Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Мая 2024, 16:21:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  О следах "неземных цивилизаций" и, шире, нечеловеческого разума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Печать
Автор Тема: О следах "неземных цивилизаций" и, шире, нечеловеческого разума  (Прочитано 77955 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Июня 2008, 14:36:55 »

На мой взгляд форуму очень необходима именно такая Пипа!   Подмигивающий ... и если бы её не было - искали бы другую!   Обеспокоенный
Разность потенциалов на форуме от разности мнений только увеличивается (по Любиному), увеличивая при этом градиент энергии форума! 

Я тоже замечал,что маятник любого форума содержит что-то вроде энергетических пустых "ячеек" или "матриц",которые заполняются душами с соответствующей энергетикой.  Смеющийся Матрица "скептика" стержневой идеи эгрегора например или
матрица "конкурента основателя"... Семантика сообщений которого обычно
несет что то вроде "Даа,старик <основатель эгрегора> совсем сдал,ничего не
понимает в жизни,вот я намедни зашел на <уровень Х> тонкого плана,
и увидел,что там все по-другому чем он думает"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 

... представь, что вдруг ты Пипу переубедил, и она со свойственной ей методичностью и упорством растворится в эзотерике...   Веселый    не думал, кто получится...  а тебе нужна здесь баба Яга эзотеричка?   Непонимающий  ... а вдруг ещё и колдовать начнёт.   Шокированный (пока мы тут о нравственности размышляем...) не боишься стать настоящим ангелом...   Смеющийся
  нет уж! пусть будет - как есть! 

"Эзотерика" это синоним эмпирического нащупывания законов квантового домена.  Подмигивающий Такая Пипа нам не нужна!  Смеющийся А вот Пипа,растворенная в нелокальной квантовой теории, это могло бы быть нечто монументальное.  Смеющийся Как там у Андреева,демон лежащий на Дне Миров и раскинувший пылающие крылья от горизонта до горизонта...  Смеющийся Смеющийся Возможно именно поэтому равновесные силы квантового домена настойчиво тыкают ее в пещерный материализм... Смеющийся Не готова она еще к грузу маятника,замыкающего на себя всю мощь индустриальной цивилизации... Подмигивающий

суперпозиция мнений квантового форума - наше достояние и им надо дорожить!  :)

Ну остается утешаться только этим.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Июня 2008, 14:59:38 »

Цитата:
или матрица "конкурента основателя"... Семантика сообщений которого обычно несет что то вроде: "Даа, старик <основатель эгрегора> совсем сдал, ничего не понимает в жизни, вот я намедни зашел на <уровень Х> тонкого плана, и увидел, что там все по-другому чем он думает"...

Это на меня похоже. Только я вслух (на форуме т.е.) такого не говорю...

С удовольствием бы обсудил достоинства и недостатки Сергея-Иваныча, но блин... Вот если бы он меня попросил... Ниче, НИР даст - доживем и до личного общения с Основателем (в реале т.е.) А там стесняться будет нечего.


Цитата:
суперпозиция мнений квантового форума - наше достояние и им надо дорожить!

Pipa состоит с эгрегором НТ в отношении смеси, а не суперпозиции.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Июня 2008, 15:06:24 »

Это на меня похоже. Только я вслух (на форуме т.е.) такого не говорю...

Это на Олежку похоже.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся К счастью (или к сожалению)  Подмигивающий он временно нас покинул.  Веселый Матрица осталась свободной.  Смеющийся Мы ее наполняем совместными усилиями.  Смеющийся

Цитата:
суперпозиция мнений квантового форума - наше достояние и им надо дорожить!
Pipa состоит с эгрегором НТ в отношении смеси, а не суперпозиции.

Вот и я об этом жалею.  Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Июня 2008, 23:56:54 »

Ахимса
Цитата:
Pipa состоит с эгрегором НТ в отношении смеси, а не суперпозиции.
... она же этого эгрегора-холотропа не "видит"... и в этом её достоинство... этим и интересен её подход - взгляд с другой колокольни!   Веселый
   Раздражает!   Злой
   Хочется, чтоб она на вашу залезла...  для совместного созерцания Реальности ? чтоб её восприятие слилось с вашим и стало единым ? ... тогда уже ни смесь и не суперпозиция, а рекогеренция Пипиной уникальности    - по сути та же инквизиция...  с квантовым факелом... !    Плачущий
   А кто в смеси, тот и отваливается сразу, не создавая запутанного клубка мыслеформ форума...    Грустный

  Она,  наоборот - автор многих тем... и какие неординарные мыслеформы декогерирует порой её сознание ... и как порой приятно, погружаться в это тело мыслеформ, запутываясь с его течениями , иногда спотыкаясь, а иногда и плавно паря... декогерировать уже что- то своё, но непременно совместного запутывания дитя осознания...   Смеющийся
 
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Июня 2008, 14:58:42 »

Итак, моя версия о том, что пирамиды - это технические устройства для получения градиентов энергии, встретила всего одно возражение, но зато вполне уместное. Если вслушаться в сущность данного возражения, оно звучит так: "Ваша версия не обоснована по стандартам точных наук".

Да, признаю. Да, не обоснована. По стандартам. Точных. Но пирамидология вообще наука неточная, и любые другие версии обоснованы ничуть не лучше. Версия "официальных историков" например. По утверждению А. Склярова, который тщательно занимался этим вопросом, ни один египетский фараон не приписал строительство пирамид Гизы себе, и не утверждал (в сохранившихся письменных памятниках), что он готовил таким образом себе гробницу. В этих пирамидах вообще нет никакой настенной документации, относящейся ко сколько-нибудь древним временам. (И к современным тоже, за исключением общепризнанной подделки под старину 19-го века).

Pipa, если для Вас это имеет значение, я признаю свою версию недоказанной и недостаточно обоснованной. Как теоретик градиентов и энергий я пока еще слаб (чего обо мне-практике не скажешь); вообще версия была выдвинута мной только для того, чтобы "заткнуть дыру" по-быстрому, но не для того, чтобы внести свой веский и вечный вклад в науку о пирамидах.

В то же время указываю Вам на то, что Ваша версия (она же версия официальных историков), не просто недоказана, как моя, а категорически противоречит имеющимся фактам. Перечислять которые заново я без особой нужды не берусь.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC