Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 10:44:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  ТМК
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все Печать
Автор Тема: ТМК  (Прочитано 447705 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #345 : 27 Марта 2010, 20:38:23 »

Олег, мы тут с Виталиком и правда попутались в сессиях испытаниях.
1) Вот посмотри, слева сверху и на калькуляторе пишешь 4 цвета, 24 испытания. А где график дисперсий уже вместо 24 испытания пишешь - 24 сессии и 1000 испытаний.
2) Ещё просьба подробней разъяснить что такое подходы и усреднения по ним на примере москвичей. Пущай их будет не 10 млн., а для простоты 1000 как у тебя и написано, в человеках.
3) Информация, которая выводится по эксперементам не видна полностью, срезание справа идет чуток. Хотела мышкой окошко растянуть, чтоб подглядеть, да не тут то было  Веселый (Это и по ГСЧ и где графики тоже).
4) Кнопка "Показать таблицу вероятностей" не работает.
5) Кнопка "Старт ГСЧ" продолжает глючить. Не как раньше конечно, но если несколько раз понажимать...  :) Проверь вобщем.
И не понятно, что это за поле под ней Счетчик. Он у меня сам цифру 3556 накрутил и потом глюк с кнопкой "Старт ГСЧ" пошел.

Ой, извиняюсь, таблицу вероятностей нашла, она под информацией выводится оказывается, если раньше кнопка с инфой была нажата  :)
Игру в угадайку пока ещё не проверяла. Ща испытаю.

6) В матрицу где реальные данные вводются ввела случайно не то число, то есть щелкнула там лишний раз мышкой. По двойному щелчку цифорка там выделяется и её можно удалить. Я и удалила и потом усё... Теперича после запуска проги как в эту ячейку пытаюсь мышкой щелкнуть  выскакивает ошибка "is not a valid integer value"
Ага. Тут тоже разобралася. Оказываетца нельзя чтоб ячейка пустая была. Надо нажать на кнопку Стереть, тогда усё восстанавливаетца как и было  :)

7) Орфографические апшипки/очепятки:

Cтатистичекая норма удач____6

 В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРОИЗВЕДЕНО УСРЕДНЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ПОПАДАНИЙ ПО 10 ПОДХДАМ ВНУТРИ КАЖДОЙ ИЗ 1000 СЕРИЙ!!!

Данная дисперсия обладает следуюшей частотой по попаданиям:

В ДАННОМ СЛУЧАЕ и количество попаданий в серии - дробная величина, поэтому взято округленное до целого значение ... но на графике дисперсии показаны велины реальные







« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 21:18:35 от Ариадна » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 27 Марта 2010, 21:11:57 »

Ариадна
Цитата:
Олег, мы тут с Виталиком и правда попутались в сессиях испытаниях.
1) Вот посмотри, слева сверху и на калькуляторе пишешь 4 цвета, 24 испытания. А где график дисперсий уже вместо 24 испытания пишешь - 24 сессии и 1000 испытаний.

Я ничего не пишу ... это дефолт абы чтобы было - что тебе надо то и пиши там.

А график дисперсии - это независимый модуль ибо по реалу дисперсию строить - дурь.
Этот график и все прибамбасы там даны что пощелкав со случайными процессами человек осознал сам принцип ... сам "внешний вид" этих процессов ...

Цитата:
2) Ещё просьба подробней разъяснить что такое подходы и усреднения по ним на примере москвичей. Пущай их будет не 10 млн., а для простоты 1000 как у тебя и написано, в человеках.

Да просто все. Представь себе. берем из выборки одного москвича. У него в отличных сессиях могут быть разброс удачный ... в других неудачный ... ну типа вот он один раз на 100 выдал 80 процентов угадываний ... но при усреднении они компенсируются неудачами из другой - он выдал 2 процента доппустим что тоже маловероятно ... но при усреднении получается - 41 процент, что тривиально ...
То есть при усреднении по каждому москвичу разброс уменьшается и стремится к  стат норме по каждому москвичу ... и в результате мы получаем толпу "статистических средних" ибо все их отдельные выдающиеся достижения скомпенсировались досадными неудачами. понимЭ?

И вот приходит некто что взял и всех их смешал до кучи и сосчитал скопом ... и что жэ? он получил уже абстрактное распределение которое и разбил по "статистическим группам" ... получается он у одних отнял - другим дал ... и в результате получил и группу экстрасенсов, но это уже не люди(инд. серии) - это уже некие невозможные в реальности абстрактные статистические единицы ... увы.  

Цитата:
3) Информация, которая выводится по эксперементам не видна полностью, срезание справа идет чуток. Хотела мышкой окошко растянуть, чтоб подглядеть, да не тут то было  Веселый (Это и по ГСЧ и где графики тоже).

Срезания справа нет - по ширине если уж не влезет (что весьма редко), то просто переносится на новую строку - это точно. приглядись.  Подмигивающий

Цитата:
4) Кнопка "Показать таблицу вероятностей" не работает.
все  вроде работает - гляди налево. Надо немножко приноровиться с взаимодействием функций ...
Но я этот вопрос взял на заметку, спасибо.

Цитата:
5) Кнопка "Старт ГСЧ" продолжает глючить. Не как раньше конечно, но если несколько раз понажимать...  Улыбающийся Проверь вобщем.

Все работает. У этой кнопки два режима - када "информация"(правое "ухо") открыта - происходит сравнение с рельным окошком ... а када  "информация" закрыта - то автономно просто генерит "шум" в матрицу ...

Цитата:
И не понятно, что это за поле под ней Счетчик. Он у меня сам цифру 3556 накрутил и потом глюк с кнопкой "Старт ГСЧ" пошел.

Ты читать не можешь что ли ... там же справа в окощке все написано, например :

Цитата:
ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПУСТИТЬ ГСЧ В ОЦЕНОЧНОМ РЕЖИМЕ!
-------- ОЦЕНОЧНЫЙ РЕЖИМ СТАРТ ------
В оценочном режиме ГСЧ старается превревзойти реальный результат. В данном случае для достижения 14 удач ему понадобилось:
........ 3815 подходов(серий) .....
Чем больше подходов нужно ГСЧ, тем удивительнее реальный результат.
-------- ОЦЕНОЧНЫЙ РЕЖИМ СТОП -------

То есть это счетчик запусков "генераций" эмуляций до теж пор пока результат не станет равным исследуемому реальному ... сама должна понять - чем больше попыток совершит комп что бы достать, тем лучше реальный результат ...

Кароче, изучайте ... изучайте ... и вопросы задавайте Крутой
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #347 : 27 Марта 2010, 21:21:03 »

Ариадна

1) Вот посмотри, слева сверху и на калькуляторе пишешь 4 цвета, 24 испытания. А где график дисперсий уже вместо 24 испытания пишешь - 24 сессии и 1000 испытаний.

Я ничего не пишу ... это дефолт абы чтобы было - что тебе надо то и пиши там.


Я не про ввод в поле, а про саму надпись, что над полем.
То есть там где график, сами надписи кажись перепутаны: Количество серий и Количество испытаний
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 27 Марта 2010, 21:35:24 »

Цитата:
То есть там где график, сами надписи кажись перепутаны: Количество серий и Количество испытаний

Ты права. я перепутал лейблы ... видать при перекомпоновке ... а потом не обращал внимания ... исправляю ...

Но график - это отдельный , специально статистический, модуль и поэтому
должно быть так:
1. есть, например, 24 испытания отгадать из 4 цветов.
2. далее, есть 1000 серий каждая  по 24 испытания из 4 цветов
3. далее внизу, специально чтобы понять что есть усреднение -  это количество подходов усредняющих результаты каждой из 24 серий в одну, усредненную серию из 24 усредненных результатов. понимаешь?
ТО есть типа каждое испытание состояло не из одной попытки, а из 10 и результат по ним усреднялся и далее был как бы одной усредненной попыткой (в точности как в том тесте о котором ты писала).

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #349 : 27 Марта 2010, 21:37:11 »

Срезания справа нет - по ширине если уж не влезет (что весьма редко), то просто переносится на новую строку - это точно. приглядись.  Подмигивающий

Ну как же нет, вот сам приглядись по графику например справа пояснения:

Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 27 Марта 2010, 21:40:18 »

Цитата:
Ну как же нет, вот сам приглядись по графику например справа пояснения:

Да, действительно ... странно .. у меня дома я проверил на двух компах - все нормально ...
Но я заметил у тебя шрифт иной какой-то ...
Может быть действительно нужно шире много или разрешить изменение размеров ... что не хочется ... из эстетических соображений  Смеющийся

У тебя даже кнопку срезало ... нифига себе ...
Значит у тебя срезание идет не по тексту, а по всему окну! Почему-то часть содержимого формы уходит под бордер почему то ... скорее всего - это некорректная работа фунции аутосайза ... 
Видать мне таки надо это свойство моей формы уфальсить нафик Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #351 : 27 Марта 2010, 21:54:30 »


Но график - это отдельный , специально статистический, модуль и поэтому
должно быть так:
1. есть, например, 24 испытания отгадать из 4 цветов.
2. далее, есть 1000 серий каждая  по 24 испытания из 4 цветов
3. далее внизу, специально чтобы понять что есть усреднение -  это количество подходов усредняющих результаты каждой из 24 серий в одну, усредненную серию из 24 усредненных результатов. понимаешь?
ТО есть типа каждое испытание состояло не из одной попытки, а из 10 и результат по ним усреднялся и далее был как бы одной усредненной попыткой (в точности как в том тесте о котором ты писала).

То что график - отдельный модуль, а не по реальным испытаниям эт мне понятно.
А в остальном путаюсь. Где указывается что 10 попыток должно быть? Там где Количество подходов для усреднения по каждой серии?
А количество серий - 1000, это количество людей?
Каждый из 1000 человек прошел 24 испытания, причем не один раз, а 10. Всего значит каждый прошел 240 испытаний и это 10 сессий или одна серия.
Усреднять мы должны каждого по егойным собственным 240-ка испытаниям. Так?
Для этого пишем:
Количество цветов: 4
Количество испытаний - 24.
Количество серий - 1000.
Ставим галку: Учесть множественность подходов и Вводим в поле количество подходов для усреднения по каждой серии: 10.
Так? Или нет?  Строит глазки


Жуть какая то...  Плачущий Попробую ещё поразбиратца

Видать мне таки надо это свойство моей формы уфальсить нафик Смеющийся

Погодь, посмотрим как у других будет. Може действительна у меня комп какой-то неправильный иль с настройками чеготь не того  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 27 Марта 2010, 22:06:18 »

Вот, Ариадна, компилляция специально для тебя.
Я исправил баг с надписями указанный тобой и вставил справа панельки уширяющие окна ... пробуй, плиз

http://letitbit.net/download/6220.62875a16bd5f165162af0f56a/Werdi.v1.08.exe.html

Цитата:
То что график - отдельный модуль, а не по реальным испытаниям эт мне понятно.
А в остальном путаюсь. Где указывается что 10 попыток должно быть? Там где Количество подходов для усреднения по каждой серии?

Да, это ставится в самом низу - и в распределении учитывается уже не совокупность отдельных тестов-попопыток, а совокупность усредненных результатов по 10 тестам, понимаешь?
Как бы не один тест(попытка) - а усреднение по 10 тестам. 

Цитата:
А количество серий - 1000, это количество людей?

Нет - это количество  серий из 24 тестов, которые в свою очередь есть не результаты отдельных тестов, а усредненнный результат по 10 подходам, попыткам, тестам ... который потом, конечно считается как бы за один ... но вот только результаты уже могут быть дробные, например не 10 попадаланий, а 10.45 ...

Такое усреднение помогает несколко снять фактор удачи ... для отдельного тестируемого, отдельного человека.

Цитата:
Каждый из 1000 человек прошел 24 испытания, причем не один раз, а 10. Всего значит каждый прошел 240 испытаний и это 10 сессий или одна серия.

Ты правильно говоришь. Но только эти 10 раз усредняются и дальше результат идет "за одно испытание" в серии из 24 тестов. Давай договоримся:
1. Отдельный тест. термин - испытание
2. Несколько исполнений теста и усреднение результатов в один, усредненный - усреднение, среднее
4. Совокупность усреднений - "серия, сессия".
5. Совокупность серий,сессий - это типа "метатест", то есть весь статистический материал как таковой.

Цитата:
Усреднять мы должны каждого по егойным собственным 240-ка испытаниям. Так?

Ничего подобного. Мы усредняем 10 для каждого в 1 усредненное.
И, правильно:
Для этого пишем:
Цитата:
Количество цветов: 4
Количество испытаний - 24.
Количество серий - 1000.
Ставим галку: Учесть множественность подходов и Вводим в поле количество подходов для усреднения по каждой серии: 10.

Цитата:
Так? Или нет?  Строит глазки

Не знаю, поняла ты или нет ... но считается сначала - среднее арифметическое результата 10 попыток для каждого испытания из 24 сессий каждая в количестве 1000 штук.

Наверное ты немножко путаешь сам факт испытания и его результаты ...
Ты пойми, фактически тестов может быть сколько угодно, но статистически важно не факт количества испытаний, а "цифра" результата - это может быть результат одного теста, а может быть и среднее арифметическое от 10 (или сколько там угодно) отдельных тестов ... 
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 22:36:16 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #353 : 27 Марта 2010, 22:22:11 »

Верди: Посмотрел твой "Фокус". Индивидуальные особенности, ощутимые пальчиками - конечно, это подсказка. Что там у тебя реально на карточке... да что угодно может быть: шероховатость, гладкость, дефект формы... Если мы проводим чистый эксперимент - например, карточки помещаются в конверты из плотной бумаги, либо производится дистанционное считывание - эти особенности уже не играют роли.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #354 : 27 Марта 2010, 22:27:48 »

Я исправил баг с надписями указанный тобой и вставил справа панельки уширяющие окна ... пробуй, плиз

Пасиб  :) Исправленные надписи видю, а панельки для расширения - нет. Може они в зону видимости моего компу ни попали?  Веселый
Проверила щас на втором компе, там ваще пипец, почти половина инфы не влезает  Грустный.

Виталик, ты хоть сообщи у тебя как с пояснениями? Полностью отображаются иль урезанными?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 27 Марта 2010, 22:55:24 »

Вот так у меня на дисплее выглядит:



Стрелочками я выделил дополнительные панельки ... которые у тебя должны срезаться типо оставив содержимое ... это я так предположил  Смеющийся

А как на самом деле?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 23:27:27 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #356 : 27 Марта 2010, 23:05:11 »

Верди
Посмотрел клип-сессию № 6. А затем пристыковал табличку распознавания по нему к сессии 5 и посчитал их целиком: серия из 48 считываний - почти в одинаковых условиях. Хорошо видно на графике, что кривулька тянется к асимптоте где-то, на-глаз, на уровне 63%. Если к этой телеге присобачить еще бы парочку сессий - было бы совсем поучительно.

А чего ты перчатки презрел? И еще один вопрос: ты когда выбираешь очередную карточку... как-то медлишь... Казалось бы - схватил верхнюю - и думай... А ты - маленько в этот момент притормаживаешь... Почему?

Если дополнительные сессии будут хорошо коррелировать с этими, следует подумать, что делать дальше. Я бы устроил все-таки дистанционное считывание - чтоб твои руки объектов не касались. И я бы предпочел видеть именно тебя в качестве сенса... Может Алексея попросишь побыть оператором?

Ну, а коронный номер программы, я думаю - это устроить бы совсем дистанционное считывание... Я бы хотел, конечно, быть при этом оператором... и онлайновая сессия в Скайпе. Можем еще кого пригласить из желающих - для публичности... Правда, маленький нюанс... вот телепатии за собой я не замечал. Так что тебе остается лишь проявить искусство ясновидения. Что ты, вообще говоря, вроде как в этих опытах демонстрируешь - если только это все-таки не какое-то, правильней сказать, "тактильное" ощущение... Так что и со мной должно бы пойти... Я заготовлю большие - А4 листы бумаги для детского творчества, например... Ну... вот... пища для размышлений... :)

Отныне, свой иллюстрационный материал буду складывать в фолдере: http://www.box.net/vitaliy (далее, см. просто ссылочку: Box.net у меня в подписи) - тащите оттуда...
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #357 : 27 Марта 2010, 23:14:45 »

Стрелочками я выделил дополнительные панельки ... которые у тебя должны срезаться типо оставив содержимое ... это я так предположил  

А как на самом деле?

Ну они и срезаны у меня, потому панелек ни видать никаких  Веселый





Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 27 Марта 2010, 23:26:11 »

Ариадна, я тут завел комп с XP на 19 дюймовом у мой дочки точно режет сука ...
Но зато у меня тестовая площадка  уже есть! .. серый цвет нуле на диагонали тоде почти не недимымым там оказался

Кароче будем делать ...  и для XP
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #359 : 27 Марта 2010, 23:37:34 »

Верди, а где 6-й клип? Это тот который под номером 4 24.03.2010 обозначен?

Нашла  :). Поставила на закачку.

И еще один вопрос: ты когда выбираешь очередную карточку... как-то медлишь... Казалось бы - схватил верхнюю - и думай... А ты - маленько в этот момент притормаживаешь... Почему?

Виталь, ты погодь правила ужесточать. Може правда, как Олег заметил, тут не только считывание, но и предвиденье иль еще чеготь. Если это управление вероятностями, то вполне понятно, что Верди задумывается перед тем как карточку тянуть.  Нам бы для началу хоть какого то мальчика обнаружить, а потом уже разбиратца, что там конкретно имеет место быть. Да и с цветами Верди надо определитца как следует, поэксперементировать без желто-зеленых сочетаний.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC