4 строчки, а не на 8. И ещё надеялась отца Андрюшу по поводу смены картинки убедить  Веселый.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Января 2010, 15:53:58 »

Я там хотела выразить возмущение, что шапка где эмблема слишком широкая. Текст надо бы растянуть хотя бы на 4 строчки, а не на 8. И ещё надеялась отца Андрюшу по поводу смены картинки убедить  .

Ура,прихожане и заблудшие... Смеющийся Наконец все заработало на праведном Эксплорере.  Показает язык Показает язык А на что
картинку-то менять если что? Могу на первую из альтернативных.  Показает язык Там где город ночной... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Января 2010, 17:09:22 »

Техническая проблема у вас на форуме. Гости не видят картинку с "кодом подтверждения". А без того, чтобы ввести этот код, - сообщения не отправляются.

Вы бы их отключили лучше - до прихода первых роботизированных рассылок. Чего гостей мучать.

Ну или - поставьте картинки на место.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC