Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 23:46:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из Тайного...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27  Все Печать
Автор Тема: из Тайного...  (Прочитано 461824 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 18 Апреля 2007, 10:51:01 »

Цитата:
Просто сейчас колбасясь над этим ответом Сии, я очень многое в себе обнаруживаю. Например, я увидела в СЕБЕ, что я ни за что ни за какие коврижки НЕ БУДУ делать то, что я ДОЛЖНА сделать, именно по причине внутреннего БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО протеста против состояния "ДОЛЖНА".

ага еще Солярис должна любить месСию как своего учителя...
должна любить своих родителей как их дочь...
долгов можно много накрапать - продолжить?
 а то долги какие-то бессистемные - какие-то приемлются как должность, а какие-то - нет...
и ваще в состоянии неума по месСии не придется колбаситься ни над одним из постов месСии... опять странно, что Вы, Солярис, этого до сих пор не усвоили  Смеющийся
Вы оч плохая ученица... но могет быть Вам и не хотца быть ею? - а хотца самой промывать мозги?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 18 Апреля 2007, 11:05:05 »

Солярис
А еще бывает так, что когда к нам, утомленным всяческими "должна" приходит "освободитель" и говорит, что нет никаких долгов, а за это "освобождение" выставляет нам такой "счет", что вместо тысячи маленьких "долгов" получаем один огромный.
Так как насчет происхождения человека? Вы обещали ответить. :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18 Апреля 2007, 11:05:44 »

а
Цитата:
пока для Солярис Смерть Ума не более чем концепция того же Ума..
Я не читала ваших постов ,кроме приведенного выше. И постов Сии не читала. Но воспринимаю вас с ним как одно целое. Грустный О смерти ума,возможно, говорит Сия?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 18 Апреля 2007, 11:35:13 »

О каком убийстве ума говорит Солярис? Все ее слова из ума. Нет ни строчки из сердца. Чувство вины-это то    же самое  умствование. ( кто звонит? это я..твоя совесть..впрочем  мы с тобой не знакомы)это тоже анекдот,типа.

terra,
очень большая просьба, пожалуйста, конкретный пример, лучше цитату,
где я говорю об убийстве Ума.....

Солярис, об уийстве ума говорит Сия.
Это цитата, которая перваяпопалась на глаза прямо в этой теме, но повторяет он это всё время, не так ли? :)


хотя Мастер всего лишь напоминает,
глухому, слепому и прокаженному глупцу - УМри!!!


Кто подразумевается под глупцом? Разумееется, ум человеческий.

Сам образ "глухой, слепой и прокажённый" рисует ум в неприглядном виде, эмоция - или ненависть или презрение... или не так ? :)

Умри! - старется ум умертвить, то есть убить :)

Если ты с этим не согласна, что его надо умертвить,  так прямо и скажи, а я попрошу прощения, что ошиблась, раз ты не собираешься ум убить и стать Солярис-Нечеловеком :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Апреля 2007, 11:56:09 »

Цитата:
ЭТ имеет дело с энергофактами, ум с их ментальными проекциями, тенями, по которым энергофакты классифицируются, инвентаризируются, упорядочиваются и т.д.
Разница примерно как между комп. файлом и иконкой на десктопе запускающей его...

Следовательно осознание чего бы то ни было умом-это оперирование тенями?проекциями. При этом тени можно придать любую форму. В том числе и как это бывает в подавляющем числе случаев-выгодную тебе в данный момент.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 Апреля 2007, 12:05:27 »

типа да, но есть обратная связь... через тень, образы можно перепрограммировать энергофакт, не любой конечно, а что соотвествует уровню личной силы и осознанию.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 18 Апреля 2007, 12:17:36 »

для того чтобы перепрограмировать образ(тень на стене) необходимо доплнительное воздействие(еще один объект от которого будет тень) То есть опять же- энерготело))))))))))

Твое энерготело на порядки быстрее твоего ума? ты не согласен? И чем больше у тебя ВС (внутренней силы-заметь не ума))) тем ты более способен к влиянию!!!!!!!!! к взаимодействию и управлению внешним.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Апреля 2007, 13:33:18 »

Это совершенно не новое знание,а одна из версий.Согласно которой-Земля-это этакая совершенно бесплодная и никчемная планетка. На которой и зародиться то ничего не могло. Самое смешное ,что создали эту версию именно аборигены планеты Земля,которым хочется себя ощущать инопланетянами.ну или хучь их потомками))))
Земляне(аборигены) -плоть от плоти этой планеты. Плоть подразумевает ,конечно,и тонкие составляющие,которые наличиствуют и у планеты. Человечество посредством многих тонких структур составляет единое целое с этой планетой. Очень красивое целое.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 13:42:06 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 18 Апреля 2007, 13:57:05 »

у меня совершенно потрясающая дочка - Анна Павлова, родилась 23 февраля.
Это самый умный и любимый ребёнок в садике.
Я её практически не воспитываю, мы с ней просто дружим
Я уверен, что Вы очень хорошая любящая своего ребенка  мама :)

Цитата:
Теперь, пожалуйста, ответьте Вы на мой вопрос - какой лично Вам смысл от знания моей версии происхождения человека, вот этой версии к примеру о происхождении человека от инопланетян?
Что вы теперь будете делать с этим своим новым знанием?

А зачем мы вообще общаемся? Что бы составить свое представление о других, узнать что-нибудь новое о мире и о себе  :)
Как я уже говорил в нас куча импринтов, но среди них есть ключевые и второстепенные. ключевые образуют наш личностный миф, формирующий нашу жизнь. Представление о происхождении человека - один из них.
Есть такое понятие в этнологии - ритуалы перехода, с помощью которых человек качественно меняет свой бытийный статус. Так вот при переходе из подросткового состояния во взрослую жизнь дети в архаическом обществе как раз и узнавали о происхождении человека - им сообщался тот или иной миф, главенствующий в том или ином племени. До этого момента это было для них Тайной. В наше время ритуалы перехода внешне практически не проводятся, но продолжают действовать и латентно проявляются через те или иные социальные институты. Вы, например, не придерживаетесь ортодоксального религиозного взгляда на происхождение человека, т.е. не прошли "религиозную" инициацию, но и дарвиновский "научный" вариант Вам тоже не нравится - значти и инициация светского характера Вами не пройдена. У Вас получился гибридный вариант - человек сотворен высшими силами, но эти силы имеют условно материалистическое происхождение - это инопланетяне.
Т.е. скорей всего Вы еще не определились в своей жизни, т.к. невозможно вырастить дерево без корней.  Поэтому Вы легко поддаетесь внешнему влиянию, способному захватить и увлечь ваше внимание. С одной стороны это делает Вашу жизнь эмоционально насыщенной, с другой порождает чувство постоянной неудовлетворенности, которую Вы ищите, не внизу в земле, куда эти самые корни растут, а вверху - где образно говоря гуляет ветер.  При этом прошу не обижаться на такое умозаключение - это всего лишь мое частное впечатление от непродолжительного общения с Вами, поэтому, вполне возможно, что оно ошибочно.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 14:05:42 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 18 Апреля 2007, 14:11:21 »

    Теперь я знаю для чего пьяницы водку пьют. Это они "ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ РАБСТВА УМА" :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 18 Апреля 2007, 14:36:10 »

В будхиальный  план))))))) сферу..уровень))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 18 Апреля 2007, 15:24:20 »

А МАСТЕР - это преодоление УМа, РОСТ ЗА  его ПРЕДЕЛЫ, тоже выход, но с другой стороны, не назад в БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, а в ОСОЗНАННОСТЬ.
   
   Солярис, поясни мне, пожалуйста, что ты здесь понимаешь под "преодолением".
   Я вот понимаю под преодолением то, что человек ПРЕВЗОШЕЛ некий уровень, который для него стал ДОСТУПНЫМ. Например,  академик folor :) давно превзошел курс школьной арифметики. И это выражается в том, что он может решить любую школьную задачу сам, а не поручать это дело своим аспирантам. Или спортсмен, который ПРЕОДОЛЕЛ планку на 240 см., может прыгать на 190 см. А вот если сынок нового русского "превзошел" школьный уровень тем, что нанял себе секретаршу, умеющую читать и писать, а сам этому так не научился, то это нельзя назвать ПРЕОДОЛЕНИЕМ. Т.е. это по-моему так нельзя назвать, а по-твоему может быть и можно. Мол, если ему теперь с письмом возиться не приходится, то вроде как преодолел :).
    Признаков преодоления ума у твоего Мастера я в упор не вижу. Хотя бы потому, что пользоваться им он так и не научился. А за преодоление он пытается выдавать способность обходиться без ума, или обходиться каким-то необходимым минимумом. Он не то что через планку прыгать, а и сбить ее не может, потому как под ней проходит с головой :). Одни лишь пышные декларации о достижении «всерхосознанности», которая якобы заменяет ему ум. А кроме самохвальства никаких признаков превосходства не наблюдается.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 18 Апреля 2007, 15:30:41 »

Ку-ку, Солярис! Поздравляю.
Тебя, похоже, колбасит то, что можно назвать "онтологической катастрофой".
Социум уже зашкаливает вот и колбасит щас всех, в ком есть "Зерно Божье" не на шутку.
Успокойся, плиз. Это абсолютно неразрешимо по-жизни. - ибо ежели дейсвительно заколбасило на этом(онтологическом) уровне, то и взад-обрато и пути уже нету. Амба, даже смерть не спасет.

Вот же есть в тебе что-то неуловимое, что мешает тебе непонятным образом разрушать до конца твои "колбасные" состояния? И дак и эдак вертишься - вроде и выкручиваешься, выдумываешь всякие "трансформации" ... а оно опять возвращается с других сторон еще сильнее. Хех.
Будь спокойна - еще так навалится, что рада будешь сойти с ума и в психушке отдохнуть, да уже не выйдет. Это самое "что-то" тебе даже и с ума сойти не даст. Вот так.

И о смертушке задумывалась поди уже всерьез? И пилюли Сия уже плохо помогают расколбасиваться?
Нет-нет! Я понимаю, ты все еще балдеешь немного от его игрушек-говорушек-погремушек ... но уже сомневаешься и желаешь "независимых подтверждений" (а иначе че ты тут делаешь?) Хех.

Увы, Сия тебе не поможет ... как и пуля в лоб, ибо в данном контексте, что Сия, что револьвер ... какая тебе разница - пустить себе пулю в лоб или скормить себя тупому хищнику? Так же бессмысленно и убого ... Кошмар, да?

Дык вот - выхода нет! НЕТ. Абсолютно никакого, ибо некому и некуда. Нет тут никакой "трансформации", никаких "мастеров" и прочих "уровней осознанности" и всей прочей упоркаивающей невротиков-шизотериков чуши-дребедени.
 
Аот про "источник" осознанности тут Каминский в последнем номере хорошо пишет. Так что, осознанность либо есть, либо ее нет. Либо осознанность тотальная (чистое состояние), либо просто иллюзия (типа имитация непостижимости). А кто утверждает иное - лжет или просто не въехал еще в проблему. Потому и катастрофа онтологическая, что источник осознанности - тотально ИНОЕ любой возможной онтологии. Собственно, первая вспышка осознанности - это и есть то, что тебя так колбасит и будет колбасить неизбежно и навсегда-навечно. Таков уж удел самоосознанных - вечный расколбас.

Бабулюбу понаблюдай - она ярко собой демонстрирует всю нелепость попыток держась за свои трусы из них же и выпрыгнуть.(шутка.)

Вот и осознай эту неизбежность тотального краха всей своей онтологии (и прошлой и настоящей и будущей) ... может тада и блеснет луч надежды невиданной, нежданной ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 18 Апреля 2007, 17:08:03 »

Oleg.Ol
ну с трусами то легче управляться...
 каково тебе с кальсонами... бедненький...
давай сделаю тебе из кальсон памперсы? - эт раз плюнуть :)
 все ж удобство какое-никакое...
тогда уже не только онтология "когда", но и прочие верификации по любым переборам - как, зачем, почему и пр. и пр. - не затруднят :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 18 Апреля 2007, 17:42:27 »

Ты, Люба, уж чего-то до смешного долго тут прыгаешь вцепившись в свои застиранные иньянь-трусы.
Расслабся ты, оставь их в покое - все равно это тока иллюзия. Нету никаких трусов ... и задницы тоже нету. Хех. Просто квантовые флуктуации ... :)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC