Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 11:12:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из Тайного...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27  Все Печать
Автор Тема: из Тайного...  (Прочитано 462122 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 27 Апреля 2007, 08:08:23 »

Мастер
 так разберитесь со своим глупцом для начала - выйдите из ума и ни когда им не пользуйтесь!!! - как сам других призываете, но Вы кроме как глупец - еще и трус... В замешательстве

Солярис
Вы, как всегда, стремитесь выглядеть, это называется комплекс отличницы... конформизм дает выгоду мимикрии, но такой выгоды для Вас маловато будет... не так ли?
а ситуации, в которые Вы попадаете, говорят о Вашем какчестве, о Вашем осознании, о Вашем внимании, наконец... Плачущий
а про Ваше трезвление в процессе... - вспомните первый опыт Каки...
не думаю, что Ваши ощущения полностью совпадали с тем, что видели наблюдатели...

terra
у меня есть слабость - люблю умных мужичков, тока вот Умных Подмигивающий а он жеж без ума, а если только прикидывается, то оного там маловато будет Смеющийся
а за вот за секс Вы, терра, обшибаетесь В замешательстве, правда они енто тантрой обзывають, а, поскольку, водку гложат стаканАми, то можно представить какое енто скотство, тем более без ума Веселый Веселый Веселый
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 27 Апреля 2007, 09:05:18 »

А про секс? Обеспокоенный Когда будет про секс?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #197 : 27 Апреля 2007, 09:27:48 »

Цитата:
По-поводу комплекса отличницы - Да, я закончила школу с медалью.
эка невидаль, я - тоже Крутой
вот только комплексом отличницы не страдаю Смеющийся
(к стати, Ваша учебная эпопея показала соответствие Ваших знаний Вашей медали, нашли чем хвастаться В замешательстве
 - Вам надо быть при "намба уан", а  не по знаниям, но в любой ситуации, в любой иерархии...
когда этого не получается - "намба уан" плохой и Вы ищите нового "намба уан"...
а Ваша реакция - доказательство моего попадания на любимый на мозоль Показает язык

Тантра многоуровневая система, и ежели она для Вас только повод для брюзжания бабок-сплетниц, то Вы эту систему не осилили вовсе...
как если сейчас рулит вторая чакра - это вовсе не значит, что можно ей позволять рулить собой - такой расклад четко показывает уровень осознания...

terra
так месСия уже писал, что тантра у них только в ууууузком кругу Подмигивающий

а ваще исторически это закрытая тема... настолько... что я не могу понять почему до сих пор не восстановлены знания о дистанционной Тантре... точнее не так... почему ведущие тантристы не чувствуют настоящий момент Рот на замке
Записан
Мария
Гость
« Ответ #198 : 27 Апреля 2007, 09:47:18 »

Солярис, чем трансцендентальное сознание лучше сознания гения?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #199 : 27 Апреля 2007, 10:05:55 »

Солярис, ну ты рекламируешь здесь определенные идеи - например, идею идти от секса к Сверхсознанию. Вот я тебя и спрашиваю - зачем нам Сверхсознание? Чем оно отличается от сознания гения?
Рекламисты обычно показывают выгодные стороны товара, по сравнению с другими товарами такого же типа. Тип твоего товара - сознание. Так чем Сверхсознание лучше сознания гения? 
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #200 : 27 Апреля 2007, 10:23:18 »

Солярис

Здорово, если у тебя получится создать такие отношения с родителями, как ты пишешь!

to everybody :)

Лично у меня не возникает сомнений, что Солярис пишет искренне.

А про свойство "вестись" - лично я ведусь постоянно :) Я постоянно влюбляюсь в людей, вот и сейчас я просто обожаю человек пять балетных педагогов - как женщин так мужчин... плюс троих из семи коллег- аккомпаниаторов...плюс Алис, мою менеджериху в магазинчике, где я по воскресеньям ... плюс мою маленькую ученицу и несколько других учениц. Только выражать свои чувства получается только детям, а то взрослые, боюсь, не поймут :))

Ну и все, кого я так люблю - в каком-то смысле мои учителя :)


Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #201 : 27 Апреля 2007, 10:43:01 »

Alfia
да конечно искренне, насколько это ей доступно... просто она работает словами (раньше сказали бы языком, но она работает клавиатурой Подмигивающий гораздо в большей степени, чем над собой, это тот самый случай когда хотели как лушче, а получилось как всегда, если грубее: собака лает - ветер носит... и весь результат...
вот если счас она не станет "намба уан" подле месСии, то ему не здобровать, бОльшего врага ему не сыскать Обеспокоенный

а текстов по тантре всяких можно накопать и накрапать в таком стиле... тут уж кому что нравится - красивость, возвышенность, непонятность... жаждущий обманутся - обманется  Крутой
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #202 : 27 Апреля 2007, 10:55:36 »

Солярис 

Всё же хотелось бы, чтобы ты ответила на мой вопрос : чем именно отличается Наблюдение Наблюдателя  от Проживания , как это мы учились делать на мишином тренинге ; мне кажется суть-то одна и та же ...

Миша больше внимания уделяет тому, как все твои чувства -ощущения отражаются в теле.

Методы у них разные, но это зависит от индивидуальности, не может быть двух одинаковых почерков.

Я сейчас говорю не о личных качествах, а именно о способе выйти из этой самой умственной обусловленности.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 11:06:51 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #203 : 27 Апреля 2007, 11:43:07 »

Я сейчас говорю не о личных качествах, а именно о способе выйти из этой самой умственной обусловленности.
а может быть из рамок, навязанных воспитанием, традициями, наконец собственным психотипом?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #204 : 27 Апреля 2007, 13:26:58 »

Солярис
ну конечно, Вы просто делитесь своим восторженным отношением, потому и "личную переписку" выкладываете...
а может лушче не стоит девочку-дурочку разыгрывать? в за-тридцать ужо не впечатляет В замешательстве
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #205 : 27 Апреля 2007, 18:22:42 »

Я сейчас говорю не о личных качествах, а именно о способе выйти из этой самой умственной обусловленности.
а может быть из рамок, навязанных воспитанием, традициями, наконец собственным психотипом?

Я замечаю, что я действительно "торможу мозгами" :) , в смысле торможу себе Жизнь : как будто ум проделывает много "холостых оборотов" , в итоге многое получается по принципу "левой рукой правое ухо чесать" или что-то вроде этого.

Когда как бы "выныриваешь" из этого состояния в другое  - то  всё начинает получаться более естественно, меньшими усилиями, и появляется чувство "Сама Своя".

Рамки воспитания  и другие стереотипы - это всё тоже зависит от умения непредвзято смотреть на вещи.

Записан
Мария
Гость
« Ответ #206 : 28 Апреля 2007, 07:17:41 »

Солярис, потому что мне кажется, что все люди приходят на форум рекламировать - свои идеи. Разве утверждение своей идеи не самому себе, а на таком общественном месте, как форум, не вызывает ее распространение, обсуждения и прочее? Мне кажется, люди выражают свои идеи здесь именно поэтому. А ты еще и выражаешь идеи МесСии  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #207 : 28 Апреля 2007, 07:27:44 »

Alfia
а я торможу - только если интуиции не доверяю - в таких случаях и получается как всегда... т.е. вместо интуиции следую общепринятым канонам, это я и имела в виду под всякими рамками...
если ты про внутренний диалог, то по мне он типа буфера, чтобы страх не царствовал постоянно... и когда страх проработан, оч легко получается заменить внутренний диалог счетом, а потом он сам останавливается...
еще один момент... когда осваиваешь другие уровни все того же ума, тело начинает все больше отставать, бо скорости внимания уже другие...

но это вовсе не то, о чем говорится в учении месСии, не убийство "глупца"...
самыми первыми наработками "глупца" были безусловные рефлексы... есть желающие от них доровольно отказаться? - а ведь отказ приведет к умершвлению тела... что-то месСиюшка ни как не хочет со своим расстаться - убить в себе своего глупца...

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #208 : 28 Апреля 2007, 11:50:36 »

...А я опять про отношения с родителями: искать взаимопонимание... По-наивности нам сначала кажется, что надо постараться, чтобы родители хоть в какой-то степени разделили то, что тебе интересно, чем ты в настоящий момент живёшь... А родителям кажется то же самое только "с их колокольни" : ну наконец-то мой ребёнок хотя бы частично разделит мои жизненные установки. Получается попытки навязать что-то друг другу.  Мне кажется, что очень важно как с родителями так и с собственными детьми - это, наоборот, уважать дистанцию, собственное пространство каждого, принять естественное развитие отношений - духовная близость не может возникнуть искусственно, каждый идёт своей дорожкой.  Духовная близость или возникает или нет, но кроме этого есть забота, ответственность и т.д.  Бывает любовь-восхищение или любовь- духовная близость, а бывает , что любовь заключается именно в принятии человека с совсем другими жизненными ценностями, именно любовь-принятие - что и случается часто именно с родственниками.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 11:56:53 от Alfia » Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #209 : 28 Апреля 2007, 12:31:45 »

Солярис
ну конечно, Вы просто делитесь своим восторженным отношением, потому и "личную переписку" выкладываете...
а может лушче не стоит девочку-дурочку разыгрывать? в за-тридцать ужо не впечатляет В замешательстве

Да, глянула я на личную переписку, которая на стр.13 этой темы - я её раньше почему-то вообще не заметила и не прочитала. Как я поняла, это так Солярис хотела ответить Софии, и смысл этого длинного цитирования в том, что надо не аналитически отслеживать своего"наблюдателя", чтобы не получилась бесконечная аналитическая "рыбка в рыбке" :)...  хороший есть мультик :

www.mistercoo.com  смотри мульт 3, по-моему жутко смешной мульт, особенно музыка :)))

(или сразу сюда http://www.mistercoo.com/mrcoo3.html)

... а "Прыгнуть" как Ошо говорит, говорят "знающие" :) , или как я сама слово придумала их своего небольшого опыта "Вынырнуть" :) - это сфокусироваться на чувственом, тонко -чувственном ощущении того, что выплывает как самое актуальное, что ум как слуга на подносике принёс :) Ну и попадаешь в это самое транс..цен... дентальное :) Не отрицаешь этот самый ум - он же не просто так тебе что-то подкидывает, откуда-то ведь это родилось :) , а говоришь спасибо за то, что он тебе принёс - а там оно, глядишь, оно и станет "Ключиком к Тайне"...

Я вот так сейчас экспериментирую :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 12:46:58 от Alfia » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC