Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 19:40:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1572843 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 26 Марта 2010, 11:50:27 »

разве выслеживание и осознание эмоций не есть отсечение ненужного?
нет, очень далеко от этого, скорее интеграция оторванных частей
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1381 : 26 Марта 2010, 12:25:09 »

Осознание чего бы то не было не есть отсечение этого, это скорее выход из под диктата. Получение еще большей свободы. Но в комплекте идет и большая ответственность.  Шокированный
Пока девочка не осознает себя женщиной, она связана в своем самовыражении лишь игрой в куколки (мальчики в войнушки), но при осознании возникает некое пространство в котором все несколько иначе и больше выбора.
Это и следующая ступенька  и в то же время возникшая большая ответственность.
Если ответственность брать не хота, чел всяческими способами препятствует своему процессу осознания, заменяя его на процедуру описания, как у всех. Либо как у авторитетов. Как положено. Одевает шоры и живет себе далее. Правда следует иметь ввиду, что в этом варианте в комплект входят узда и кнут.

В психологии это зовется термином незрелая психика.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Karras
Новичок
*
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #1382 : 26 Марта 2010, 12:33:06 »

Kadh, не дразни Пипочку!!!!
Она хорошая!!
Вообще, удивляюсь, как тебя жена терпит, такого вредного =)))
Записан

Скалли, они уже здесь...
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1383 : 26 Марта 2010, 12:51:16 »

это скорее выход из под диктата.

это и имелось ввиду...
просто использовала выражения Beaverage, потому как слова презабавная штука - в них порой читается противоположный смысл, и об этом надо всегда помнить... И здесь только умение чисто влезть в шкуру помогает... но и чистота - понятие относительное...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1384 : 26 Марта 2010, 13:20:06 »

Kadh, не дразни Пипочку!!!! Она хорошая!!

Да я знаю, что хорошая... Ценю, люблю и всё такое... Потому и дразню...

Иначе она быстро перестанет быть хорошей. Уже почти перестала.

Вообще, удивляюсь, как тебя жена терпит, такого вредного =)))

Я очень, очень полезный! Особенно Пипочке...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1385 : 31 Марта 2010, 12:24:52 »

А ты мог одной фразой: "Иреку не подходит - даю отвод!" - нормализовать ситуацию

Но я тебя пожалел и предложил тебе твою ошибку исправить. И разобраться с этой ситуацией.

Не понял... Ты что, дал Иреку отвод? Но этого же не было. Ты предложил не заниматься фигней и переходить к ЭСС. Против Иреку ты не возражал, значит был готов к ее участию, т.е. к мошенничеству. Выходит, верна вторая альтернатива - ты сознательно шел на мошенничество.

Цитата:
А ты мне что заявил? Разбираться мол не хочу. Давай займёмся ТМК...

Это не так. И ты прекрасно знаешь. Ты объявил, что параметры Иреку тобой считаны во сне. Так? Так! Это явное ТМК. Я заподозрил тебя в мошенничестве и попросил продемонстрировать подобное ТМК на ком-то другом. Что ты и отказался делать, поскольку этого не умеешь. Этим разборка и окончилась. Кто же будет с лгунами и мошенниками работать дальше.  Я готов был тихо и без скандала спустить это дело на тормозах, не вынося мусора из избы. Тебя такой вариант не устроил и ты вытащил вопрос сюда в тему с целью реабилитации ценой обвинения коллеги в злом умысле. Так что не надо постоянно передергивать.
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1386 : 31 Марта 2010, 12:34:50 »

Я заподозрил тебя в мошенничестве

А я тебя. И с большими основаниями. ОПЕРАТОРА-ТО ТЫ ВЫБИРАЛ...

Это не так. И ты прекрасно знаешь.

Зачем врать-то? Опять тебя цитатами опровергать?

Изволь, процитирую -

Цитата:
Поскольку именно ты пригласил Иреку - разберись с этой ситуацией, прежде, чем что-то тут мне диктовать. И доложи результаты - тогда и поговорим.

Это моё последнее тебе сообщение. Разбираться ты не стал.

Кроме того, я тебя и раньше спрашивал где ты её взял. Ты этот вопрос обсуждать отказался.

Ну вот и пеняй на себя.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1387 : 31 Марта 2010, 12:40:05 »

... Поскольку именно ты пригласил Иреку - разберись с этой ситуацией, прежде, чем что-то тут мне диктовать. И доложи результаты - тогда и поговорим...

Это моё последнее тебе сообщение. Разбираться ты не стал. Вот и получил.

Ты хоть сам понимаешь смысл написанного? Отвода Иреку ты не дал. Хотя мог, если бы действовал честно. Предложил разобраться с ситуацией.

Мое решение было - чтобы ты подтвердил свое утверждение относительно возможности считывания параметров субъекта во сне. Отказ означал, что ты солгал. Кстати, дальнейшая разборка это подтвердила: ты знал ее лично, тем не менее обманул собеседника, сказав про сканирование во сне. Это обман или нет? Если мне можно вменить в вину неосторожность и доверчивость, веру в людей, то ты шел на прямой обман.

А вести совместную работу с мошенниками бессмысленно. Это и была разборка сложившейся ситуации. Естественно, она тебе не пришлась по душе - и тут Остапа понесло... :)
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1388 : 31 Марта 2010, 12:45:17 »

Отказ означал, что ты солгал.

А выбор оператора знакомого со мной и отрицание этого не ложь? Ты лгал и продолжаешь лгать сейчас. Только зачем? У тебя всё шито белыми нитками...

А вести совместную работу с мошенниками бессмысленно.

Ну да. Потому ты и был послан.

и тут Остапа понесло...

И сейчас несёт...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1389 : 31 Марта 2010, 12:50:14 »

... Кроме того, я тебя и раньше спрашивал где ты её взял.

Чего юродствовать? Ты что, сам не знал этого? Зная ее лично? Естественно, я в то время еще доверял Иреку, в то, что она тебе не продала этот ник. Ибо основной момент - не наличие шапочного знакомства. а привязка ника к определенному человеку. Ты этот момент умышленно игнорируешь. Поэтому ответить на этот вопрос я не мог. Повторяю. Тебе было достаточно четко сказать: - Это моя знакомая и ее как оператора надо заменить. А ты нес бодягу про считывание параметров во сне. Врал ведь! Причем не по недомыслию, а умышленно.
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1390 : 31 Марта 2010, 12:52:57 »

Поэтому ответить на этот вопрос не мог.

Опять лжёшь. Ты её в чате практикума взял. И назначил её оператором, зная, что мы знакомы. Это криминал, ибо нарушает главное требование к выбору. И что тебе мешало признать это? Перемахинировал ты, Виталик...

Либо изначально знал кто есть кто. Только притворялся.

Не станешь же ты уверять, что не знаешь слова Isis?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1391 : 31 Марта 2010, 13:01:09 »

Поэтому ответить на этот вопрос не мог.

Опять лжёшь. Ты её в чате практикума взял. И что тебе мешало признать это?

Ты действительно не понимаешь? Я ранее ведь уже разжевал этот вопрос. Тебе был предложен ник ХХХ некоего сновидца. А факт, что он принадлежит (возможно) знакомому тебе человеку был опущен. Это обстоятельство должно было быть безусловно соблюдено, чтобы не привести к абсурду. И ты мог вполне работать с этим ником. При этом мы бы могли в конце концов приписать к протоколам экспериментов, что фактически между операторами было шапочное знакомство, но отсутствие явной связи ника ХХХ с субъектом было соблюдено. Далее, можно было провести альтернативные эксперименты, в том числе, с абсолютно не пересекавшимися операторами и сравнить качество СС-коммуникаций.

Если бы я тебе сообщил, что Иреку почерпнута из чата, то провести идентификацию Иреку-Аислинг-Изида уже было элементарно, а в этом случае эксперимент тут же бы полностью терял смысл.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1392 : 31 Марта 2010, 13:07:07 »

... Не станешь же ты уверять, что не знаешь слова Isis?

Аислинг предложила на выбор несколько ников, по ее словам "чистеньких", т.е. нигде не использовавшихся, никому не известных и задуманных прозапас. О ее "знакомстве" с Изидой она мне сообщила - соврав, конечно... Но, в принципе, если я предложу взять ник, похожий на ник моего приятеля, в этом никакого криминала. В чатах и на форумах очень часто фигурируют похожие ники: человек регистрируется, ему говорят, что такой ник есть, и он его как-то изменяет. Поэтому два ника: Изида и Isis вполне могли существовать и относиться к разным субъектам. Тем не менее, я остановился на другом нике.

И что ты всей этой канителью хочешь доказать?
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1393 : 31 Марта 2010, 13:07:58 »

Если бы я тебе сообщил, что Иреку почерпнута из чата, то провести идентификацию Иреку-Аислинг-Изида уже было элементарно, а в этом случае эксперимент тут же бы полностью терял смысл.

Он полностью терял смысл с самого момента твоего выбора.

При этом мы бы могли в конце концов приписать к протоколам экспериментов, что фактически между операторами было шапочное знакомство, но отсутствие явной связи ника ХХХ с субъектом было соблюдено.

Не передёргивай. По условиям ЗНАКОМСТВО ДОЛЖНО БЫЛО ИСКЛЮЧАТЬСЯ. Ты намеренно это условие нарушил. Отсюда всё и пошло. Твоя работа.

И что ты всей этой канителью хочешь доказать?

Очевидное. Ибо ты это очевидное старательно забалтываешь...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1394 : 31 Марта 2010, 13:22:28 »

При этом мы бы могли в конце концов приписать к протоколам экспериментов, что фактически между операторами было шапочное знакомство, но отсутствие явной связи ника ХХХ с субъектом было соблюдено.

Не передёргивай. По условиям ЗНАКОМСТВО ДОЛЖНО БЫЛО ИСКЛЮЧАТЬСЯ.

Для того, чтобы с таким пафосом вещать сейчас, надо было в проект Программы вписать четкое определение понятие "Знакомство". Ты этого не сделал, хотя должен был, если придерживаешься, по твоим словам, более строгого определения. Почему не сделал?

Вот как считать - мы с тобой знакомы или нет? Общались на форуме... обменялись фотками... мою фамилию, сайт, публикации ты знаешь... А я твои - нет... даже не понимаю, где ты и на кого сейчас работаешь... кто та симпатичная девушка, чьей фоткой воспользовалась Изида... Подмигивающий. Есть знакомство на уровне личных встреч, с друзьями, на уровне членов семьи... многолетнее... Кстати, есть мнение, что ТМК следует искать именно в подобных случаях.

Тем не менее, если в качестве незнакомых операторов выбрать, скажем, меня и Пипу - учитывая, что мы общаемся более двух лет, знаем адреса почты, аськи и всегда можем обменяться информацией о заданиях, - вот подобный вариант работы по СС был бы бессмысленным. Для тебя же ник Иреку, по утверждению Айслинг, был полностью незнаком. Т.е. ты не имел прямой возможности связаться с ней конрафактно. Она - действительно, могла. Я понаделся на ее честность, что она соблюдет договоренности. Она не соблюла. И что?

Именно это тебе и следовало сообщить для исправления ситуации. А ты чем занялся? И сейчас продолжаешь?
Записан

Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC