Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 08:03:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Рога, Копыта и Хвост...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Рога, Копыта и Хвост...  (Прочитано 229696 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Июля 2008, 13:59:29 »

работа эта для меня довольно сейчас лишняя. Могу только подать идею шепотного пения - многоголосого, которое использовалась фино-угорскими магами в пещерах . на слоги щи, ще, щь,щю, и тд.
В кульминациях все переходили на tutti шепотного "А", которое раскрывалось цепным дыханием до тишины.

У Борхеса Ваш проект уже присутствовал - насчет Энциклопедии Укбара.
мне просто лень и недосуг. Есть другие более животрепещущие  проекты.

Помочь с материалом - это именно так как сейчас. А вовсе не сам материал создать.
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Июля 2008, 14:04:26 »

Меня интересуют ЭЯ - эзотерические явления. И когда квалифицированный товарищ говорит, что никакой тут эзотерики и парапсихологии - просто умелая манипуляция реквизитом, мой интерес к данному явлению пропадает.

Виталий, ваши с Пипой неудачные попытки разобраться с магией происходят из-за того, что вы действуете по шаблону. Для успешного понимания разбейте этот шаблон и меняйте тактику - не берите готовый "черный ящик" для исследований, а постарайтесь смоделировать свой, если не "белый", то хотя бы "серый" (т.е. включающий уже известные апробированные элементы).
Поэтому я и предлагаю "открыть" контору "Рога-копыта" для производства такой модели для сборки. Это будет примерно как, если бы посторить маленький макет какого-нибудь "ковра-самолета" и запустить его в аэродинамическую трубу :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Июля 2008, 14:06:33 »

Помочь с материалом - это именно так как сейчас. А вовсе не сам материал создать.

Хорошо - поделитесь материалами - у Вас есть каки-нибудь оцифрованные фонограммы подобного рода?
А Борхес - нам не авторитет,мы сами-с-усами Подмигивающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 31 Июля 2008, 14:12:34 »

Поэтому, просьба об этом не распространяться и оставить этот наш секрет в рамках этого нашего форума.
Как скажешь, начальник, без проблемм.  Подмигивающий
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 31 Июля 2008, 14:26:30 »

Виталий, ваши с Пипой неудачные попытки разобраться с магией происходят из-за того, что вы действуете по шаблону.
Поэтому я и предлагаю "открыть" контору "Рога-копыта" для производства такой модели для сборки. Это будет примерно как, если бы посторить маленький макет какого-нибудь "ковра-самолета" и запустить его в аэродинамическую трубу :)

    А что, до меня с Виталием, такую модель до сих больше никто не построил? Вы нас призываете, как братьев Райт? :) А потом еще и обязательно скажите, что модель не полетела из-за того, что мы с ним криворукими оказались? :).
    Может все-таки поначалу в качестве зрителей нас пригласите, чтобы мы со стороны могли посмотреть, как ваши самолеты летают? Или хотя бы на чертежи позволите взглянуть?
     А то, что-то ваши уловки действительно похожи на разводы, которые обычно применяют дримхакеры.
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Июля 2008, 14:47:09 »

    Может все-таки поначалу в качестве зрителей нас пригласите, чтобы мы со стороны могли посмотреть, как ваши самолеты летают? Или хотя бы на чертежи позволите взглянуть?

В качестве зрителей не получится. Для того, что бы разбить шаблоны надо действовать не стандартно. В смысле не нестандартно для общепринятых взглядов, а именно для ваших конкретных исследовательских паттернов. Поэтом "маги" и "материалисты" в нашей конторе должны как бы поменяться местами - первые оказывают сугубо инструментальную сторону, а вторые продуцируют оригинальные ( сумасбродные с их обычных позиций) идеи. Я постараюсь с вашей помощью задать контекст, в рамках которого все это можно будет произвести. А после завершения проекта - каждый возвращается на свои позиции и  исследуем результаты
по всей строгости закона :)
Цитата:
     А то, что-то ваши уловки действительно похожи на разводы, которые обычно применяют дримхакеры.

Развод - это обман да еще с желанием материальной или хотя бы моральной выгоды. Поэтому в этот проект мы сразу вкладываем намеренье не получать никакой коммерческой выгоды. А авторстово делаем анонимным или приписываем его стороннему лицу (я уже намекал на зиц-председателя).
Можно воспринимать этот проект как своеобразную игру - но Игру, в которой все по-серьезному и каждый честно выполняет взятую на себя роль, а не скептически подтрунивает (Вернее роль скептика тоже должна быть - но опять же назначать на роль от противного - например Ангел хорошо бы на нее подошел, а Люба ну никак не годится).
Вот кстати и Чехов(который племянник  Михаил а не сам Подмигивающий ) со Станиславским могут пригодиться. Не взря же Маэстро нам их подкинул.
Так что все желающие подумайте до понедельника. А там поговорим.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Июля 2008, 14:48:05 »

Хорошо - поделитесь материалами - у Вас есть каки-нибудь оцифрованные фонограммы подобного рода?
А Борхес - нам не авторитет,мы сами-с-усами Подмигивающий
Вы меня не поняли. Я только что на ваших глазах сам придумал это шепотное пение и все его принципы.
Я его даже слышу.
Но записывать не буду. нет возможностей и времени.
Хотя может быть в будущем осуществлю коммерческий проект этого ради денег.
Надоело слушать по радио всякую бесталанную фигню, типа нашей убогой эстады.


Владимир Травка! А вы хороший организатор.
только мы с вами как бы в разных станах. Вы же хотите своим проектом мне и другим  доказать, что можно создать, подобно Кастанеде (по вашему мнению - "подобно") умелую компиляцию, выдав её за новое учение, за которым потянутся массы.
И тут же включаете меня в свой проект.
Это незаконно!
Я против Вашей точки зрения, считаю её ложной.
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Июля 2008, 14:53:41 »

Вы меня не поняли. Я только что на ваших глазах сам придумал это шепотное пение и все его принципы.
Я его даже слышу.
Но записывать не буду. нет возможностей и времени.
Хотя может быть в будущем осуществлю коммерческий проект этого ради денег.
Надоело слушать по радио всякую бесталанную фигню, типа нашей убогой эстады.


Вот все вы такие маги - обещаете и атлантов и горы золотые, а как доходит до дела, то сразу в кусты - некогда или только за деньги. Извините, но кажется я не спроста усомнился в успешности Вашей практики по Дону Хуану - Воин из Вас кажется никакой, а жаль...  Плачущий
Впрочем, может до понедельника передумаете - штука может получиться интересная.

Вы же хотите своим проектом мне и другим  доказать, что можно создать, подобно Кастанеде (по вашему мнению - "подобно") умелую компиляцию, выдав её за новое учение, за которым потянутся массы.
И тут же включаете меня в свой проект.
Это незаконно!
Я против Вашей точки зрения, считаю её ложной.

К сожалению Вы ничего не поняли. Я не настолько наивен ,что бы строить такие наполеоновскин планы. Насчет "включаете" - Вас никто за язык не тянул сами вызвались снабжать материалами - а Воин слов на ветер не бросает и, приняв вызов, идет до конца, даже если в конце ему ничего хорошего не светит.
Вы просто индульгируете по-черному...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 15:01:26 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 31 Июля 2008, 15:14:26 »

В смысле не нестандартно для общепринятых взглядов, а именно для ваших конкретных исследовательских паттернов. Поэтом "маги" и "материалисты" в нашей конторе должны как бы поменяться местами - первые оказывают сугубо инструментальную сторону, а вторые продуцируют оригинальные ( сумасбродные с их обычных позиций) идеи.
Интересненько. Что же получается, чтобы мне "разбить шаблон", нужно воспроизвести логику Пипы?   Шокированный 
Ой, нет.  Плачущий Это ж мне придется надеть на себя гири и сложить крылья.  Плачущий
Это ж будет грех самоубийства  Плачущий  .
А можно мне поменяться местами с СИДом?
Давно хочу что-нибудь сама от себя написать умного про квантовую теорию.  Шокированный
Только по времени меня не ограничивайте.
Напишу, как смогу.
Или не смогу.  Плачущий
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Июля 2008, 15:16:50 »

Да, снабжать материалами, которые у меня есть, но вовсе не искать и не создавать эти самые материалы.
А Вам сразу подавай древнеславянские песнопения...
В принципе и это недолго соорудить. но мне просто действительно некогда и не очень интересно.

А заниматься такой ерундой можно только в коммерческих целях.
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Июля 2008, 15:24:10 »

А можно мне поменяться местами с СИДом?
Давно хочу что-нибудь сама от себя написать умного про квантовую теорию.  Шокированный
Только по времени меня не ограничивайте.
Напишу, как смогу.
Или не смогу.  Плачущий

дело не в том сможешь ли ты поменяться с Пипой - ты все сможешь, если захочешь. А вот сможет ли Пипа поменяться с тобой - вот в чем вопрос. Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Впрочем, можно и СИДом махнуться местами, толко подожди - все должно создаваться в рамках определенного контекста.
Хотя у меня уже было приготовлено  для тебя спецзадание - создать орнамент-узор по музыке Нашего Маэстро, но ему некогда такой ерундой заниматься, а вот тратить время на сидении в форумах у него время есть... Строит глазки

Да, снабжать материалами, которые у меня есть, но вовсе не искать и не создавать эти самые материалы.
А Вам сразу подавай древнеславянские песнопения...
В принципе и это недолго соорудить. но мне просто действительно некогда и не очень интересно.
А заниматься такой ерундой можно только в коммерческих целях.
Это и назвывается индульгированием.
А еще так красиво про паруса рассказывали...
Маэстро у Вас еще есть шанс ввязаться в магическую авантюру и распустить паруса на встречу Зюйд-Весту. Не теряйте его, иначе никогда больше не услышите шшшепот финских шшшаманов :)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 15:32:16 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Июля 2008, 15:36:56 »

Владимир Травка
 я не скептик, просто у меня автоматом все следствия просчитываются, потому я скорее подкованный на все четыре  прагматик Подмигивающий
(здесь на форуме Вы могли в этом убедиться Строит глазки
а вот Вы развод по ниточкам, сударь, начали сразу, не просчитав желания намеченных кукол...
тем более кукловод расчитывал только на интерес, а не собирался за свои мани заказывать спектакль В замешательстве
можно и еще упомянуть промахи, но их столько, что жаль времени...
много пыли в глаза... кто-то ловится по молодости, а я - старовата для таких крючков...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 31 Июля 2008, 16:05:36 »

... В качестве зрителей не получится. Для того, что бы разбить шаблоны надо действовать не стандартно. В смысле не нестандартно для общепринятых взглядов, а именно для ваших конкретных исследовательских паттернов. Поэтом "маги" и "материалисты" в нашей конторе должны как бы поменяться местами - первые оказывают сугубо инструментальную сторону, а вторые продуцируют оригинальные ( сумасбродные с их обычных позиций) идеи. Я постараюсь с вашей помощью задать контекст, в рамках которого все это можно будет произвести. А после завершения проекта - каждый возвращается на свои позиции и  исследуем результаты
по всей строгости закона :)

Я, наверное, поспешил с согласием. Если я правильно понял, нам, материалистам, предлагается создать некую эзотерическую традицию, а нашим КП-оппонентам и мистикам разного разлива попытаться ее покритиковать якобы с материалистических позиций.

Эксперимент, на мой взгляд, имеет смысл, когда его исход вызывает сомнение - дескать, правильной ли была изначальная парадигма... У меня же нет сомнений как в ходе подобного проекта, так и в его результате.

Во-первых, основное возражение - не тот контекст. У нас в Украине был подобный - то ли эксперимент, то ли развод, то ли спецпроект спецслужб под вывеской "Белое братство". Мария Дэви Христос - если кто помнит... Подобную систему следует строить по хорошо уже мне понятным принципам создания эгрегоров такого толка. И многое тут - в личной харизматичности, умении "зажигать" на людях. Живой пример - наша премьер - незабвенная Юленька. Она может нести совершеннейшую чушь, ахинею и БСК, но за нее голосует 33% украинцев - им хоть кол на голове теши. Я могу долго разбирать ее методы влияния. Со стороны понятно, но я бы себя в подобной роли не видел.

Более того, все участники эзотерических форумов надежно прячут свои фотки. Установление психологического контакта не только без личного общения, но даже без имен и фоток - почти невозможно. Я, посмотрев вокруг, тоже от фотки отказался.

Далее. Раскрутка подобного проекта должна идти не в среде оппонентов, а именно - среди наивных граждан, которых следует психологически соблазнить, охмурить, а не ставить в критическую позицию. Дальше действует эффект толпы. Необходимо пройти точку возврата. При объеме задумки меньше критической массы - все дело скиснет на корню.

Затем, подобный проект строится в качестве обмана. Т.е. не то, чтобы инициаторы были искренне уверены в правоте своего дела, а они понимают, что гонят фуфло, но хотят проверить - подсядут ли на это фуфло граждане. Ответ ясен: наивные подсядут и будут способствовать росту обмана, а критически мыслящие - искренние или, как предлагается тут, играющие роль - естественно, останутся при своем мнении. У меня личная антипатия к обману - этически для меня неприемлемая позиция. Одно дело искренне ошибаться, а другое - вешать лапшу на уши.

То, что внешняя и не только внешняя сторона проекта может быть успешно раскручена при участии грамотных психологов и знатоков эзотерических традиций - кто же в этом сомневается? Но подобных инициатив в современном эзотерическом пространстве пруд пруди. Т.е. до нас уже подобные эксперименты делали и народ натурально покупался. И исправно платил за треннинги и семинары. Возьмите Грабового, Бронникова, Денисова... Каждый может этот список продолжить.

Что бы мог мне дать подобный проект в части пресловутого п.5, где умышленно элемент ритуальности и заморачивания вынесен за скобки? Отнесен в другие типы "магий"... Да ничего. Уж лучше я тогда брошу кости к торсионщикам. Они хоть верят в физичность своих представлений. Надо будет внимательно просмотреть их эксперименты. У нас тут с автором темы вроде как началось интересное обсуждение в части ее спичек... Были высказаны и достаточно глубокие соображения по существу. Остальная публика, правда, не впилила в суть вопроса... В принципе, ничего страшного. Меня этот момент не смущает и не остановил бы. Она пусть сама за себя решает. Т.е. разогнать материалистическую прослойку на этом форуме - как два пальца намочить. Зато наступит КП-гармония и переход в новое измерение квантовой магии. Хочешь быть волшебником - будь им!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 16:11:35 от Vitaliy » Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 31 Июля 2008, 18:43:56 »

А вот сможет ли Пипа поменяться с тобой - вот в чем вопрос. Непонимающий Непонимающий Непонимающий

   А чо? Я могу! Дурацкое дело не хитрое.  :) :) :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Июля 2008, 19:07:54 »

ой, Пипа, не надорвись Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC