Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 10:16:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из Тайного...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27  Все Печать
Автор Тема: из Тайного...  (Прочитано 462119 раз)
Мария
Гость
« Ответ #90 : 18 Апреля 2007, 01:33:05 »

Я хочу поместить здесь этот ответ Сии мне на другом форуме, потому что мне он кажется очень интересным и нужным не только мне. Тем более название раздела не противоречит.

Человек не свободен!
Поэтому ты стремишься к свободе, но видишь для себя лишь единственную возможность - это обрести ее(свободу) в обществе, от которого ты, в сущности, и остаешься не свободной, хотя и вне общества человека НЕТ!
Именно эта НЕсвобода человека от общества и есть главное условие выживания глупца в тебе. Поскольку обусловленность, то есть ты может выживать и выживает ТОЛЬКО и только за счет себя(форм много, а человек один), то есть за счет большей обусловленности, что имеет место в других телах. Однако, страдание при этом не исчезает, а только прикрывается.
Отсюда все эти социально ориентированные суки, которые называют себя политиками, попами, психологами, современными менеджерами управленцами, которые как стервятники рвут душу людскую в интересах социума, паразитируя на этом.
Однако, бессознательность в тебе не позволяет это понять, чтобы отбросить все эти мифы о социуме, обществе, коллективе, нации, государстве и пр. пр., не позволяет тебе быть свободной от них.
Стремясь же получить свободу в социуме, ты никогда ее не получишь, потому что нет никакого социума.
соци.УМ ПРИДУМАН ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Общество, государство, нация, коллектив и даже мировое правительство не могут предоставить человеку свободу по той простой причине, что сам социум является лишь вторичным от человека, то есть его(человека) порождением, а не наоборот, хотя и в каждом заново рожденном теле человек появляется именно благодаря обществу. Человек - это общественный продукт.
И, тем не менее, общество - это изобретение человека, причем исключительно виртуальное. В реальности никакого общества(социума) нет, это просто понятие(слово), не имеющее подтверждения в реальности.
У социума нет тела, нет ума, нет души, которая стремилась бы к свободе. Все это есть, только как метафоры, поэтика, символы, то есть понятия.
У человека есть тело, ум, душа, у общества ничего этого нет.
А раз нет общества, то и говорить о свободе общества, коллектива, социума и пр., в пределах которого ты могла б обрести свободу, глупо.
Мы постоянно позволяем себя впечатлять словами так, что забываем, что слова не вещественны, в них нет материальной основы.
Коллектив, общество, нация, социум, народ, религия, политика - все это лишь мертвые слова, собирательные понятия, условность, принятая самим же человеком для удобства общения, то есть в интересах коммуникации.
Однако, это стало для человека реальностью, потому что он ВЕРИТ, что все это есть, хотя за этими понятиями не стоит ничего реального.
Все это есть, но только на виртуальном плане, в уме. И реализовано может быть только через конкретного человека. Человек(ты) сам строит себе тюрьму, а потом говорит: "Чувствую как моё сознание завязано на социум".
Человек лишь дУМает, что он кому-то или чему-то принадлежит. Он думает, что принадлежит обществу, нации, государству, социуму, другому человеку...
И ПРИНАДЛЕЖИТ, поэтоМУ, то есть потоМУ, что дУМает!, поскольку очень связан с тем, что он думает.
Связан со всем, что возникает у него в уме так, что ничем и никем больше не является, кроме как этой связанностью, то есть ментальной обусловленностью.
Именно ментальная обусловленность, как ты сама, и есть единственный твой враг!
Суть же свободы в разобусловленности, которая, как твоя собственная способность, скрыта в тебе же!

Ну? И что здесь Мастер сказал такого, чего мы на этом форуме еще не знаем? Может я открою вам великую тайну, но все, что написано в вашем посте, известно всем людям, когда-либо задумывавшимся о "Я" или читавшим соответствующие книги   :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 18 Апреля 2007, 06:44:39 »

У меня привычка белочки : скорлупки орешков в одну сторону - ядрышки в другую :)

В отрывке , который показался Солярис интересным, на моё восприятие оказалось много орешков просто пустых, без ядрышек - типа почему бы не сказать покороче, зачем столько слов... :)

Несколько орешков гнилых противных - Сия злой, любит наезжать на всех без разбора: и на попов и на психологов и на менеджеров- управленцев, все у него виноватые :)

(... как один кот знакомый, когда у него кошка на несколько дней убежала гулять с другим котом - лупил во дворе всех подряд с одержимостью больной души: и котов, и кошек, и котят... простите за лирическое отступление :) )

Одно полезное для себя ядрышко  я заметила, отделив его от контекста про социум - хоть и не Сия это первый придумал.

Это про ментальную обусловленность, так как я и правда часто впечатляюсь словами, а в прошлом мне вообще можно было такую лапшу на уши накручивать...
Если кто помнит фильм "Тайна чёрных дроздов", где девушка-служанка с подачи "друга" напоила хозяина "элексиром правды" - так это близкий мне психотип :) Чем фантастичней история, тем легче я могла в неё поверить :)

Хотя врагов в самой себе у меня нет, отрицание "себя" и своего ума ни к чему хорошему ни приведёт. Наоборот, надо увидеть эту свою ментальную обусловленность и принять её, ну и так далее, мы уже об этом говорили вместе с настоящим Ошо- Ражднешем :)
 

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 07:01:28 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 18 Апреля 2007, 07:03:11 »

Солярис
а Вы не боитесь превратиться в нечто типа рвотного средства? - Вы с такой настойчивостью пичкаете нас от Мастера во время его бана, не позволяя отдохнуть от него... но дозировать воздействие Вы явно не умеете...
эт понятно, что при промывке мозгов воздействие должно идти постоянно, но постарайтесь понять, что все страждущие по той или иной причине общения с ним, уже давно на его форуме... и там не густо...
не на того коня поставили, Солярис, это дохлый вариант... даже для белого лотоса и белой лилии... тем более что маска остается маской...

Мария
смею возразить... месСия конечно ни чего нового не придумал, именно те крупицы правды в его учении, на которых всегда замешивается ложь, конечно не его изобретение...
он оформил свой вариант для самых ленивых, которые хотят царствовать лежа на боку не напрягаясь ни мускулом, ни эмоцией, ни мыслью...
и вот здесь начинается ложь, потому как так может властвовать только верхушка пирамиды, а низам придется отдавать те блага, что уже накоплены... и это уже традиция сект... а секты ваще-то держаться на внушенной любви, о которой Солярис периодически вспоминает, когда пробуксовывает учение в очередной раз...
вот только рядом с уничижением Любовь не соседствует, разве только в случае с козлом, который я уже озвучивала...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 18 Апреля 2007, 07:10:34 »

Цитата:
Одно полезное для себя ядрышко  я заметила, отделив его от контекста про социум - хоть и не Сия это первый придумал.
нуу... так крупицы правды необходимы, см. мой пост выше, иначе - не на чем ложь замесить... это все давно известные технологии промывания мозгов...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 18 Апреля 2007, 07:45:16 »

А мне вот забавно задать Солярис такой прямой вопрос : как можно любить сразу двух -Ошо-Ражднеша и Сию ? :)

(Поясняю для тех,кто не знает, что Сия на некоторых форумах себе берёт Ошин псевдоним в качестве ника, вот смешно :)  )

Так вот, Ошо настоящий говорит НАДО УМ С ЛЮБОВЬЮ ПРИНИМАТЬ, КАК ВСЕ СВОИ ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИ

а Сия говорит всё наоборот , что надо там что-то в себе убить :)

Это ведь не мелочь какая-то, а очень существенная разница для того, кто не просто читает, а практикует !

Вот добавляю цитатку :

Первый принцип подлинно религиозного человека - это то, что человек принял себя таким, каков он есть, безо всяких рассуждений - и только отсюда началось ваше истинное паломничество.




« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 08:00:10 от Alfia » Записан
Мария
Гость
« Ответ #95 : 18 Апреля 2007, 07:48:06 »

Alfia, наверное, Сия на этом уровне ОШО не рассматривал. Его, видимо, более интересовал сектанский аспект ОШО  :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 18 Апреля 2007, 07:59:11 »

А я не люблю Ошо. Изначально. Я не прочитала ни одной его книги. Поскольку доверяю своей интуиции. И вот недавно наткнулась в сети на его книгу(что то искала) Там Ошо говорит о мужчинах и женщинах. И вдруг набрасывается на женщину сидящую перед ним,за то что у нее накрашены губы. Он стер ее в порошок.
Что стоят слова этого Оши о Любви,если он не способен любить человека? Если он видит накрашенные губы,а не любящее сердце той женщины.

У меня была встреча (в тонком теле) с Великим Калганом. (так звучало там) Меня привели к нему. Он был очень суров и насуплен(брови) ,вопрошал очень раздраженно. От него веяло мощью и силой-ума. Но вот Любви там не ощущалось вообще. Меня это поразило и я замерла,широко открыв глаза. На что он чуть ли не плюнув раздраженно-встал и ушел.

Бывает ли Путь без Сердца? Мне кажется все это умствавание умирает вместе с телом. В Искре есть и сохраняется потенцеал Творения. А ТВОРЕНИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ИЗ ДУХА-ДУШИ-СЕРДЦА.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18 Апреля 2007, 08:25:57 »

В теме о Пути я уже предлагал выделить Путь ЭТ, помимо Пути Ума, попробую с той же позиции разобраться в этих криках о смерти Ума и Человека - тоналя в моем понимании.
ЭТ имеет дело с энергофактами, ум с их ментальными проекциями, тенями, по которым энергофакты классифицируются, инвентаризируются, упорядочиваются и т.д.
Разница примерно как между комп. файлом и иконкой на десктопе запускающей его...

Теперь представьте, что линк битый, хотя это еще пол-беды, а если ведет к завирусованному файлу? Т.е. очень похожему на настоящий, истинный, но, скажем, пропатченному личным кодом Сии... вирус перекидывается на системные файлы - одержимость, и жаждет распространения. такова его программа.

На мой взгляд если четко вИдишь разницу между Энергофактом и его проекцией, то нет нужды ничего убивать, наоборот ум становится отличным инструментом, очень удобным для пользователя... ведь даже программист не меняет 0 и 1-ки в файле непосредственно, а пользуется каким-нить редактором, т.е. опосредованно через образы, ментальные проекции.

Но для того чтобы вИдеть энергетический факт нужно проявить ЭТ, о чем в этих лозунгах ни слова, не сломать хороший инструмент, а скорее добавить новый... а пока для Солярис Смерть Ума не более чем концепция того же Ума... т.е. неэнергофактная пустышка, хотя может стать энергофактной, реальной для нее лично, что наверное еще хуже, но каждому по вере.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 18 Апреля 2007, 09:40:12 »

Beaverage
Сергей Иванович, постоянно твердит этой парочке еще со страрого форума именно об этом:
Цитата:
а пока для Солярис Смерть Ума не более чем концепция того же Ума...

terra
я тоже не в восторге от Ошо... и у меня он не читается...
вот только Любовь для меня интегральный спектр всех значений-градаций от любви до ненависти, который включает в себя и любовь к трем апельсинам, и жалость, и много чего еще...
человек для равновесия должнать уметь вмещать все, но целесообразность, на которую каждый выходит, говорит об уровне вмещения, о мерности...
так Люцифер падением задал разность потенциалов и позволил Вселенной быть, в бивалентной же логике именно благодаря рождению Вселенной обеспечил себе образ врага...
 а Калгана Вы может быть просто еще не были готовы принять... и потом... на нем такой же груз непонятости как и на Люцике...
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 18 Апреля 2007, 09:53:18 »

Он меня возможно тоже не готов был принять)) (зачем же плеваться))) Я как раз-таки была очень доброжелательна. Вот только улыбалась ему как простому смертному мужчине...
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 18 Апреля 2007, 10:08:17 »

Не могу не удалить,ни исправить пост выше.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 18 Апреля 2007, 10:21:50 »

Какой-то определённой мировоззренческой картины у меня нет. Во всяком случае я её точно не строю и не собираю. Я занимаюсь прямо противоположным, выметаю нафиг все свои картины, модели, описания, и т. д., чтобы не мешали жить в полную силу и дышать полной грудью свежим воздухом. Прямо сейчас мне совершенно до лампочки, каким образом появились люди, мне сейчас от этого ни тепло, ни холодно. Но если эта тема вдруг каким-то образом проявится в моей жизни, я готова прожить её сполна.
Сейчас, сегодня, для меня актуальна тема, которую я помещу в следующем своём сообщении. Я её сейчас СОБОЙ и на СЕБЕ проживаю...
Что дальше? Понятия не имею. Поживём - увидим...
Так интереснее.

А еще можно рассуждать так - на данный мне совершенно не интересно откуда берутся дети,  находят ли их в капусте или покупают в магазине и т.д. Вот когда надумаю рожать, тогда и займусь этим вопросом, а пока это не актуально   Веселый
Но дело в том, что задумываемся мы над определенными вещами , или не задумываемся, есть у нас четко сформированное мнение по этому поводу или нет, но на уровне импринтов они в  нас зашиты и влияют на наше восприятие, наше поведение. Освободиться от них можно только через осознавание, а не игнорирование.
Так как по-вашему появился на свет человек? От кого он произошел от животного или от Бога?  
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 18 Апреля 2007, 10:25:29 »

а пока для Солярис Смерть Ума не более чем концепция того же Ума... т.е. неэнергофактная пустышка, хотя может стать энергофактной, реальной для нее лично, что наверное еще хуже, но каждому по вере.


Ага, похоже, Солярис повторяет это просто потому, что Сия так сказал :))))

Вот я и говорю : Солярис склонна к авантюризму в смысле: она хочет убить ум и трансформироваться скачком, перескочив через холодный труп :)  Если Сия говорит, что он у себя ум убил, это не значит, что он его и вправду убил и трансформировался враз :)

Можно было бы не Ошо процитировать, а кого-то другого, кто говорит про то же самое. 

Просто забавно  : как можно делать всё наоборот и при этом брать себе ник "Ошо", делать вид , что его последователь  и т.д. :)   Похоже на использование имени в целях саморекламы, а ? :)

===
А если он и вправду ум у себя убил , то тем более, глядя на Сию, не надо этого делать, а то станешь таким же  Шокированный  :)))   Надо всё сделать наоборот, и тогда тебе не грозит стать таким как Сия :)





« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 10:33:26 от Alfia » Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 18 Апреля 2007, 10:34:57 »

Солярис, я добавила кое-что в свой пост, а твой уже прочитаю на свежую голову :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 18 Апреля 2007, 10:47:11 »

О каком убийстве ума говорит Солярис? Все ее слова из ума. Нет ни строчки из сердца. Чувство вины-это то    же самое  умствование. ( кто звонит? это я..твоя совесть..впрочем  мы с тобой не знакомы)это тоже анекдот,типа.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC