Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 16:59:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  ТМК
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31  Все Печать
Автор Тема: ТМК  (Прочитано 447903 раз)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #270 : 24 Марта 2010, 14:05:30 »

Так что быстра к Рэнди
Так вступительный взнос 10 тысяч баксов. Потом дело то в том, что
А. если нет никаких чудесов, то и терять ему нечего
Б. А если есть то, я думаю. что Ренди таких к себе на службу берет, чтоб "глушили" всех желающих до легких денег  Смеющийся

Это же бизнес, не более...
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 24 Марта 2010, 14:11:42 »

Beaverage, уже бы давно кусками закачал!
Я ж на Маках "умничаю", не уверен что смогу их слить вместе, а отдельно 1й кусок что-то очень кратенько показал и все...

Да что ж вы так боитесь, что посмеётца над вами кто-то.
ну зачем так грубо передергивать, где тест и где я Смеющийся

А их там видно по ссылкам, что они накопительна сохраняютца, если последний запомнил, то и другие вычислишь.
та не, сцылку на страничку, чтоп каждый раз не искать, а вот Верди уже внял мольбам - спс ему агромное :)

И вообще я там плохо вышел
ладна прихорашивайся и выкладывай следующие опыты :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 24 Марта 2010, 14:16:14 »

По поводу Ренди, помнится в первых сезонах Битвы Экстрасенсов победителям давали сертификат на поездку к нему, и видимо с оплатой взноса, что-то не слышно - ездил кто, нет? потом давать перестали...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #273 : 24 Марта 2010, 15:40:12 »

Да ты и не переживай. Это была тренировка. Как у Райкина, помнишь?
- В какой то гробнице, в антисанитарных условиях...
И вообще я там плохо вышел  Смеющийся

Да ладна, Верди, ни скромничай  :) Замечательна вышел, вот только речь надо толкать погромче, а то с маво ноута плоха слышно.

Счёт попыткам желательно вести кому нить другому - тебя это может отвлекать.
Ещё не мешало бы на желтый цвет протестироваться. Тут возможны следующие варианты: либо ты его на ощупь определяешь (сознательно или без), либо он у тебя легче всего угадывается, либо ты его чаще других достаёшь подсознательно и т.п.
Так что ты там перед скайп-представлением потренируйся в перчатках с кубиками (или картами) и пронаблюдай как он себя вести будет  :)

И ещё надо тебе соучастника найти, чтоб он кубики (карты) доставал, а ты угадывал. Тут как раз ТМК захватим, а заодно и за Жолтым Господином пронаблюдаим  Веселый

Так вступительный взнос 10 тысяч баксов. Потом дело то в том, что
А. если нет никаких чудесов, то и терять ему нечего
Б. А если есть то, я думаю. что Ренди таких к себе на службу берет, чтоб "глушили" всех желающих до легких денег   Смеющийся

После тренировки на Виталике вам никакой Рэнди должен быть ни страшен!  Смеющийся

Я ж на Маках "умничаю", не уверен что смогу их слить вместе, а отдельно 1й кусок что-то очень кратенько показал и все...

Тотал для Маков не осиливает?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 24 Марта 2010, 16:22:31 »

Тотал для Маков не осиливает?
мож и осиливает, просто он еще недекогерирован из НИРа, никак не проверить Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #275 : 24 Марта 2010, 16:30:31 »

мож и осиливает, просто он еще недекогерирован из НИРа, никак не проверить Смеющийся

Ну дык декогерни и проверь  Веселый
http://www.macstart.ru/viewsource.php?part=program&id=162
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 24 Марта 2010, 16:39:55 »

"в мире элементов нет эквивалентов" - в мире программных продуктов, думаю, ситуация примерно такая же... что одна прога сумела разобрать, то другая вряд ли соберет, а качать еще 200 мегов, чтоб в этом убедиться, нехотца Смеющийся да и Верди там не очень вышел Смеющийся
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : 24 Марта 2010, 16:56:03 »

Выложу малость свои соображения, возможно как то на что то натолкнут.
Я уже как то писал, но еще раз.
Есть такая фишка в рефлексотерапии, пульсовая диагностика. Ввиду того, что кровь циркулирует по всему телу, то инфа от туда самая что не на есть актуальная и полная. Поставив пальчики на то место, где обычно мериют пульс все нормальные люди можно снять картину состояний всех органов. При условии что с одной стороны ставятся 3 пальчика и три с другой. Получается всего 6 и при условии, что надавив снимаешь Инь орган. а с поверхности Ян, выходит. что ясна картина по всем 12-ти основным органам, или мередианам или энергиям. Кому как нравиться.
НО тут и сложность. Снимается ведь не только частота, это самая понятная и объективная величина. Её можно и просчитать и в прогу зашить. Прощупываются такие субъективные "величины", как
наполненность, - что то типа упругости
пустота-полнота - а фиг его знает ,как в словах это выразить?
пульс либо прибытия, либо убытия - фронт волны крутой либо в первой половине либо во второй, несимметричная синусоида.
убегающий, бегающий, прерывистый - что то вроде изменения скважности.
струнный - ощущение струны под пальцем, ощущение протяженности.
роящейся - ощущение словно погружаешь палец  в хлопья поп корна....
короче их там полно более 20 ти.
 многим нет соответствующего словесного описания.  Злой

Так вот. Сперва вы нарабатываете опыт, соотнося ваши личные субъективные ощущения с тем, что узнаете из других источников про диагноз. Сопоставляете, калибруетесь. На этом этапе конечно важна и сила нажатия и чувствительность пальцев и дисциплина внимания, восприятия, то есть много такого, что уже на может быть строго описано.
В дальнейшем основной упор смещается в область не методики материального (как положить руку, как прижать, как дышать при этом, в какой последовательности сосредотачиваться на каком пальце...), а в область того, метафизического. Постепенно нарабатывается некое умение в области чего то там не вещественного и непередаваемого.
Теперь вернемся к нашим опытам.
Вот при наработке практики пульсовой диагностики, постепенно становиться не важно брать пульс именно тактильно! Достаточно просто держать руку над области руки пациента.
Существует множество легенд по этому поводу. Например, нет возможности взять за руку дочь либо жену царя. Тогда лекарь просто не дотрагивается, либо просит завязать веревочку вокруг руки и кладет пальцы на неё, натягивая одной рукой другой конец.
Я думаю меня поймут, к чему я клоню?
Думаю, механизм того самого "кожного зрения" один и тот же.

« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 08:24:40 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #278 : 24 Марта 2010, 16:58:13 »

Я ж на Маках "умничаю", не уверен что смогу их слить вместе, а отдельно 1й кусок что-то очень кратенько показал и все...

   Как на Маках обстоит дело, точно не знаю, но на Windows я Тотал Командром не пользовалась (он у меня не установлен, и устанавливать его я не собираюсь), а просто СЛОЖИЛА все три файла "досовской" командой COPY:

COPY /B 3.001 + 3.002 + 3.003 3.avi

   Хотя эта команда предназначена для копирования файлов (COPY откуда куда), но она умеет и складывать файлы, если вместо "откуда" написать сумму через знак "плюс". При этом исходные файлы копируются в "куда" точно в том же порядке, в котором перечислены, стыкуясь головой к хвосту. Опция "/B" была мной добавлена для указания, что файлы бинарные, без этого суммарный файл получился у меня короче.
   Подсказку на команду COPY можно получить, напустив ее голенькой, без параметров. При этом на Windows она обычно выдает посказку.
   Коменда COPY присутствует в операционных системах очень давно. Была она еще и во времена DOS, и даже раньше. Есть она и в клоне UNIX и всех систем, что от него отпочковались. Поэтому думаю, что если MAC OS позволяет не только мышкой стучать, но и открывать комадное окошко, где можно набрать команду, то синтаксис команды COPY скорее всего будет тот же. Только может оказаться необходимым указать имена файлов с полным путем.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 24 Марта 2010, 17:05:32 »

Ариадна
Цитата:
Что такое по твоему "в среднем", и что такое серия более 10 тестирований?

Обсчет сразу 100 попыток из 10 цветов ... и ... среднее по 10 подходам к тесту из 10 попыток из 10 цветов - это совершенно разные вещи.
И там разные таблицы вероятности и нелья путать одно и другое!

При усреднении результата по 10 подходам распределение остается все тем же как и 10 из 10 просто дисперсии усредняясь просто немного уточняются, но характер и цифры практически те же что и в моем первом посте ...

Но, во всяком случае, чтобы ты изучила этот вопрос, я специально модифицировал свою программку для автоматической эмуляции и проссчета так же и экспериментов с таким усреднением по подходам для каждого человечка ... там надо внизу отметить чек-бокс и ввести количество подходов для каждого человечка(серии).

Сама сможешь убедиться, что делай усреднение хоть по 100 хоть по 1000 проходам - дисперсия по всем людям не изменится ...

А вот если обсчитывать как ты 10 из 100 - это уже не усреднение по 10 подходам, а совершенно иная "тестовая площадка" ... и нельзя смешивать результаты от одного теста, а методы обсчета - от другого, ибо будет - заблуждение. Вот так.

Я еще добавил статусную строку и прогресс-бары чтобы было видно что компутатор считает, а не завис ...  Подмигивающий
Ну давай качай и пробуй:

http://letitbit.net/download/9647.98b196d32e0014886f718e726/Werdi5.exe.html
 
Вот такая уж эта хрень - статистика - ежели не правильно понимаешь - масги сдвинуть может  Смеющийся


Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #280 : 24 Марта 2010, 17:51:00 »

и нельзя смешивать результаты от одного теста
Это наверное примерно то же самое, что нельзя сравнивать время пробега стометровки по 10забегов  и одного пробега  1 км.
 А я уже привычно качаю прогу и помещаю к себе на хост..
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 24 Марта 2010, 18:08:12 »

Пип, спасибо, поставил на закачку "цельный кусок 3.avi" если это не то, то легче какой-нить писюк расчехлить, на Маках не видел командную строку :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 24 Марта 2010, 18:25:35 »

Комиссия по Высшим Званиям Форума с удовольствием отмечает очевидный прогресс в изучении ТМК, что еще более приятно по сравнению с параноидальным маразмом, в который окунулся проект ЭСС - экспериментальной проверки совместных сновидений.

Коллектив форума работал и продолжает работать в теме ТМК весьма живо и продуктивно. Жалко, что Комиссия не готова наградить всех, кто этого заслужил - дабы не девальвировать Высокие Звания, присуждаемые Комиссией. После жарких дебатов с небольшими потасовками, члены Комиссии единодушно пришли к следующему решению.

1. Инициатору темы ТМК Werdy присвоить высокое звание Главный Экстрасенс Форума КМГ - за инициативу, энергию и демонстрацию многообещающих результатов.

2. Олежка 10.03.10 был награжден званием Великого Квантового Мага. Чтобы не повторяться, было принято решение присвоить ему Высокое звание Маг-Статистолог - за теоретические и программные достижения в анализе случайных процессов.

3. Высокая Комиссия долго дискутировала предложение о присвоении очередного высокого звания Квантовой Гаечке - за идею использовать матричное представление результатов экспериментов по ТМК. Были высказаны и соображения, что упомянутая Гаечка пользуется давней симпатией всех форумчан, в том числе и Высокой Комиссии... имеет множество Высших званий... и не следует дразнить отдельных гусей лишний раз. Решено было остановиться на компромиссе - так же как Суворову было присвоено дополнительный титул - "Таврический", впредь величать нашу Главную Магиню, не только "Квантовой Гаечкой", но и в любых комбинациях с титулом "Матричная": например: Квантово-Матричная Гаечка, Матричная Гаечка и т.п.

Подписи и печать Комиссии.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 24 Марта 2010, 18:27:54 »

Верди
Цитата:
А я уже привычно качаю прогу и помещаю к себе на хост..

Ага ... поточный процесс типо ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я вот чего подумал, может в программе сделать еще одну матрицу? - типа пустую для фиксации результатов реальных испытаний ... представляешь ненадо накаких протоколов - просто сидит человек с ноутом на коленях и в случае чего просто кликает мышкой на соответсвующей результату клетке и она на единичку увеличивается ... Результ сохраняется автоматом и всегда можно продолжить с тем что закончил вчера ... можно и в эксел экспорт сделать ...
И сравнивать на глазок удобнее и нагляднее с ГСЧ - одинаковые квадраты и разница сразу видна и выпукла ...

Как тебе такое? ... надо али нет?
  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #284 : 24 Марта 2010, 18:58:28 »

... Я вот чего подумал, может в программе сделать еще одну матрицу? - типа пустую для фиксации результатов реальных испытаний ... представляешь ненадо накаких протоколов - просто сидит человек с ноутом на коленях и в случае чего просто кликает мышкой на соответсвующей результату клетке и она на единичку увеличивается ...

Очень хорошая идея! Я думал, как бы попроще вести протокол, чтобы и в мою табличку результаты попадали. И тут эта идея нашей Матричной Гаечки. Очень удачно, что всего один клик - и данные введены. Если б еще можно было ее в изометрии посмотреть - как вытягивается диагональ, какие сбои по перепутываниям...

Цитата:
Результ сохраняется автоматом и всегда можно продолжить с тем что закончил вчера ... можно и в эксел экспорт сделать ...

Я подумал, как бы эти данные и в мою эксельскую табличку загнать... но там же сохраняется привязка ко времени еще... а в матрице ее уже нет... А учет времени полезен, если, скажем, идут вдруг какие-то конкретные ошибки косяком... а в среднем это особо в глаза не бросается...

Цитата:
И сравнивать на глазок удобнее и нагляднее с ГСЧ - одинаковые квадраты и разница сразу видна и выпукла ...

Это - конечно... И еще - может быть можно убрать жесткие ограничения на диапазоны проверок? Я вот попробовал поставить количество испытаний: 2400 и при расчете таблицы получил Floating point overflow... Аналогично - и в графике дисперсий внизу окна...

И потом, я думаю, лучше считать результат испытаний в процентах, а не в штуках - чтоб не зависело от длины серии.
Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC