Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 07:03:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из Тайного...
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27  Все Печать
Автор Тема: из Тайного...  (Прочитано 462017 раз)
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #315 : 09 Мая 2007, 11:22:32 »

Солярис, вы - эгоистка, имхо, которая чувствует себя жертвой  :)

Только человек, что живет ПРАВИЛОМ(ибо не может по-другому) вынужден...
Мария, суть программ глупца в каждой человеческой форме, в теле, в уме, очевидна.
Ты счастлива оттого, что знаешь и чему следуешь?
Или ты надеешься, что какая-нибудь кляча от науки, прожившая жизнь в том же уме(собрав теперь и весь эзотерический мусор), даст тебе совершенные программы, которые могут сделать человека счастливым?
НЕТ!, Мария!
Человек(ты, зпрограммированный на все ум) и есть главная и единственная твоя проблема.
Ты - единственная проблема для себя!!!
Достаточно собственного опыта, возбудив против себя МЫШЛЕНИЕ, то есть ОБРАТИВШИСЬ, понять, что нет тебе спасения.
Гроб вместе с телом твой удел.
Что же тянуть, УМри прямо сейчас в теле, по крайней мере этот опыт принципиально отличается от опыта обретения знаний, особенно книжных, как это делают тут все, кроме Солярис, пожалуй, проживающей в том числе и, прежде всего, психологически себя.
Попробуй ты что-нибудь рассказать о себе здесь, от чего самой страшно становиться, даже от одной мысли об этом!
Может быть именно это есть причина твоих слов: "Солярис, вы - эгоистка..."
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 09 Мая 2007, 12:18:57 »

Альфия! еще ты достань грязное белье и начинай здесь трясти( ах как хорошо оно воняет..ну и что, что вам пахнет..зато я засранные штаны проветрю) Злой

Люба! Я предлагаю удалить всю эту ветку. Это какое кошмарное засирание форума.

Солярис! я тебе уже сказала-твои сексуальные язвы торчат на тебе просто горбом. Поэтому я и начала говорить-про секс...  -Я то думала-это тебя заставит посмотреть на себя. А не трясти засранными штанами.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 09 Мая 2007, 12:36:15 »

То что ты пытаешься развешать собственных лярв на других.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 09 Мая 2007, 12:48:34 »

Как то ты по мужски смеешься))) Не читать? отчего же? Я-не боюсь)) У меня свои есть . Они твоих сожрут не подавятся. Могу тебе одолжить ))))))) чтобы твоих сожрали) Только назад не возьму Показает язык
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #319 : 09 Мая 2007, 13:07:26 »

Солярис
гордить скотским уровнем, т.е. бессознательностью - великое достижение однако...
Вам вперед, ну т.е. взад - к овощам Крутой
а на миру не только смерть красна, но и деградация... правда?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 09 Мая 2007, 14:14:42 »

А уровень и вправду скотский. Тот с которого писались все эти изнасилованные мемуары. Во мне тоже это есть-люблю шокировать. Правда не столь откровенно. Спасибо-Солярис-увидела как это выглядит со стороны.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 09 Мая 2007, 14:30:24 »

твое смакование жутких подробностей. Вынесение их на всеобщее обозрение. Некоторые идут еще дальше. Почему то вспомнился Лимонов с Медведевой,которая еще некоторые очень натуралистические эпизоды добавляла...для придания живости рассказу. В замешательстве

Только знаешь-когда собачка трахает ногу своей хозяйки на глазах присутствующих-это-собачка. существо малоосмысленное. Она тут же может и покакать и пописать Но тут уж посчитают ,что даже собачка-плохо воспитана. Понимаешь?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Анима
Новичок
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 09 Мая 2007, 15:09:41 »

ЧТО ДОСТУПНО лишь Мастеру, Мудрецу!???

Нет Мастера, кроме Мастера!
Смеющийся, ладно, скажу по другому Смеющийся

Придерживаюсь того же мнения.

Только...., не могу утверждать, Подмигивающий не вижу один или два человека (Мастер со своим "корефаном" Шизофреником) набирают на клавиатуре текст, НО...если ОДИН, то.... Целующий к ТЕБЕ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ!!!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #323 : 09 Мая 2007, 18:07:20 »

Солярис
забавно, оскорбления месСии в адрес всех, акромя Вас ессно, ни грусти ни смеха  у Вас не вызывали, а игра Анимы - вызвала... к чему бы это В замешательстве

месСия
а что, собстно вы тут забыли, если только одна Солярис Вас и понимает и соответствует Вам?
все же глупцы...
больше не где с ней пообщаться на миру?
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #324 : 09 Мая 2007, 19:28:54 »

А уровень и вправду скотский. Тот с которого писались все эти изнасилованные мемуары. Во мне тоже это есть-люблю шокировать. Правда не столь откровенно. Спасибо-Солярис-увидела как это выглядит со стороны.

А для меня интересно, что каждый видит в описании своё, причём всем кажется, что восприятие другого - неправильное :)

Меня ничего в рассказе Солярис не шокировало. Удивило немного про "колёса" - но тут же вспомнила свою подругу, которая не была наркоманкой, но  пару раз "наглатывалась" каких-то таблеток, когда ради показухи, когда взаправду...  Не знаю как дальше её судьба сложилась,  после десяти лет тесного общения мы как-то резко расстались в один момент.

Это описание "приключений" довольно типичных для многих девчонок, вырвавшихся из-под крыла заботливых родителей  в эпоху морализаторства. В зависимости от характера у кого-то всё происходило в более "экзотической" форме, у кого-то мягче, без криминальных историй. 

Плохо когда в результате "приключений" у человека мало чего осталось в душе, то что называется душевная, духовная растраченность. Как один мой знакомый говорил : "Я так завидую тем, кто способен влюбляться, любить!  У меня самого -чувство скуки и усталости,  как будто надо "самого себя по чайной ложке собирать". А Солярис, кажется, что наоборот "живая", чувства у неё нерастраченые, несмотря на все её приключения в прошлом.

Описание собственной жизни, возможно, поможет ей в чём-то, "продвинет"...  так же как и самые разнообразные реплики окружающих - она же сама ищет "Вызов". Наверное, в этом и есть смысл писания на форуме, в отличие от "праздной болтовни" или "желания шокировать".

А кто-то видит только "засранность" и "скотство" -  лично меня это шокирует...  :))

=======

В первую очередь надо смотреть, что происходит с душой человека, это главное.



« Последнее редактирование: 09 Мая 2007, 20:03:37 от Alfia » Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #325 : 09 Мая 2007, 19:35:38 »

Ну и мне всегда за животных обидно, когда говорят "скотство" :)  Они-то чем виноваты ? Если собачка неприлично себя ведёт с точки зрения окружающих её людей, то есть не соблюдает условности - то это всего лишь грех против условностей :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #326 : 09 Мая 2007, 19:58:22 »

Да ладно - Пожалуйста в любом смысле :) 

Психология - это ведь тоже инструмент,  на форуме ведь не выразишь что-то просто взглядом :))
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #327 : 09 Мая 2007, 20:11:20 »

Психологический путь... Духовный путь...   

Карнеги заметил, например, что люди плохо реагируют, если перевираешь их имя, и что с этим надо быть осторожней. И это правда! Такого рода знания не повредят и мистику :)

Некоторые "духовные учителя" этим пользуются :) Лебедько описывает в своих известных историях, как один такой его назвал Ябедько :)))  http://sannyasa.narod.ru/chronicles/allvols.htm
Влад, правда, тоже не растерялся и ответил ... это стоит прочитать для хорошего настроения! :)))

http://sannyasa.narod.ru/chronicles/vol1/vychit.htm

Хотя, тот товарищ -Попандопуло - не по Карнеги, конечно, учился :)


А тот товарищ, на которого я дала ссылку в теме Привет Мистикам от Физиков, то есть наоборот :) - тоже по второму образованию психолог ( по первому физик).  Мне понравилась его позиция в отношении психологии.
===========

Что касается меня самой - да,многое у меня пока лишь как ориентиры...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2007, 22:19:00 от Alfia » Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 09 Мая 2007, 21:31:25 »

Солярис

Цитата:
Проблема всегда ОДНА - МЕНТАЛЬНАЯ ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ

Не слишком ли Вы упрощаете?

Цитата:
ИМХО:
Совершенно никакого значения не имеет, что и как с тобой происходит и случается,
значение имеет только ОДНО - КТО ТЫ?!

Смотри-ка, у Вас ИМХО появилось! :) Не часто Вы его используете... :) Начинаете сомневаться в окончательной истинности своих слов? :) Или это всего лишь лицемерное прикрытие для протаскивания своего «глючного» концепта? :)

Разве то, «что и как с тобой происходит и случается», не связано с тем, КТО ТЫ?
Кстати, а кто является судьей, кто оценивает и решает, КТО ТЫ ЕСТЬ на самом деле? Полагаете, что это определяется самим человеком? Что только в его собственной голове содержится ответ на этот вопрос? Что вся проблема только в его ментальной обусловленности, и стоит избавиться от ума, как он станет тем, КЕМ НАДО? :)
Вы думаете, какой-нибудь страшный садист-маньяк тут же освободится от своих тяжких грехов, стоит ему только избавиться от своей ментальной обусловленности, а после смерти физического тела он будет в раю с радостью принят в кругу душ усопших святых праведников?

Полагаете, человек сам себя судит, и нет никаких объективных Законов Реальности, которые решают его посмертную судьбу? Что нет никакого Высшего Суда, который выносит ему окончательный приговор? А может быть, Судьей как раз и является та пока «туманная» для Вас объективная Реальность, существование которой Вы боитесь признать :), поскольку ее наличие окончательно похоронит Ваш глючный концепт об исключительной роли ментальной обусловленности? :)

Если следовать Вашему концепту, то получается вообще сплошной бред и полный абсурд. Любой душегуб, по-вашему, становится только чище и светлее, чем меньше он раскаивается в содеянном, и чем меньше его мучают угрызения совести? Непонимающий А стоит ему полностью освободиться от ментальной обусловленности сотворимым им злом, как он станет чуть ли не самым светлым ангелом? Вы серьезно в это верите? Непонимающий

Вы полагаете, что человек тут же очищается от всех своих грехов, стоит ему только «протереть» свой ум, и после этого он будет чист как невинный младенец? :) Думаете, наше скотство и та мерзость пред Богом, которую мы совершаем, это исключительно внутренняя проблема человека, и она вот так запросто решается в его слабом уме путем избавления от своей ментальной обусловленности?

Чтобы избавиться от этого кошмарного абсурда, не будет ли более разумным предположить, что ответ на вопрос КТО ТЫ находится не только в самом человеке, но и в той объективной Реальности, которая «бытиит» по своим законам, и именно она «пробует на зуб» – гнилой перед ней «плод» или нет, и она выносит ему свой окончательный приговор :).
Поэтому я полагаю, та пресловутая «ментальная обусловленность», которой Вы так сильно озабочены :), это далеко не единственная наша проблема, более того, она даже не стоит на первом месте, в ряду других, уже настоящих проблем, которые мы «огребаем» по полной программе, если не пользуемся разумом и бессознательно «плывем по течению».

Цитата:
terra, можешь ответить, в чём СУТЬ скотства?
Или иначе, что делает скотством то, что ТЫ НАЗЫВАЕШЬ скотством?
Каким образом нечто становится, превращается в скотство?

Полагаю, Вы рассчитывали услышать ответ, что скотством его делает лишь наша ментальная обусловленность? :) Похоже, сами Вы в этом ничуть не сомневаетесь? :) Удобная философия, ничего не скажешь, можно легко оправдать любую мерзость, нарушающую Законы Реальности, Бога Грустный.

Цитата:
Из-за этого становится невозможным настоящее ЦВЕТЕНИЕ человека, ему становятся недоступными вся КРАСОТА  и РАДОСТЬ искреннего живого СЕКСА и ЛЮБВИ, человеку с детства обрезают КРЫЛЬЯ, но это становится возможным именно и только благодаря БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ каждого индивидуально.

А может наоборот, социальные ограничения и жесткие табу в этих вопросах как раз и стали насущной необходимостью из-за бессознательных «зверушек», тех, у кого не хватает ума для разумного поведения :). Вследствие бессознательности и отсутствию руководящей роли ума, особенно в подростковом возрасте, эти ограничения и возникли, чтобы люди не превращались в форменных скотов :), чтобы хоть чужой ум не давал им оскотиниться, если уж нет своего собственного :).

Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #329 : 09 Мая 2007, 21:52:32 »

Альфия! еще ты достань грязное белье и начинай здесь трясти( ах как хорошо оно воняет..ну и что, что вам пахнет..зато я засранные штаны проветрю) Злой

Люба! Я предлагаю удалить всю эту ветку. Это какое кошмарное засирание форума.

Солярис! я тебе уже сказала-твои сексуальные язвы торчат на тебе просто горбом. Поэтому я и начала говорить-про секс...  -Я то думала-это тебя заставит посмотреть на себя. А не трясти засранными штанами.

Солярис показала тебе, как ими потрясти, чтобы они не воняли.
А лучше их простерни, не дУМай, что они у тебя чистые.

ЧТО ДОСТУПНО лишь Мастеру, Мудрецу!???

Нет Мастера, кроме Мастера!
Смеющийся, ладно, скажу по другому Смеющийся

Придерживаюсь того же мнения.

Только...., не могу утверждать, Подмигивающий не вижу один или два человека (Мастер со своим "корефаном" Шизофреником) набирают на клавиатуре текст, НО...если ОДИН, то.... Целующий к ТЕБЕ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ!!!

Мнение глупца НЕ может Мастера интересовать!!!
Совершенно неважно, что человек хочет утверждать,
важно осознавать,
что ты - глупец,
а Мастер Здесь твой, Анима, человек,
Пиздец!!!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2007, 21:59:52 от Мастер » Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC