Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 23:34:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из Тайного...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27  Все Печать
Автор Тема: из Тайного...  (Прочитано 461824 раз)
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #150 : 24 Апреля 2007, 17:24:15 »

Цитата:
ЧЕЛОВЕК ОДИН!
это уже на паранойю похоже... В замешательстве

Как ты думаешь принцип построения компьютера может измениться в сущности?
Система исчисления, быстродействие, память, ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ и пр. не имеются ввиду.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 24 Апреля 2007, 17:34:23 »

месСия, а не надорветесь?
я пока Мастера здесь не вижу, вижу месСию, который тщетно старается им выглядеть... и палочная система здесь не катит...
 Ваш, сударь, винегрет из разных школ съедобен только для абсолютно голодного... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #152 : 24 Апреля 2007, 17:35:47 »

месСия, а не надорветесь?
я пока Мастера здесь не вижу, вижу месСию, который тщетно старается им выглядеть... и палочная система здесь не катит...
 Ваш, сударь, винегрет из разных школ съедобен только для абсолютно голодного... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А вот и подтверждение сказанному.
Не вопрос!
Рыбак видит рыбака!
Разве, что Мастер спросит глупца,
кто видит Мастера?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 24 Апреля 2007, 17:55:26 »

принцип построения компьютера зависит от того какие задачи он должен решать  Крутой
если Вы про логику - то и она могет быть не только бивалентной... но и аналоговой...
но это более сложные иерархические построения, которые человечье сознание пока не освоило, потому применяет пока в блоках питания В замешательстве

Цитата:
Рыбак видит рыбака!
не вопрос :)
Вы позиционируетесь Мастером  -  тем самым Вы заявляете свои права или обязанности? - хотя не важно - главно ярлычек :)
если кто-то не найдет Вас на том месте, где он привык видеть Мастеров? - ну просто волей случая знает такое место - значит Вы не Мастер, но Лжец

-  я же мастером не позиционируюсь... потому на мне нет ярлычка и нет места приписки, но Вы полагаете, что я - глупец, т.е. мои знания Вашим не соответствуют, но... может быть Ваши - моим? - если я Вас понимаю (то, что Ваши методы не приемлю, но узнаю на раз - тоже говорит в эту пользу), а Вы меня не понимаете, то скорее глупец - Вы Шокированный

я не Мастер, я только учусь, но у Вас мне не чему учиться, Вас опередили  Показает язык
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 24 Апреля 2007, 18:22:25 »

принцип построения компьютера зависит от того какие задачи он должен решать  Крутой
если Вы про логику - то и она могет быть не только бивалентной... но и аналоговой...
но это более сложные иерархические построения, которые человечье сознание пока не освоило, потому применяет пока в блоках питания В замешательстве

То, что говорит наука:
ПРИНЦИП (лат. principium — основа, первоначало) — первоначало, руководящая идея. осн. правило поведения. П. есть центральное понятие, основание системы, представляющее обобщение и распространение к.-л. положения на все явления той области, из к-рой данный П. абстрагирован. Под П. действия, иначе называемого максимой, подразумевается, напр., этическая норма, характеризующая отношения людей в об-ве.

Другими словами, изменение принципа, ведет к изменению системы в ЦЕЛОМ(то есть это будет уже не то, что было, то есть уже не будет так называться), будь то форма, процесс или явление.
То есть, изменение принципа ОСОЗНАНИЯ(понимания, суждения, расчета, если говорить уж о компьютере) меняет одну систему на другую.
То, что называется человеком отличается в ПРИНЦИПЕ от животного и растения, то, что называется НЕ ЧЕЛОВЕКОМ, отличается в ПРИНЦИПе от человека.
Меркуй, бивалентная.

Цитата:
Цитата:
Рыбак видит рыбака!
не вопрос :)
Вы позиционируетесь Мастером  -  тем самым Вы заявляете свои права или обязанности? - хотя не важно - главно ярлычек :)
если кто-то не найдет Вас на том месте, где он привык видеть Мастеров? - ну просто волей случая знает такое место - значит Вы не Мастер, но Лжец

-  я же мастером не позиционируюсь... потому на мне нет ярлычка и нет места приписки, но Вы полагаете, что я - глупец, т.е. мои знания Вашим не соответствуют, но... может быть Ваши - моим? - если я Вас понимаю (то, что Ваши методы не приемлю, но узнаю на раз - тоже говорит в эту пользу), а Вы меня не понимаете, то скорее глупец - Вы Шокированный

я не Мастер, я только учусь, но у Вас мне не чему учиться, Вас опередили  Показает язык

Вот это странное слово "позиционируетесь" принадлежит тебе, не Мастеру Мне!
Мастер же, говоря о Мастере тебе,
говорит лишь, как об отсутствии человека в Себе.
А поскольку глупцу человеку это не понять,
за кого ж еМУ еще Меня Мастера принять?

Здесь учеба не поможет.
Что поможет?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 24 Апреля 2007, 18:26:24 »

откуда списал? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
утешился? ай да мастер Крутой
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #156 : 24 Апреля 2007, 19:06:23 »

откуда списал? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
утешился? ай да мастер Крутой

Мастер понимает, что не унять глупца в тебе.
Чтобы и как не предъявлялось.
Для этого внешних условий мало.
Это должно созреть в осознанности собственной глупости. А осознанности нет!
А то, что есть, за это дорого заплачено.
Жизнь положена... и у разбитого корыта? Нееееее...ет уж, стоять будем насмерть.

Стой, конечно!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #157 : 24 Апреля 2007, 19:12:01 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
я счастлива :)
(правда, эти слова многих выводили из себя В замешательстве
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #158 : 24 Апреля 2007, 19:18:50 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
я счастлива :)
(правда, эти слова многих выводили из себя В замешательстве

Человек - это НЕсчастье!
Относительное НЕсчастье принимается глупцом за счастье, если, конечно он не ерничает, как в этом случае это делаешь ты.
Иначе, зачем тебе, например, познавать, искать истину, учиться, то есть зачем тебе куда-то стремиться?
От добра, добра, как известно...
Ан нет, столько потуг.
Оставайся счастливой во всем и в радости, и боли!
Не получиться это у человека тебя!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #159 : 24 Апреля 2007, 19:29:17 »

дык, это Вы сударь тужитесь, себя навязывая  Смеющийся
оно Вам надо? - могете быть свободным  Смеющийся
а если серьезно... Вам слишком многое еще узнавать, осознавать, прочувствовать...
дерзайте...
вот только не стоит употреблять замечательность Сергея Ивановича не по назначению - ваши с Солярис тексты все больше похожи на рекламу... понимаю - кушать хотца, и мера у вас своя... но хоть раз поднимитесь над своим лабиринтом Подмигивающий
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #160 : 24 Апреля 2007, 19:34:37 »

дык, это Вы сударь тужитесь, себя навязывая  Смеющийся
оно Вам надо? - могете быть свободным  Смеющийся
а если серьезно... Вам слишком многое еще узнавать, осознавать, прочувствовать...
дерзайте...
вот только не стоит употреблять замечательность Сергея Ивановича не по назначению - ваши с Солярис тексты все больше похожи на рекламу... понимаю - кушать хотца, и мера у вас своя... но хоть раз поднимитесь над своим лабиринтом Подмигивающий

Все здесь ТАК!, но по-твоему! Имеешь право на любую глупость, ибо глупец везде и во всем есть глупец!
Не навязывай себе из того, что говориться Мной!
Просто ИСЧЕЗАЙ!
Доронин сам за себя скажет.
Мастер же не имеет никакого отношения к глупцу, как бы он себя не называл. Ни к глупцу, ни к его ассоциациям, чего\кого б они не касались.

Мастер же был, есть и будет Здесь ВСЕГДА!,
как смерть глупца, то есть тебя, человек!
Только потому что есть Мастер, глупцу НЕ жить!
Иначе б существование прекратило существовать!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #161 : 24 Апреля 2007, 19:58:08 »

а что-нить новенькое?
 - самому то не надоело: еще одно и тоже... как попугай... В замешательстве
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #162 : 24 Апреля 2007, 20:05:14 »

а что-нить новенькое?
 - самому то не надоело: еще одно и тоже... как попугай... В замешательстве

Именно на это Мастер и указывает, иллюзорная, тебе!
Человек, то есть ты, бессознательность, и есть старенькое, потому что все, что для тебя происходит, ПРОИСХОДИТ АССОЦИАТИВНО, ИЗ ПАМЯТИ, ИЗ УМА! Но ты этого не осознаешь.
Осознаешь, новизны не обобрать.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #163 : 24 Апреля 2007, 20:09:52 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 24 Апреля 2007, 22:26:24 »

Солярис, тебя опять "понесло".. Форма интернет форума предполагает обсуждение, если тебе просто хочется изливать в слова свои переживания, или меСиены фразочки, стоит избрать другую форму, например блог.   

Зачем, для чего ТЕБЕ обсуждение? Какую цель ТЫ преследуешь, когда идёшь с обсуждением своих созревших мыслей, идей, мнений?
Шокированный Солярис, обсуждения в данной теме личо мне НЕзачем. А если ты такая, извини, дура, что понять не в состоянии, что в 2х предыдущих постах я преследую цель помочь тебе разобраться в себе, то "обсуждение" со мной закончено. Фсе. До-свидания !  Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC