Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 01:05:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из Тайного...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27  Все Печать
Автор Тема: из Тайного...  (Прочитано 461825 раз)
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 08 Мая 2007, 02:03:45 »

сильные около месСии? - не смешите... это один из трюков... кто признается в том, что слаб? - потому слабые и остаются с месСией Смеющийся

Стадо(сильных, слабых) всегда формирует глупец,
душ человеков ловец.
Ибо человек(ум, иллюзия, смесь), благодаря человеку выживает(яблоко от яблони...)!
Мастер дает Учение Ученику,
в котором глупец(слабый\сильный) УМирает!!!

Я писала и стерла. Снова напишу. На самом деле он очень одинок (Сия)

Любое глупца(человека, что в уме) объяснение
всегда,
абсолютно ВСЕГДА! направлено на его спасение
через оправдание Эго в нем!
Глупец дУМает, как еМУ выжить 24 часа в сутки,
то есть и ночью и днем.
Одиночество СМЕРТЬ глупца,
поэтому так страшиться его терра, одинокая овца.
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #271 : 08 Мая 2007, 02:05:59 »


Сия, можно вопрос не в тему -ты читал "дзенскую притчу" про тебя, которую ещё несколько лет назад сочинили? (Она на предыдущей странице этой темы) Какой смысл в том что главный персонаж начинает рубить дуб Непонимающий

Аха..ха..ха...


Притчи Мастер глупцу дает!
у.НИЧТО.жая его(тебя), бессознательность
в тебе.
Глупец же на свой лад чушь несет,
вкладывая с.МЫСЛ,
сохраняя бессознательность в себе(тебе).

Ну почему он всё ж хоть и без смысла,  но начал рубить дуб Непонимающий

В этой истории твоей есть только один персонаж - это ты!
Обратись!
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 08 Мая 2007, 06:41:58 »

Цитата:
поэтому так страшиться его терра, одинокая овца.
Ну вот)) опять-овца)))
Ты меня не видел) но немного ощущаешь)) Овцы-рядом с тобой. овцы-потому что им нужен пастух. Они без него не могут. Существование им кажется соверешнно бессмысленным-без пастуха) Еще они любят,чтобы ты их стегал кнутом. Такова действительность. Если есть овцы,значит у них должен быть пастух.  Показает язык
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Мария
Гость
« Ответ #273 : 08 Мая 2007, 07:27:10 »

Мастер, в чем отличие Просветленного ("умершего") от мага?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 08 Мая 2007, 07:29:45 »

Сия. Ты мне очень напоминаешь еще одного пастуха. У него было нехилое стадо овец,которое радостно и самозабвенно блеяло у его ног ,когда он был рядом с ними.  Но вот ему надоело это стадо. Возможно он почуствовал,что скоро сам заблеет. И он-оставил их. ффффффффф
Овцы резко превратились в скунсов))))) елки. Какими вонючими потоками они теперь омывают того ,кого только недавно боготворили. Теперь это-стая скунсов. Только вот в природе все гармонично. И скунсы в стаю не собираются. А у ,типа человеческих особей,-собираются.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Мария
Гость
« Ответ #275 : 08 Мая 2007, 07:56:44 »

terra, это проблема овец, они сами сделали себя овцами, но и проблема пастуха - он сам собрал стадо. Зачем собирать целое стадо, если есть сомнение в том, что сможешь превратить овец в одиноких волков.  Подмигивающий
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 08 Мая 2007, 08:19:49 »

Маша, ты что считаешь ,что какой то пастух собирает стадо чтобы его овцы превратились в волков)))))) ффффффффффффф
Или ты это написала ,чтобы что то просто написать? Я удивлена. ( Овцы это не только ценный мех и  но и много шкварок))))
...но иногда хочется адекватного общения. Ибо пастух -это уже не овца. И той же тантры хочется не с овцами))))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Мария
Гость
« Ответ #277 : 08 Мая 2007, 08:23:57 »

terra,

ты что считаешь ,что какой то пастух собирает стадо чтобы его овцы превратились в волков

Я считаю - это зависит от целей и характера самого пастуха. Если пастух - сам овца - конечно же его стадо так и будет овцами. Но если пастух - дон Хуан, он попытается изменить стадо, пусть даже они и останутся овцами, но уже не такими овцами, как остальные.
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #278 : 08 Мая 2007, 10:26:33 »



Альфия,

Когда Миша встречался в Питере с Сией, в тот самый вечер когда Миша напившись вдризг выяснял, было ли у Сии переживание состояния ясности  :)  Подмигивающий, Миша сказал Сии, что он делает так, что сильные от него уходят.
На что Сия ему ответил: "А я делаю так, что возле меня остаются только сильные".



Спасибо, что подробно ответила на мой вопрос.

На мой взгляд, это искажение трактовать Мишины слова про "сильные уходят" как будто остаются только "слабохарактерные". Смысл-то совсем в другом : речь, возможно, шла о "сдаче"   - ну Толле об этом подробно пишет и не только Толле , конечно... Типа "уметь быть слабым" то есть чутким  и т.д.
Или было сказано в другом смысле - что сильные впитывают, что им надо, но долго не застревают "под крылом наставника", а приобретают самостоятельность и идут дальше...

Фраза вырвана из контекста, но не мог Мишка сказать в таком дурацком смысле, как будто он не хочет иметь сильных в нормальном смысле  ( нет сил расшифровывать :) ) людей в своём окружении.

А Сиину фразу тоже можно понять, что у него типа "выживает сильнейший", а кто под его чутким руководством :) нечаянно совсем сломался - так и хрен с ним, такова судьба "слабака"...

Ты, кстати, часто акцентируешь, что Мишка где-то там напился - ну и что ж, что напился ? Ты же проводила разного рода эксперименты со своими состояниями, а человеку надо было напиться значит :) Это же не ежедневная пьянка от праздности или неумения жить иначе...

Тем более у мужчин, в России особенно, есть кое- какие свои игры, которые многим хочется тоже освоить, чтобы поведение было "как у мужика". Потом, может, человек это отбросит как ненужное, а в какой-то момент ему хочется уметь выпить и закурить и слово крепкое сказать..
Записан
Мария
Гость
« Ответ #279 : 08 Мая 2007, 10:33:29 »

Alfia, имхо - сильные люди не напиваются. А если человек напивается - значит он слаб, поэтому и сильным возле него делать нечего.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #280 : 08 Мая 2007, 10:59:58 »

terra, конечно, чтобы из овцы сделать волка (т.е. из слабого тоналя сильный) нужно пахать многие годы. Но тем не менее, как мне кажется, научиться принимать ответственность за свои действия, не поддаваться замешательству и страху (т.е. не давать этим чувствам останавливать действие), гармонизировать решения и действия,.... - вполне возможно, хотя действительно, очень тяжело, так как собственный косный тональ постоянно мешает, чтобы не превратиться в широкомыслящего и гибкого тоналя. Нужно просто не сдаваться!  :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 08 Мая 2007, 11:07:42 »

жалобно блеют овцы: " тональ..слабый..сильный" бе-бе-бееееееееееее Веселый
(может Сия заразный?)))))))))))))))))

Что измениться то ,если ты из слабой овцы превратишься в сильную овцу?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Мария
Гость
« Ответ #282 : 08 Мая 2007, 11:27:24 »

terra,

(может Сия заразный?)))))))))))))))))

А при чем здесь Сия?

Что измениться то ,если ты из слабой овцы превратишься в сильную овцу?

Я стану сильной овцой  Смеющийся Кастанеда утверждает, что когда мы умираем - мы умираем целостными - т.е. с тоналем и нагуалем. Поэтому он спрашивает - раз уж мы умираем целостными, почему бы нам и не жить целостными? Чтобы вывести на поверхность нагуаль - нужно иметь очень мощный тональ, потому как, выходя, нагуаль может нечаянно убить тональ. А когда умирает тональ - умирает весь человек.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 08 Мая 2007, 11:39:21 »

Ты будто бы совершенно забыла (скорее всего так и есть. Ибо это-невыгодно тебе помнить) что каждый человек изначально обладает  планкой,которую он не сможет перепрыгнуть. Обладает определнной и ограниченной  емкостью своей энергетической системы (эн. система-это,конечно,очень упрощенно) Видишь ли..овцы-не проводят Нагваль. Их структура не позволяет им это делать. Поэтому  они и жмуться к Пастуху .  Вернее ,они не могут осознать и проявить его( нагваль). Это может Пастух. Истинный. Нагваль. а не репликант.(фантом,овца,глупец)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Мария
Гость
« Ответ #284 : 08 Мая 2007, 11:56:58 »

terra я об этом помню, но ты забываешь, что энергию можно накапливать, отказываясь тратить ее на ту деятельность, от которой можно отказаться без ущерба для жизни. Даже человек с изначально очень высоким уровнем энергии может вести такую жизнь, что будет практически на нуле или на грани самоубийства. Поэтому суть "нагвализма" в сохранении энергии. А задача пастуха в том, чтобы научить этому овец - научить их сберегать энергию. Хороший пастух - тот, кто может так прижать человека к стенке (неважно - напугать интеллектуально или создать такие условия), что ему некуда будет деваться, кроме как действовать в направлении сохранения энергии.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC