Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 22:41:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  ТМК
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31  Все Печать
Автор Тема: ТМК  (Прочитано 447966 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 27 Марта 2010, 16:42:24 »

Итак, говпода, выкладываю свою шедевру!!!

[убрал ссылку ... надо подправить еще чуток ...]

А неплохо получилось ... даже самому понравилось ...
Вот только я ее не тестировал сильно ибо времени не было вообще ...

Так што то попрошу тестировать и замечания  постить в принудительном порядке! Шутка ... про принудительный ...
Но прошу просто.
Ввод там сделан увеличение на единицу по одному клику, а по двойному клику появляется возможность впечатать с клавы сразу нужную цифирь ...
Цвета так же как и раньше ... ну еще куча всего еще ...  Подмигивающий
... уже наверное даже перенасытил фукциональностью ... игры там, тесты ... запуталось несколько ...

Ну там пощелкаете, разберетесь

« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 17:07:30 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #331 : 27 Марта 2010, 17:11:05 »

Олег, если рано утром, то я возьму к себе, а если поздно, то уже вечером только.

Я снял и поместил еще три клипа. Один просто шутка. Он маленький на 20 метров. Там я показал, как можно демонстрировать феномен "кожно - оптического" зрения  Показает язык. на само деле это фокус.

А этот не сумел найти... Надо либо по номерам индицировать, либо точно по названию... Так где он?
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #332 : 27 Марта 2010, 17:31:02 »

А этот не сумел найти... Надо либо по номерам индицировать, либо точно по названию... Так где он?

Виталик, 5-й клип на том месте, где раньше был 3-й.
А тот, что с фокусом - где изображение клоуна с бубенцами на рожках  :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #333 : 27 Марта 2010, 17:36:47 »

Так што то попрошу тестировать и замечания  постить в принудительном порядке!

Олег, там где "Старт ГСЧ" после второго нажатия, либо стирания и повторного нажатия матрица не заполняется.
В графике дисперсий не вводится число подходов.
Это пока, что сразу обнаружилось. С остальным ещё не разобралась  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 27 Марта 2010, 18:35:30 »

Вот:

http://letitbit.net/download/0866.05fc0aa1fc1dd468fb5886936/Werdi.v1.07.exe.html

Ты давай поподробнее последавательность которая хрюндель выдает ... Компоненты достаточно сложно взаимодействуют ... надо тестировать и тевтировать. "Защита от дурака" - это самое сложное дело ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #335 : 27 Марта 2010, 18:44:55 »

Ну дык я переношу "Путь истины" к себе?
Выложил 6-ой клип.  Пояснения потом, он 125 метров. тоже разбил на части.
будет чего вписывать в прогу для тестирования.. :)
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Ариадна
Гость
« Ответ #336 : 27 Марта 2010, 18:46:16 »

Сначала по поводу 5-го клипа Верди выскажуся. Результаты замечательные! Молодец, Верди!  :) Хотя конечно малость хуже, чем с кубиками. Но всё таки 14 угадываний из 24-х! Это 58% при мат.ожидании 25%.
Вероятность исхода 0,04114.
Ошибки в основном на желто-зеленых цветах.
Заодно протестировала и матрицу Пипы в шедевре Олега, угадывания распределились следующим образом:



В матрице слева - результат выданный ГСЧ, в правой - реальные результаты Верди.
Усё вводилось кликом мышки яко и было задумано прям во время просмотра клипа , очень удобно. Вобщем Олег и Пипа молодцы, гении-статистологии!  :)
Новую версию программы ещё не скачала, если чеготь замечу, сообщу

Верди, в 3-м клипе щас посмотрела, зеленого цвета не было, возможно поэтому результат там оказался выше. Хотя може кубики и сами по себе более информативны, чем карточки  :). Так что в последующих эксперементах исключи сочетания зеленый-желтый, може сиреневый действительно лучше включать в эксперименты, а зеленый убрать нафик.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 19:08:22 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #337 : 27 Марта 2010, 19:13:18 »

Вот:

http://letitbit.net/download/0866.05fc0aa1fc1dd468fb5886936/Werdi.v1.07.exe.html

Ты давай поподробнее последавательность которая хрюндель выдает ...

1). Запрашиваемый файл Werdi.v1.07.exe Не найден   :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #338 : 27 Марта 2010, 19:15:08 »

Вот, Ариадна, исправил замеченные тобой глюки

Исправленная версия:
http://letitbit.net/download/6313.643b152d191689cd8ada7d8dc/Werdi.v1.07.exe.html

Верди, не торопись особо ...

Щас еще много должно выявиться багов ...

Ариадна, спасибо тебе за замеченное ... так держать!  Подмигивающий

Ариадна, а чего на кнопарь "информация" не жмешь? - там интересно ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #339 : 27 Марта 2010, 19:17:23 »

А этот не сумел найти... Надо либо по номерам индицировать, либо точно по названию... Так где он?

Виталик, 5-й клип на том месте, где раньше был 3-й.
А тот, что с фокусом - где изображение клоуна с бубенцами на рожках  :)

Запутала ты меня, мать окончательно. Одно на месте другого. Никакого клоуна с бубенцами не вижу.

Вопрос к Верди: А нельзя ли их нумеровать подряд и ничего вместо чего-то другого не ставить?

Посмотрел клип № 5. Построил табличку испытаний Werdy 5.xls. Желтым выделил, по-моему, ошибочные считывания. Кстати, у меня получилось правильных: 15, а у Ариадны: 14. Цвета-таки выбраны неудачно. "Красный" выглядит кирпичным и норовит спутаться с желтым. Это не дефект моего монитора: накидка, в том месте, которое на горле - четко красного цвета. Значит карточка не чистого...

Зеленый и желтый и я плохо различал, и у тебя вроде как ошибки... Потом, кажется, ты говорил, что зеленый и синий плохо различаешь... Таки одна ошибка именно такого рода. Надо выбрать карточки четко различающихся цветов. Без никакой мистики, типа ауры или приятности - не приятности.

Неочевидно, насколько твои руки выходят за край столика дальнего от тебя. Надо бы либо столик подлинней, либо развернуть его длинным торцом к нам.

Должен отметить значительно возросшую культуру эксперимента. Накидка четко повязана, пола ее на всем столике, отличные перчатки... плюс ты еще сам догадался повязку на глаза. Учитывая опыт бронниковцев, может быть, вместо повязки, одеть на голову черный мешок? И завятать той же накидкой... Подмигивающий

К табличке у меня присобачен график качества считывания в зависимости от номера предъявления. Видно, что он с ростом числа предъявлений успокаивается, но еще недостаточно. Это говорит о том, что надо бы число предъявлений увеличивать хотя бы до 100... А можно сделать несколько сессий, но они должны быть абсолютно идентичны по условиям. А то мы пока все прилаживаемся, каждый раз - что-то оригинальное. А так можно было и себя меньше утомлять, и скачивать народу было бы проще.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #340 : 27 Марта 2010, 19:39:56 »


Олежек! Я уже писал - мне кажется, удобней не число попаданий указывать, а процент правильных. Посмотрел график дисперсии. 4 цвета. Ясно, что результат должен крутиться около 25%... А там какие-то от 40 до 90 "попаданий"... И среднее около 60... Только поделив одно на другое - видишь, что так оно и есть - 25%.

Далее, очень невнятная терминология: серии, испытания, подходы... что это значит? Я предлагал один эксперимент, заключающийся в предъявлении последовательности объектов называть сессией. Таких сессий может быть несколько (их можно стыковать одну за другой). Тогда общая длина - серия.Так лучше?
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 27 Марта 2010, 19:51:41 »

Цитата:
Олежек! Я уже писал - мне кажется, удобней не число попаданий указывать, а процент правильных. Посмотрел график дисперсии. 4 цвета. Ясно, что результат должен крутиться около 25%... А там какие-то от 40 до 90 "попаданий"... И среднее около 60... Только поделив одно на другое - видишь, что так оно и есть - 25%.

Далее, очень невнятная терминология: серии, испытания, подходы... что это значит? Я предлагал один эксперимент, заключающийся в предъявлении последовательности объектов называть сессией. Таких сессий может быть несколько (их можно стыковать одну за другой). Тогда общая длина - серия.Так лучше?

Виталик, ты поизучай программку-то.  Подмигивающий
Там все есть. И проценты ... и доценты ... и сесии(серии) там у меня пакетами ... любой длины ... хоть в профиль хоть в анфас ...
Ежели чего и сверх того придумаешь - говори сразу - реализуем.  Крутой

Ты там даже сам можешь поиграть-поатгадывать ... и анализ весть полный со  всеми  процентами-доцентами получить автоматом ...  Смеющийся

И я даже такую фишку придумал - режим оценки. Копмпутатор играет весь твой пакет серий в цикле, раз за разом пока не добъется равного или большего, чем дочтигнутого тобой, результата - и по количеству его попыток можно гораздо лучше оценить ...  свою крутость типо  Смеющийся

Ты не сачкуй вопрос-то и не профанируй ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #342 : 27 Марта 2010, 20:20:00 »

...Ты не сачкуй вопрос-то и не профанируй ...

Ну, к примеру, указываю: 4 цвета, 240 "испытаний", жму "режим игры" - и ничего не происходит. Я, наверное, пока буду сачковать и профанировать... может терминология подоспеет, может документация... а так можно тыкать до посинения... типо исследовать эту программу... - а может так... а может эдак...
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #343 : 27 Марта 2010, 20:28:08 »

Ариадна

Цитата:
В матрице слева - результат выданный ГСЧ, в правой - реальные результаты Верди.

Классный результат. Но ...
Вот лог из окошка симуляции по результату указанному Ариадной в прграмме Werdi :

Цитата:
На матрице данные таковы:  
Количество цветов в тесте __4
Общее количество испытаний__24

Реальное количество удач____14
Cтатистичекая норма удач____6

Вероятность стат-нормы  ____18,525714%
Вероятность реза Бернулли __0,041144%

Показанный процент удач ____58,333333%
Расчетный процент удач _____25,000000%
ОТЛИЧНО!!! МОЛОДЦА!!!
----ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПУСТИТЬ ГСЧ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ С КОНТРОЛЬНЫМ ЭКСПЕРИМЕНТОМ ----
В такой же серии ГСЧ дал:    
Общее количество испытаний__24
Общее количество удач__ 7
Cтатистичекая норма удач____6

Показанный процент удач ____29,166667%
Расчетный процент удач _____25,000000%

Вероятность результата _____15,879183%
Вероятность стат-нормы  ____18,525714%

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПУСТИТЬ ГСЧ В ОЦЕНОЧНОМ РЕЖИМЕ!
-------- ОЦЕНОЧНЫЙ РЕЖИМ СТАРТ ------
В оценочном режиме ГСЧ старается препревзойти реальный результат. В данном случае для достижения 14 удвч ему понадобилось:
........ 3815 подходов(серий) .....
Чем больше подходов нужно ГСЧ, тем удивительнее реальный результат.
-------- ОЦЕНОЧНЫЙ РЕЖИМ СТОП -------

Вот так ... ГСЧ понадибилось 3815 подходов ... чтобы выпал такой-же по статистике расклад ...
А вот другие симулы того же:
попыток до достижения:
653
1371
1391
2454
...

Так что результат реально крутой, весьма крутой ... но увы, не экстраординарный ... ибо хоть и редко ...

Что самре удивительное, я, тестируя игровой режим иногда осень нехилые результаты выдавал ... того же порядка что и у Верди ...

У меня крамольная мысль ... может человек способен не экстросенсорить ... а нечто совсем другое - это сапсобность "управлять вероятностями"  Шокированный !!! Что это такое не берусь сказать ... но это нечто иное чем осознанная "селекция альтернатив" в КМ ... может Верди нащупает нечто гораздо более грандиозное и удивительное ... чем любимая  Виталиком  мелочевка типа ТМК убогих?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 27 Марта 2010, 20:35:39 »

Цитата:
Ну, к примеру, указываю: 4 цвета, 240 "испытаний", жму "режим игры" - и ничего не происходит. Я, наверное, пока буду сачковать и профанировать... может терминология подоспеет, может документация... а так можно тыкать до посинения... типо исследовать эту программу... - а может так... а может эдак...

Виталик ты тупой что ли?
Ты не знаешь что такое метод "научного тыка"?  Смеющийся

Включил режим - так и играй, отгадывай цвета! Там же в левом окошке все написано, ей богу.

Играть очень просто: нужно отгадывать "задуманные" компьютером цвета.  Например, полагаешь, что это красный - берешь просто и кликаешь мышкой на любом красном квадрате ... и так херачишь аж 240 раз - сам же выбрал это количество ... ну думаю: 2 в секунду - и за 2-3 минуты управишься ... а там и будешь посмотреть "статистику" и прочие прибамбасы . Смеющийся

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC