Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 08:13:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из Тайного...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27  Все Печать
Автор Тема: из Тайного...  (Прочитано 462024 раз)
Мария
Гость
« Ответ #120 : 18 Апреля 2007, 18:04:07 »

Солярис
Да, я могу переживать чувство вины. Но я не собираюсь бороться с ним специально, так как оно мне не мешает двигаться в моем направлении.
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 18 Апреля 2007, 21:00:21 »

terra,
очень большая просьба, пожалуйста, конкретный пример, лучше цитату,
где я говорю об убийстве Ума.....

Солярис, об убийстве ума говорит Сия.
Это цитата, которая первая попалась на глаза прямо в этой теме, но повторяет он это всё время, не так ли? :)


хотя Мастер всего лишь напоминает,
глухому, слепому и прокаженному глупцу - УМри!!!


Солярис,  Это и есть цитата, которую ты просила привести
 Это говорит Сия, но у тебя, как я поняла, не возникает никаких противоречий с его основными постулатами ... на словах :)

То, что написала о смерти обусловленного ума - я и сама поняла, что Сия говорит о смерти человека, как обусловленного существа,  :)   Но всё равно спасибо, что ты старалась объяснить, ты делаешь это лучше чем Сия :) 

========

Но я говорю о существенной разнице , которая не так заметна, всли просто заниматься игрой слов , но заметна именно когда воспринимаешь импульс, "куда тебя толкают" или пытаются толкать.

Сия применяет такие выражения, как будто человек должен сказать себе "Стоп!", "Кончай думать!" ,  как бы выскочил из привычного режима ментальной обусловленности и включил в себе нечто иное... трудно поддающееся описанию словами, так как это надо, действительно, почувствовать.  При этом несёт ещё какую-то фигню, как будто он обращается напрямую к твоей душе , а не к тебе-человеку-обусловленному уму :), и якобы меняет тебя ... э... трудное слово...экзистенциально :)

А я говорю, что никакие "Стоп!" тут не помогут :)  Они помогут временно, но это "заметание мусора под ковёр", как вариант других ментально ориентированных приёмов.  Настоящее преобразование происходит, когда ты принимаешь свой этот ум, какой бы он ни был обусловленный , и именно изучаешь, куда он тебя тянет в смысле наполненности "чувственным" содержанием, "тонко-чувственным".

Ты сама говоришь об исследовании своего ума - приведи мне цитату, где Сия говорит о том же :)  Это тебя в другом месте :) научили исследовать всё честно так, как ты описываешь в ситуации с письмами родителям и постингами на форум. Ты говоришь не о смерти ума, а о том же, что настоящий Ошо: обнаружить нечто ЗА умом. Настоящий Ошо  говорит о "смерти обусловленного человека" и возрождении в новом качестве, как более цельного существа, но не призывает форсировать этот процесс . Да, он приводит примеры, когда экстримальная ситуация помогла человеку почувствовать этот Не-Ум.  Но это другое, чем ментальный приказ "Умри! " :)
Я говорю о неправильности подхода "Умри, глупец!" ... ну и варианты в разных выражениях. Это именно силовые приёмы, которыми Сия пытается имитировать экстримальную ситуацию, я это и называю, что это своего рода "авантюризм" .
Да, ленивым и отчасти трусливым ( как я :) ) это помогает как-то мобилизоваться,активизироваться - ну не более того. 

Зато привычка к "силовым" приёмам, к форсированию, чревата другими неприятностями... и в реальных отношениях за рамками форума  в том числе Грустный 
===========

По-настоящему, фраза "Служенье муз не терпит суеты" относится и к исследованию себя.

Почему мы здесь тусуемся на форуме вместо того, чтобы это время потратить на "полезные, необходимые дела" ? Почему что-то продолжает крутиться в башке в течении дня ?

У меня такой образ, что душа бьётся как птица в клетке и хочет полёта, и мы ищем как её освободить... но так, чтобы крылья не переломала...

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 21:56:45 от Alfia » Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 18 Апреля 2007, 21:18:55 »

у меня совершенно потрясающая дочка - Анна Павлова, родилась 23 февраля.
Это самый умный и любимый ребёнок в садике. Она выручает всех воспитателей, логопедов, музыкального работника, заведующую, и т. д., когда в садике проходят разные комиссии, смотры, открытые уроки, конкурсы, фестивали и т. д. В группе в неё влюблены все мальчики и девочки....
Я её практически не воспитываю, мы с ней просто дружим.


Здорово, что есть дочка !  Только не цепляйся за способности... это я на всякий случай, раз она такая талантливая.

Я тоже свою дочку совсем не воспитывала, мне говорили, что она вырастет и мне покажет к чему приводит такой либерализм :)  Она выросла и осталась такой же замечательной :)

Позволь каламбурчик- для твоей дочки готов балетный театр :)

http://pavlovballet.com/

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 18 Апреля 2007, 22:10:27 »

Солярис

Цитата:
Например, почти всем известно, и Вы наверняка не один раз и не в одной книге читали о том, что чувство вины - самое деструктивное и разрушительное для человека, что оно совершенно не несёт в себе  никакого потенциала, а только и исключительно один вред.

Вы это серьезно? И где Вы только собираете все эти глупости :) Непонимающий Вы что, не осознаете, что чувство вины – это проявление СОВЕСТИ? А сама совесть – часть божественного внутри нас, она принадлежит нашему «Сверх-Я». Чувство вины неотделимо от совести, также как ум неотделим от разума. Бороться с чувством вины, это то же самое, что бороться с умом :) в обоих случаях повреждается наше Высшее Я.

Если Вы переживаете свою вину перед родителями, это как раз хорошо, это значит, совесть у Вас еще не совсем загублена.

А теперь самое интересное, как Вы говорите:

Цитата:
Теперь самое интересное....
В этой ситуации есть возможность для ТРАНСФОРМАЦИИ, если её вовремя увидеть и не пропустить.
Трансформации БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ в ОСОЗНАННОСТЬ.
Конкретно, что я могу сейчас сделать?
Первое, я могу(:):)но уже не могу конечно, поздно) продолжать жить в старом стиле, также не писать родителям, каждый раз оправдываться перед ними, мучаться от этого, переживать вину, и подавлять её в себе........
То есть меня будет иметь мой БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ "НАДО, ДОЛЖНА".
Второе, я всё-таки соберу свою ВОЛЮ в кулак, и заставлю себя написать родителям.
В этом случае, победу одержит моё ЧУВСТВО ВИНЫ, которое преодолеет мой ПРОТЕСТ и поимеет меня на свой манер, я сделаю то, что ДУМАЮ, что ДОЛЖНА, чтобы не мучаться от вины, испытаю временное облегчение и всё сначала.
Третий вариант, я ничего НЕ ДЕЛАЮ, а просто НАБЛЮДАЮ СЕБЯ в этой ситуации, ничего не подавляя и не избегая, честно осознанно её проживаю. Я ПОЗВОЛЯЮ ситуации БЫТЬ такой какая она есть и просто  НАБЛЮДАЮ её, не вмешиваясь.
В этом случае ситуация (бессознательность) меня НЕ ЛОВИТ. Прожив и осознав её таким способом я ОСВОБОЖДАЮСЬ, но не от проблемы как таковой, а от собственной БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ, породившей эту проблему. "Зри в корень..."

Третий вариант – это и есть САМЫЙ ГУБИТЕЛЬНЫЙ – Вы не только не освобождаетесь от проблемы, а создаете себе такую огромную проблему, что все остальные перед ней просто меркнут. Вы уничтожаете в себе божественную часть, губите свою совесть. Вам мало того, что часть этого Божественного Света Вы и так уже потушили своей борьбой «с ветряными мельницами», т.е. с ментально-обусловленным умом, а по сути уничтожая Разум? Хотите еще и от совести избавиться? Непонимающий И что же тогда в Вас останется от Бога? от чистого Света? – Одна Тьма??

Солярис, лично мне не хотелось бы видеть Вас БесСовестной Грустный. Конечно, это не мое дело…, но нехорошо Вы поступаете с родителями, идя против своей совести. Если Вы им напишите – не чувство вины в этом случае одержит победу, а Вы на самом своем глубинном духовном уровне одержите победу, вняв божественной совести.
Делать то, что мы должны – к этому как раз и призывает совесть.  В том числе, она нам сигнализирует, что мы ДОЛЖНЫ делать, чтобы не повредить в себе наше духовное ядро – это и есть подчинение Закону, пренебрежение которым ведет к вечной погибели. Хотя…, свобода воли…, каждый сам решает…

Записан
Мария
Гость
« Ответ #124 : 19 Апреля 2007, 10:36:35 »

Солярис, Сия смотрит на вещи поверхностно. Он думает, что если разрушить ум, то придешь к Реальности Себя. Да, это будет базовый уровень, уровень амебы, гриба, ежика, но это будет Реальность СЕБЯ, ничего общего с настоящией Реальностью, вещью в себе, не имеющая. Вместо социальным глюков ты попадешь на уровень базовых физических глюков, но ЭТО ВСЕ РАВНО БУДУТ ГЛЮКИ!!!!!!!

РЕАЛЬНОСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ ДЛЯ НАС НЕДОСТУПНА!

ВСЁ ТАК ИЛИ НАЧЕ - ЭТО НАШИ СОБСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ, НЕВАЖНО, КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.


Так вот я спрашиваю тебя, нафига тебе это Просветление? Зачем "грязные" социальные глюки заменять "рафинированными" физическими? Ну и о чистила ты свое восприятие от социальных "добавок". И что дальше? 
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 19 Апреля 2007, 10:37:52 »

Какая чушь. Сия нагараживает дополнительных решеток и вывертов  с заваротами (вербальными) к существующим шаблонам и называет это Просветлением.  
Он не Просветлялся ни разу))))))) ибо Просветленный знает, что (как частный пример)  - когда ты начнешь свой Путь -то горы будут горами,реки-реками.....и кончается все тем же)))))))) После того как спала пелена майи и ты ощутил "эфемерность" этого Мира и свое глобальное одиночество(по возвращению сюда) Так вот-если ты действительно Просветлен-то сможешь собрать  Мир и себя в этом Мире с абсолютным приятием всего и тогда горы снова станут горами. А СОВЕСТЬ-СОВЕСТЬЮ.

Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 19 Апреля 2007, 11:28:36 »

РЕАЛЬНОСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ ДЛЯ НАС НЕДОСТУПНА!
ВСЁ ТАК ИЛИ НАЧЕ - ЭТО НАШИ СОБСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ, НЕВАЖНО, КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.

    Ничего подобного! :). «Наблюдатель» в физике это не тот кто только глазёнками зырит, в тот кто ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ. Все, с чем мы взаимодействуем прямо или опосредованно, может быть в той или иной мере доступно для понимания. Недоступные для нас стороны реальности могут быть таковыми только в одном случае – ни мы с ними не можем провзаимодействовать, ни они с нами. Но тогда это будет что-то вроде «иной реальности» и знания о ней не являются для нас необходимыми.
    Но все, что мы воспринимаем, дает нам информацию о мире. А, проводя целенаправленные эксперименты, мы может получить информацию даже о том, на что не способны наши органы чувств непосредственно.
    Глюком все это быть не может, т.е. иначе люди бы не выжили в природе. Ведь достаточно только лишиться зрения, как окажется совсем трудно жить на свете. Твои утверждения о глючности всякого восприятия находятся в кричащем противоречии о том, что мы пользуемся зрением, слухом и пр.
    Если уж ты такой агностик:), то должна была бы перво-наперво усомниться в том, что ты не одна на этом свете. Откуда тебе известно, что кроме тебя есть другие люди? А если это тебе настолько ясно, что ты с ними разговариваешь и даже переписываешься, то отчего бы тебе по тем же причинам тебе не считать реальными и другие предметы? Чем они хуже?
    А так ты приводишь «научные данные» (!!!) о том, что все кругом глюки :). Сразу в отношении тебя возникает вопрос, как ты можешь верить этим данным. Ведь считая все кругом плодом своего личного сознания, ты могла бы усомниться и в тех данных, на поддержку которых рассчитываешь. А так выходит, что возможность изучения работы мозга ты принимаешь только потому, что эти данные «подтверждают» твое мнение о всеобщей глючности.
    Все это слишком похоже на высказывания Сии (и ему подобных), который считает науку бредом больного ума, но не гнушается тут же сослаться на нелокальность и когерентность, когда ему это выгодно.
    Слабым местом агностицизма является его допущение существования других людей, перед которыми агностики проповедуют свои идеи. Выходит так, что в существовании своих слушателей они ничуть не сомневаются (иначе бы не писали для них своих трактатов), и также доподлинно уверены в том, что те умеют читать, а вот относительно всего остального у них огромные сомнения.
    Вот откуда у тебя уверенность в том, что кто-то способен прочитать твой пост и ответить на него? Зачем ты вообще пишешь на форум, если не врешь, а в самом деле уверена, что общаешься с «продуктами своего сознания»? Хочешь я тебя матом пошлю на три буквы? :) Ты на кого тогда в обиде будешь? На себя?
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 19 Апреля 2007, 12:38:24 »

terra

Да, хорошую притчу Вы напомнили :). После разрушения иллюзорного мира, необходимо вновь его «собрать», иначе все бессмысленно. Даже не совсем так, я думаю, разрушение должно практически одновременно сопровождаться созиданием качественно-нового. А зацикливаться лишь на уничтожении, отождествлять себя с Бхайрави, как это делает Солярис, несущей ужас разрушения и смерти, без обратного вектора созидания и своего возрождения – это и есть самый прямой путь к Смерти и погибели Грустный.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #128 : 19 Апреля 2007, 14:08:27 »

вроде как бан означает не возможность общения на форуме...
 Солярис, Вам бан за то, что нарушаете условие бана месСии...
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 19 Апреля 2007, 14:57:32 »

Мастер считает человека гнилью и отродьем?
МАСТЕР(истинный Мастер) считает
,что человек совершенен в каждый момент здесь и сейчас. Поскольку нет ничего кроме того, что есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.И все уже есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ( если есть(Посох))
Напомню ограниченному еще одну притчу.
Некто восхИтился Буддой и посвятил себя поиску Будды. Он искал его долго,ошибаясь и падая. Из воплощения в воплощение. И вот наконец он нашел ЕГО . И воскликнул-"О как же долго я искал тебя. Я не ДУмал уже ,что найду тебя." На что Будда ответил : " ТЫ НИКОГДА БЫ НЕ ИСКАЛ МЕНЯ, ЕСЛИ БЫ НЕ НАШЕЛ"



« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007, 15:06:40 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 19 Апреля 2007, 15:07:52 »

Это все что ты увидела из написанного мною? : :)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 19 Апреля 2007, 15:12:57 »

Дело в том ,что я не считаю тебя дебилкой. и предполагаю в тебе возможности к экстраполяции написанного. Хотя бы минимальной. Я не люблю разжевывать и пережевывать для сущностей ,которых считаю адекватными и развитыми
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 19 Апреля 2007, 15:17:10 »

Не передергивай))))))))) я исправила грамматические ошибки) И поставила заглавные буквы) не хочу уподлябться стилю письма мессии))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 19 Апреля 2007, 17:43:20 »

Откуда пришло-туда и ушло. Отправляю тебе твои пожелания  Да воздасться вам по делам вашим и пожеланиям вашим
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007, 18:42:38 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Мария
Гость
« Ответ #134 : 20 Апреля 2007, 10:52:40 »

Pipa,

Но все, что мы воспринимаем, дает нам информацию о мире. А, проводя целенаправленные эксперименты, мы может получить информацию даже о том, на что не способны наши органы чувств непосредственно.

Вот именно! Поэтому я и говорю Фолору - какая же тогда разница между "объективной" наукой и бредовой магией, раз все наши восприятия являются результатом взаимодействия мозга с окружающей средой!

«Наблюдатель» в физике это не тот кто только глазёнками зырит, в тот кто ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ.

Именно это я и утверждаю! Но ты вырвала фразу из контекста. Сия хочет показать, что человеку, освобожденному от ума, доступна настоящая Реальность. А я, как ты правильно ваыразилась, утверждаю, что Чистой реальности не существует, что любая "реальность" - грязная, будь-то реальность науки или Просветления, так как она всегда представляет собой продукт взаимодействия чего-то вне нас с нами, поэтому и является нашим продуктом, так как именно мы структурируем ее по нашим внутренним законам.


А если это тебе настолько ясно, что ты с ними разговариваешь и даже переписываешься, то отчего бы тебе по тем же причинам тебе не считать реальными и другие предметы? Чем они хуже?
 


Если честно, об этом я как раз и думаю - о реальности шизофреников и прочих галлюцинирующих "гениев". Насколько может быть "объективно" то, что они воспринимают и как это выяснить?

А так ты приводишь «научные данные» (!!!) о том, что все кругом глюки . Сразу в отношении тебя возникает вопрос, как ты можешь верить этим данным. Ведь считая все кругом плодом своего личного сознания, ты могла бы усомниться и в тех данных, на поддержку которых рассчитываешь. А так выходит, что возможность изучения работы мозга ты принимаешь только потому, что эти данные «подтверждают» твое мнение о всеобщей глючности.

В том то и дело, что я НЕ СЧИТАЮ все плодом моего сознания. Я считаю все его продуктом в том же смысле, в каком соки компании Сандорра мы считаем продукцией этой компании, а минеральную воду Боржоми продукцией соответствующей компании людей. Эти люди не создают ни сока, ни воды, они просто берут материал и преобразовывают его по-своему.
Я сомневаюсь, поэтому рассматриваю данные, полученные и мыслителями науки, и мыслителями магии, чтобы разобраться в этом во всем. 

Вот откуда у тебя уверенность в том, что кто-то способен прочитать твой пост и ответить на него? Зачем ты вообще пишешь на форум, если не врешь, а в самом деле уверена, что общаешься с «продуктами своего сознания»? Хочешь я тебя матом пошлю на три буквы?  Ты на кого тогда в обиде будешь? На себя?

Уверенность моя чисто физиологична и основывается на чувственных данных. Я уже сказала тебе, что такое продукты моего сознания. Я - тоже продукт твоего сознания для тебя, так как у тебя в голове уже существует мой образ, который может не соответствовать тому, которй возникнет у тебя, когда ты познакомишься со мной вживую. Неужели ты никогда не видела любовных пар, в которых каждый из партнеров любит свой образ другого (свой собственный продукт), а не его самого, и очень удивляется, когда другой делает что-то не соответствующее его ожиданиям.
Матом ты меня еще не посылала, но в общем ты меня уже послала, когда назвала меня дурой :) А на кого буду в обиде? Не знаю, наверное на тебя, но скорее всего - ни на кого. Сия тут тоже много гадостей всем говорит и что? Кто-то на него обижается? Или на Никколя? Конечно, будет не приятно в момент чтения, а потом - не знаю  В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC