Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 16:55:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Обсуждаем бан Ариадны
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Обсуждаем бан Ариадны  (Прочитано 190061 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 06 Октября 2010, 17:27:49 »

еще забавнее становится то, что Владимир Травка спокойно пишет на форуме, когда для меня он недоступен...

   Владимиру Травке просто повезло :). На мой запрос я еще утром получила ответ следующего содержания: "Сайт в час ночи по Москве еще работал... <...> Какие-то проблемы в сети у Telia-Sonera, В ближайшее время организуем альтернативный доступ к сайту."
   Лично для меня доступ к сайту открылся только сегодня в 15:20 по московскому времени. А до этого не было доступа не только к сайту, но коннекта с сервером - он даже не пинговался. По-видимому, интернет-трасса у Владимира Травки проходит в обход Telia-Sonera.  

Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Октября 2010, 17:38:02 »

kadh, еще забавнее становится то, что Владимир Травка спокойно пишет на форуме, когда для меня он недоступен...

Ну когда я писал -

форум упал ниже плинтуса...

То не имел в виду падение сервера...

Для меня оно тоже было неожиданностью.

Лично для меня доступ к сайту открылся только сегодня в 15:20 по московскому времени.

И у меня примерно тогда же.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Октября 2010, 18:20:24 »

Pipa, когда-то у вас с Владимиром Травка был один IP...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 06 Октября 2010, 18:45:03 »

еще забавнее становится то, что Владимир Травка спокойно пишет на форуме, когда для меня он недоступен...

   Владимиру Травке просто повезло :). На мой запрос я еще утром получила ответ следующего содержания: "Сайт в час ночи по Москве еще работал... <...> Какие-то проблемы в сети у Telia-Sonera, В ближайшее время организуем альтернативный доступ к сайту."
   Лично для меня доступ к сайту открылся только сегодня в 15:20 по московскому времени. А до этого не было доступа не только к сайту, но коннекта с сервером - он даже не пинговался. По-видимому, интернет-трасса у Владимира Травки проходит в обход Telia-Sonera.

У меня была абсолютно та же ситуация. Весь день действительно даже сервер не пинговался. А вот как открылся доступ - смотрю, а народ уже давно и энергично пашет. А у Любы сразу мрачные предположения, что это ей кто-то козью морду выстраивает... а когда не выстраивает - то занимается исключительно тем, что думает, как выстроить...  Смеющийся Показает язык
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 06 Октября 2010, 18:48:30 »

Pipa, когда-то у вас с Владимиром Травка был один IP...

Форумная разведка не дремлет... Подмигивающий Смеющийся Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Октября 2010, 18:54:43 »

Форумная разведка не дремлет...

это констатация факта на момент "когда-то"...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Октября 2010, 08:15:51 »

Забаним OEOUO?

Не логичней ли будет его присутствие на форуме музыкантов или нагуалистов?

Кадх в своей стихии. :)

Конечно я присутствую на пяти шести музыкальных форумах и на паре нагуальных. А тут я вовсе не навязываюсь и по доброй воле ограничиваю свое присутствие, потому, что все главное в общем-то сказал.
Тем не менее не считаю себя совсем чуждым "квантовомагической" тематике...
Я вижу линии мира - потоки светящейся энергии, которые нас окружают и пронизывают. Вижу как на них, словно на объемном экране, "транслируется" наше бытие и пытаюсь сосредоточить свое внимание на этой таинственной связи.
В отличие от ученых (тем более тех участников форума, которые тут претендуют на эксклюзивную ученость и нечеловеческий ум...) я понимаю многие вопросы квантовой теории со своей "практической" стороны.
Классическое исполнительство не вовсе чуждо вопросам декогеренции-рекогеренции :))
Поэтому мое участие тут вобщем-то (не считая вынужденных реакций на склочничество и грубости) сводится к тому, чтобы иногда поправить тех, кто слишком уж умозрительно начинает теоретизировать.
Это распространенная ошибка, когда на верном по сути основании возводится здание ДОДУМЫВАНИЯ. Реальность всегда более богата и менее симметрична, чтобы лечь под стройную теорию....
И я это вижу.

Впрочем и на что более не претендую.

Обычно коробит быстрое выведение "системных выводов", дабы поскорее все свести в единую стройную теорию.

Мне потому и близки материалисты, что они более консервативны "на руку", чтобы строчить новые парадигмы, с легкостью объясняющие тайну Вселенной.
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 07 Октября 2010, 10:29:32 »

ОЕОУО, Вы ни когда не задумывались отчего у каждого есть свой личный уникальный опыт?
 И если Вы чей-то опыт не воспринимаете - это не значит, что он ложный... Просто он другого качества...
 к опыту тоже умудряются относиться и познавательно, и потребительски...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Октября 2010, 16:20:12 »

В отличие от ученых (тем более тех участников форума, которые тут претендуют на эксклюзивную ученость и нечеловеческий ум...) я понимаю многие вопросы квантовой теории со своей "практической" стороны.

Это как? Можно поподробней?

Вообще-то предложение забанить OEOUO было ироничным.

Понятно, что Пипа никогда не будет банить своих поклонников.

Тем более возмутительно, что она, под формальными предлогами, банит тех, кто к ним не относится. Например, Ариадну.

Если это не пресечь, то форум очень скоро превратится в "хор мальчиков", поющих нашей Пипочке "Осанну". Вот тогда музыкальные способности и пригодятся.

Но тогда причём тут "Квантовая Магия"?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 07 Октября 2010, 16:35:55 »

ОЕОУО, Вы ни когда не задумывались отчего у каждого есть свой личный уникальный опыт?
А Вы, Любовь никогда не задумывались над тем, что человек не может не задумываться  о таких простых вещах, начиная даже в детстве познавать мир и сравнивать других с собою?

Да, опыт у всех свой, а у кого-то его нет совсем и он опирается лишь на книжные знания, на собственное неумеренное начетничество.
Он начинает "креативить", пытаясь левой ногой чесать правое ухо и думает при этом (о себе, ясно!!), что он очень умный...
Простые взгляды на вещи он не приемлет принципиально - потому, что те для него недостаточной "умны".
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Октября 2010, 16:39:44 »

Это как? Можно поподробней?
Можно, но не в диалоге с вами. К тому же я уже высказал все главное, что хотел. Если это прошло мимо вашего внимания, то не стоит и пытаться вам специально объяснять.
Вы просто пошлый упырь. Лишний раз убеждаюсь в этом, читая ваши плоские и трусливо-подлые выпады и сновидческую любительскую дребедень. Действительно - причем тут "квантовая магия"
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Октября 2010, 16:52:49 »

Вы просто пошлый упырь. Лишний раз убеждаюсь в этом, читая ваши плоские и трусливо-подлые выпады.

Петр,вот ты утверждаешь,что эмпирически видишь энергетические нити,которыми создан локальный мир,но вместо того,чтобы искать более гуманистические концепции,чем людоедский нагвализм Подмигивающий с его бредовым пожирателем душ - Орлом,например то же учение Беспредельного:
Цитата:
Природа Беспредельного – излучать, порождая эманации в виде тончайших нитей – лучей света, которые создают все видимые вещи во вселенной. Все миры с грезящими существами, населяющими их, образованы переплетениями этих нитей, которые грезящие существа видят как внешнюю вселенную из плотных вещей. Только Мастера видят нити лучей света, из которых состоит все.

Ты вот почему-то предпочитаешь облизывать материализм,на основании того,что он дескать "более прагматичен"... Показает язык Мне это крайне непонятно.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 07 Октября 2010, 17:23:03 »

Можно, но не в диалоге с вами.

Конечно.

Для этого надо быть интеллектуально состоятельным...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 07 Октября 2010, 18:04:14 »

но вместо того,чтобы искать более гуманистические концепции,чем людоедский нагвализм <...> ты вот почему-то предпочитаешь облизывать материализм,на основании того,что он дескать "более прагматичен"..
В вашей фразе есть противоречие. Не находите?

"облизывать материализм" - это ведь что-то такое неприятное, типа постыдное... Да?
А вот просто опираться на материализм вроде уже не так плохо?
Потому и лучше на него опираться, чтобы не поддаваться людоедскому нагвализму... :))
Квантовая парадигма это и есть возможный из путей примирения столь разных на первый взгляд вещей.
думаю, что ДХ как раз и был самым настоящим материалистом, который был просто вынужден называть некоторые "неизвестные" части уравнений "Орлом", "эманациями" и т.д.
Он об этом говорил прямо, давая право каждому в будущем "переназывать" при необходимости эти "части"...   

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 07 Октября 2010, 18:13:13 »

"облизывать материализм" - это ведь что-то такое неприятное, типа постыдное... Да?

Да!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
думаю, что ДХ как раз и был самым настоящим материалистом, который был просто вынужден называть некоторые "неизвестные" части уравнений "Орлом", "эманациями" и т.д

Не было никакого "ДХ".  Подмигивающий Был глуповатый индеец Качора,на основании сказок которого фантаст КК вылепил свое достаточно тоталитарное учение,так же как нео-каббалист Лайтман вылепил свое на основе ортодоксальной Каббалы. Идея одна и та же.  :) "Давайте усиленно делать вид,что бессмертие,которое нам просто по законам бытия достается даром,надо искусственно "зарабатывать" в некоей "борьбе" на преодоление себя."  А то скучно просто так подойти и взять. Подмигивающий Никакой интриги и азарта,понимаешь... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC